Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 14:19

год или более
    От 590 рублей до 2100 (это мой личный максимум. Конечно, не удивлюсь ценнику в 5к в премиум-салонах)

..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...

Вот поддерживаю классика на все 100%. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр". Он заключался в подпиливании сломавшихся от домашней работы ногтей, откусывании кутикулы крупными кусками и покрытии лаком – какой уж удалось достать в те лихие годы. Боже, пишу щас это, понимаю, насколько соскучилась по маме, которую не видела с 8 марта – с начала моей самоизоляции, и думаю, что надо записать её к хорошему мастеру на маникюр...

И всё же мы – девочки, желание быть красивыми до кончиков ногтей у нас в крови. До прихода гель-лака в мою жизнь я, как и тысячи девушек, которым сейчас 30+, красила ногти самостоятельно обычными лаками для ногтей. Перепробовала великое множество оттенков и фирм – от лаков за 10 рублей в подземных переходах метро (отличные лаки были, кстати, можно было себе позвонить новое покрытие хоть каждый день) – до более-менее нормальных фирм типа OPI и Essie. Особой альтернативы тогда не было.

Self-made маникюр и покрытие лаками Essie + какой-то более дешевый
Self-made маникюр и покрытие лаками Essie + какой-то более дешевый

Мои ногти

Отвергают просто всё... Ломкие, слабые и тонкие. Я называю их бумажными.

Салонный гель-лак ношу до первого скола максимум неделю.

На свой первый маникюр я сходила накануне своего 20-летия в августе 2007 года – готовилась к наращиванию на типсы. Решила сделать себе подарок. Такая гордая была! Ногти получились толстыми, покрытие было настооолько многослойное, но тогда так вроде было модно. Я переломала большую часть в течение ближайших двух недель, содрала остатки сама, сильно травмировала ногти. Переделывать работу желания не было – постоянно обновлять наращивание я тогда не могла себе позволить.

После эксперимента с наращиванием я продолжила делать маникюр дома, как умела, и покрывала обычным лаком. Что меня напрягало больше всего – сколы появлялись буквально на следующий день-через день. Конечно, можно было всё быстренько снять ацетоном и перекрасить. Но на следующий день история повторялась. Проще было снять покрытие полностью и перекрасить все ногти.

Хорошо помню, что в 2011 году пошла в местный, районный "салон красоты" на маникюр с покрытием обычным лаком – собиралась к подружке на свадьбу. И в очереди разговорилась с девочкой, от которой-то и узнала об инновации в нэйл-индустрии. Она показывала мне своё покрытие и не могла нарадоваться: "Никаких типс, никакого акрила! Это покрытие долговременное, я с ним до трех недель хожу! А под ним – мои, живые, ногти!".

И всё. Жизнь не была больше прежней Smile Услуга покрытия ногтей гель-лаком вскоре появилась и в этом районном салоне на севере Москвы. Признаю, он был абсолютно средничковым. Но – с адекватными ценами и удобным расположением недалеко от дома.

Эпизод первый. Местечковый, районный салон в Москве чуть выше эконом-класса. Дизайны с 2013 по 2015 годы.

Свой первый маникюр с покрытием гель-лаком я сделала в августе 2013 года. На пробу захотелось чего-то простого. Сделала розовый френч. Покрытие очень понравилось. Ногти не задыхались под типсами, были глянцевыми, гладкими, блестящими, аккуратными, и – своими.

Пока жила у родителей, я продолжала ходить в этот местечковый салон. Ходила к одному и тому же мастеру, но тогда делала это эпизодично: в основном, накануне отпусков.

Маникюр сентябрь 2013, делала к отпуску на Крите. Очень понравился ягодный яркий оттенок
Маникюр от сентября 2013-го, делала к отпуску на Крите. Очень понравился ягодный яркий оттенок. Такие всегда круто смотрятся на море на контрасте с загорелой кожей. Минус один – под интенсивным солнцем могут выгорать.

По возвращению переделала на этот:

Маникюр 19 сентября 2013, после отпуска
Маникюр 19 сентября 2013, после отпуска
Осенью переходила на более глубокие, темные, бардовые и винные оттенки:
Маникюр 5 октябяря 2013

Да, как видно по фото, покрытие нанесено довольно ровно и аккуратно, но тогда, в 2013-м, ещё не знали о такой фишке как "покрытие под кутикулу". По крайней мере, в моём салоне.

Маникюр 30 октябяря 2013. Тогда, в 2013-м, мой мастер ещё не догадывалась о покрытии под кутикулу
Делала дизайн в цветах флага страны, куда летела. Это было лишь однажды и это была Италия:
Маникюр отпускной, в Рим! Ноябрь 2013
Три дня в Риме на этот маникюр обращали внимание!

Маникюр отпускной, в Рим! Ноябрь 2013

До следующего отпуска был перерыв в гель-лаках, но накануне отлета на море я снова пришла в этот "салон".

Маникюр отпускной, на Кипр! Июль 2014

Самый запоминающийся и удачный маникюр того времени мне сделали накануне моего дня рождения:

Маникюр перед днём рождения. Август 2014.
Маникюр перед днём рождения. Август 2014.

А вот сразу после – на мой вкус, был просто провал...

Маникюр отпускной, в Испанию! Сентябрь 2014
Маникюр отпускной, в Испанию! Сентябрь 2014
На фото плохо видно, но в местах, где цвета встречались, были бугорки и неровности. И это всё делала один и тот же мастер. Вот реально – как попадешь. Следующий маникюр, напротив, был довольно удачный, если не считать, что в салоне не нашлось страз поменьше, чем эти брёвна. Но в далёком 2014-м я была особо не притязательна, и тогда ушла довольная. Сочетание цветов очень понравилось.
Маникюр под платье, на свадьбу к друзьям. 18 октября 2014
Маникюр под платье, на свадьбу к друзьям. 18 октября 2014
Последний маник, который я сделала в этом "салоне", был снова предотпускной:

Маникюр отпускной, в Сочи. Август 2015
Маникюр отпускной, в Сочи. Август 2015
Я всегда любила сочетание бирюзового и розового, но в тот день, видимо, не оказалось нужно оттенка розового и почему-то в ход пошёл персиковый... На этом с салоном на севере Москвы я рассталась – в конце осени 2015 года переехала к будущему мужу в Долгопрудный.

Эпизод второй. Разные салоны в МО, г. Долгопрудный. Дизайны с 2017 по 2019 годы.

Заново начался поиск своего салона и мастера. Перед корпоративом в 2017 году впервые пошла на аппаратный маникюр. Очень понравилось качество и аккуратность покрытия:

Аппаратный маникюр + покрытие за 2000 руб. 2 февраля 2017
Аппаратный маникюр + покрытие за 2000 руб. 2 февраля 2017

Но не понравилась цена – 1900. Для 2017-го и Долгопрудного это было дороговато.

Спустя месяц увидела в инстаграм рекламу нового салона из серии "маникюр + покрытие гель-лак = 700 руб. Акция к открытию – 590 руб.". Конечно, мне стало любопытно, и я записалась. Подчеркиваю: это был НЕ набор моделей по заниженному ценнику. Салон с помощью акции привлекал именно новых клиентов.

Маникюр и покрытие делала девочка лет 20. Не буду грешить на возраст. Считаю, что и в этом возрасте мастер может быть опытным и выполнять свою работу квалифицированно, но в моём случае качество работы абсолютно соответствовало ценнику:

Партачок за 590 руб. 22 февраля 2017

Решила дать салону второй шанс, сходить накануне 8 марта к другому мастеру. И итоге маникюр получился настолько колхозным, что сфотографировать его я могла только издали:

Очередной партачок, уже за 700 руб. перед 8 марта 2017
Очередной партачок, уже за 700 руб. перед 8 марта 2017

Эпизод третий. Попытки делать маникюр с покрытием гель-лак самостоятельно. "Дизайны" 2017 года.

В итоге этих экспериментов я пришла к выводу, что маникюр с покрытием гель-лаком такого качества смогу вполне делать себе на дому сама. Поэтому на 8 марта в 2017 году попросила мужа подарить набор для домашнего нанесения гель-лака.

В него входили:

1. УФ Лампа 36W

2. База Bluesky Base 10 ml

3. Топ Bluesky Top 10 ml

4. Девять цветов гель-лака Bluesky на выбор (три шли с набором и шесть я дозаказала)

5. Severina Жидкость для снятия гель-лака (Shellac) 125 ml

6. Severina Жидкость для снятия липкого слоя Cleaner Gel 100

7. Масло Bohemia 16 ml для ухода за кутикулой и ногтями

8. Апельсиновые палочки

9. Пилка OPI 100/180

10. Баф

11. Безворсовые салфетки 10х10 см – 100шт

Стоимость набора – около 2000 руб. Ровно столько сейчас, в 2020 году, я отдаю за хороший маникюр с покрытием SNS-пудрой в нормальном салоне топ-мастеру. Об этом ещё расскажу ниже.

Вот какие работы у меня получались:

Маникюр самой себе. Май 2017
Маникюр самой себе. Май 2017
Маникюр самой себе. Сентябрь 2017
Маникюр самой себе. Сентябрь 2017

Я вообще не могу сказать, что горжусь этими работами, но всё же не думаю, что они намного хуже того портачка в салоне за 590 руб.

На покрытии, которое делала сама себе, первый скол проявлялся дня через два, если плохо запечатала торцы при покрытии. Максимум, сколько я носила свой гель-лак – пять-шесть дней. Да, очень мало. Но я училась процедуре по видео с ютуба и делала это эпизодично. Так что для меня это было неплохим решением, если нужно сделать маникюр к какому-то событию. И, конечно, экономией.

Того качества покрытия, которое хотелось получить, добиться самостоятельно мне не удалось. Плюс – сэлф-маникюр и покрытие ногтей занимали много времени, поэтому я иногда возвращалась в тот же салон. Состав мастеров там обновлялся, и качество работ росло вместе с ценником.

Решила попробовать сделать дизайн с градиентом:

Маникюр апрель 2017. Под платье, на свадьбу к лучшей подруге
Маникюр апрель 2017. Под платье, на свадьбу к лучшей подруге
Маникюр апрель 2017. Под платье, на свадьбу к подруге
Маникюр апрель 2017. Под платье, на свадьбу к подруге

Маникюр понравился, решила повторить этот же дизайн в других цветах перед отпуском. Градиент наносили из специального распылителя, процесс был очень прикольный.

Маникюр июль 2017 в отпуск

Проблема началась в отпуске: яркие краски, во-первых, сильно выгорали на солнце, а во-вторых, градиентное напыление смывалось морской водой:

Маникюр июль 2017. Градиент напылён и смылся морской водой
Маникюр июль 2017. Градиент напылён и смылся морской водой

Весь 2018 год я работала из дома, и первые полгода не ходила в салоны. Лишь иногда вспоминала, что дома пылится лампа с лаками и делала себе покрытие сама:

Маникюр самой себе. Апрель 2018
Маникюр самой себе. Апрель 2018
Этот отдых от услуг салонов закончился одним из самых важных маникюров в моей жизни – свадебным:
Свадебный маникюр
Свадебный маникюр
Свадебный маникюр в прозрачной водичке Карибского моря. Июнь 2018
Свадебный маникюр в прозрачной водичке Карибского моря. Июнь 2018

В августе 2018-го его сменил маникюр ко дню рождения:

Маникюр август 2018 к Дню рождения
Маникюр август 2018 к Дню рождения
18 августа 2018. Счастливый человек на ПП дорвался до пончика на День рождения!
18 августа 2018. Счастливый человек на ПП дорвался до пончика на День рождения!
Идея была значительно лучше исполнения. И я снова разочаровалась в салоне. Решила дать ему последний шанс и 1 сентября 2018 года спонтанно записалась на маникюр к новому мастеру, которую хвалили в инстаграме салона. И вот тут случилась любовь. Это был один из самых качественных маникюров с гель-лаком за весь мой салонный опыт. Один из самых красивых дизайнов. И одна из самых долгих носок покрытия: около 5 недель!!! Для меня, у которой первые сколы гель-лака появляются на 5-6 день, это был просто прорыв и восторг.

1 сентября 2018 года:

Я носила его до такого состояния, 7 октября 2018 года, покрытию 5 недель:

7 октября 2018 года. Покрытию 5 недель. Мой абсолютный рекорд по носке гель-лака

Мой отзыв о браслете Pandora и история о том, как я выиграла подарочный сертификат этого бренда

Нужно ли говорить, что дальше я ходила только к этому мастеру.

Маникюр ноябрь 2018
Маникюр ноябрь 2018

Разочарований не было, каждый дизайн и каждое покрытие были на высоком уровне, ценник колебался от 1300 до 1800. И даже когда не получалось сделать именно тот дизайн, который я хотела, на ногтях все равно была красота.

Маникюр к Новому 2019 году:

Маникюр на корпоратив, январь 2019:

Маникюр январь 2019

Этот серый, неброский, но элегантный дизайн мне очень понравился, и в следующий раз я решила повторить его в контрастном черном цвете. Мастер был тот же. Но она торопилась, и исполнение было намного хуже, чем в первый раз.

Маникюр февраль 2019
Линия из серебристого френча получилась совсем не такая аккуратная, хотя материалы были точно те же, что и в первый раз.

Маникюр к 8 марта 2019:

Маникюр к 8 марта. 2019 год

И один из самых красивых маникюров в моей жизни: апрель 2019. Без каких-либо поводов, просто захотелось красоты. Мастера не меняла.

Маникюр апрель 2019

Но счастье длилось недолго: моя мастер собралась в декрет. И в очередной раз меня записали к ней, а к новому мастеру.

Мне очень понравилась форма, которую она сделала, но покрытие было выполнено ужасно. Слой цветного покрытия был нанесен очень толсто, не до конца запёкся в лампе, и на следующий день я увидела на ногтях пузырики.

Из-за толстого слоя цветного гель-лака, не до конца запекшегося в лампе, покрытие начало пузыриться и первый скол образовался на следующий же день
Решила этого так не оставлять и отправилась в салон. Ситуацию объяснила очень спокойно, сразу сказала, что пришла не скандалить, что я их постоянная клиентка уже третий год, но с таким отвратительным покрытием сталкиваюсь впервые. Ошибку мастера салон признал, и меня записали через 2 недели на бесплатный маникюр с покрытием к другому мастеру.

Переделали действительно бесплатно, но о качестве речь снова не шла. Маникюр не понравился, даже фотографировать его не стала.

Для себя я сделала вывод, что качество в салоне после ухода моего любимого мастера в декрет скатилось ниже плинтуса, и больше в этот салон я не возвращалась.

Перед отпуском в августе 2019 года, естественно, встал вопрос – где сделать маникюр и педикюр. Решила отправить в новый салон. Это был первый и последний визит. Записали меня к лучему мастеру салона. Топ-мастеру. Даже объяснять ничего не хочу – что не понравилось. Просто показываю фото из серии "ожидание – реальность":

Маникюр перед отпуском: август 2019. После него я просто рыдала... Из серии "Ожидание / реальность"

Это был первый раз, когда по дороге из салона домой я заплакала. Чувствовала себя капризной чикулей, которая выходит из салона, звонит мужу и говорит: "Алло, пупсик, мне сделали таааакиииие ужасные ноготки, ты не поверишь". Только было реально несмешно Sad

Да, наверно, я слишком эмоциональная. Но в 2019 году я была в отпуске только один раз, и это было лучшее путешествие в моей жизни – в Мексику. Я готовилась к тем 10-ти дням на Карибах 3 месяца, продумывала всё до мелочей. И, конечно, заранее решила, что в этот отпуск сделаю себе маникюр с жемчужной втиркой на светлом гель-лаке. Я очень настроилась на определенный результат. И когда в реальности получила вот эту какашку – сказать, что расстроилась – ничего не сказать... Зато это было единственное, что омрачило моё настроение в том отпуске.

Самое главное, что меня огорчало во всей этой истории с неумелыми мастерами и местечковыми салонами – то, что почти все покрытия у меня носились едва ли 2 недели. Первые сколы появлялись уже на 5-6 день. Первый дни маникюр действительно доставлял визуальное удовольствие, но через неделю возникало ощущение, что деньги выброшены на ветер. Хотелось что-то поменять, найти другой салон или какое-то альтернативное покрытие, но вновь пускаться в поиски и череду оплачиваемых неудач желания уже не было.

Эпизод четвёртый. Конец 2019 – 2020 год.

На какое покрытие я перешла?

Однажды я разговорилась с подружкой, которая мне рассказала, что с гель-лаком у нее точно такая же история – не носится больше двух недель. И сказала, что в нашем городе есть салон, в названии которого даже подчеркивается – не лак. Покрытие там выполняют SNS-пудрой. Тонкостей она мне не рассказала, но посоветовала попробовать сходить и дала контакты пары мастеров.

Вот мой первый маникюр с покрытием SNS-пудрой:

Первый маникюр с пудрой SNS
Первый маникюр с пудрой SNS

Мой отзыв на Apple Watch 5

Стоил он 1900 руб.: аппаратный маникюр + покрытие SNS-пудрой. Я ушла очень довольная. У меня впервые было ощущение, что на ногтях не пластичное покрытие гель-лаком, а такая "броня", защищающая ноготь. Покрытие было нанесено в 3 слоя, но при этом ноготь не выглядел толстым бревном.

Тот маникюр я носила 3,5 недели. И снова пришла к тому же мастеру. Смена покрытия вдохновила меня сменить форму ногтей – я около года хотела перейти от формы "мягкий квадрат" к "миндалю", но не решалась. На полноценный "миндаль" длины мне не хватило, но я точно решила, что буду отращивать.

Маникюр с покрытием SNS-пудрой – январь 2020
Маникюр с покрытием SNS-пудрой – январь 2020

К мастеру ходила еще два раза, но всё равно не смогла добиться именно той формы, которой хотелось. Покрытие по-прежнему держалось в среднем 3-3,5 недели. Для моих бумажных ногтей это было просто вау.

Перед отпуском в феврале этого года я решила записаться в тот же салон, но к другому мастеру. Вот так я нашла того мастера, к которому хожу и сейчас. Именно с ней у меня получилось добиться той желанной миндальной формы! Ради этого качества покрытия, носки в месяц и чистого маникюра я готова сидеть смирно два часа и платить от 1900 (без дизайна) до 2100 (+дизайн). Да, мастер медленная и кропотливая. Она буквально вылизывает кутикулу, форму, покрытие. Но я действительно тот клиент, который раз месяц готов выделить 2 часа своей жизни на процедуру.

Самый красивый маникюр этого года выглядел у меня вот так:

Маникюр пудорй SNS. 20 февраля 2020. Перед отпуском

Процесс нанесения SNS-пудры. Она не запекается в лампе.

Маникюр пудорй SNS. 20 февраля 2020. Перед отпуском

А знаете, сколько он носился? Считаем. Покрытие я сделала 20 февраля 2020.

Вот так он выглядел ровно через 5 недель, 26 марта 2020:

Маникюр пудорй SNS. После отпуска. Отростыши – маникюру ровно 5 недель. 26 марта 2020.

Окончательно я сняла его 30 марта 2020. За покрытие, которое носится больше месяца, ценник в 1900 руб. мне не кажется баснословным. По крайней мере, своё я нашла.

Подводя итоги своему длинному рассказу о неудачах, портаках и, наоборот, мастерах-профессионалах и красивых дизайнах, хочу взвесить все за и против.

Плюсы:

во-первых, безусловно – эстетическое удовольствие. Я могу сидеть и рассматривать свой аккуратный чистый маникюр с красивым свежим покрытием минутами. Могу действительно залипнуть на этот процесс Smile

сходить в салон на маникюр – это маленькая женская психотерапия Smile

удобно на сильных здоровых ногтях покрытие может держаться долго и около месяца сохранять приличный вид. Увы, лично у меня – не так.

палитра гель-лаков насчитывает миллионы оттенков, мне кажется, сейчас можно найти любой оттенок, какой только видит человеческий глаз!

тысячи вариантов дизайнов – слайдеры, втирки, стемпинг, стразы, градиент, нарисованные мастером рисунки, напыления – нэйл-индустрия постоянно придумывает что-то новенькое.

при том, что на моих ногтях гель-лак держится недолго, не могу отрицать: покрытие защищает ноготь. Не раз во время нарезки салатов я чиркала ножом по ногтю и думала про себя: "Если бы не покрытие – отрезала бы сейчас кусочек ногтя".

руки с аккуратным маникюром и свежим покрытием смотрятся ухоженно и эстетично.

Почему я больше не вернусь к гель-лаку?

сложно найти действительно хорошего мастера. И если у вас нет рекомендаций от подруг, на поиски может уйти много времени и денег. Это в лучшем случае. В худшем –

вам могут испортить ногти. Я, слава Богу, с таким не сталкивалась.

даже в салоне с высоким ценником можно нарваться на некачественную услугу от плохого мастера. Помните мою фотку с пузыриками и сколом на следующий же день?

на моих слабых, тонких, "бумажных" ногтях покрытие держится максимум две недели. Первые сколы появлялись через 5-6 дней. Исключением стал первый маникюр у топ-мастера, который носился около 5 недель. Впоследствии у того же мастера максимальная носка составляла около 2,5 недель.

Это был решающий аргумент против гель-лака. Каждые две недели выбрасывать по 1500 тысячи за новое покрытие я не хочу. Отсюда вытекает следующий минус

относительно высокая цена за качественную процедуру. Для меня минус довольно условный. Ведь я и сейчас плачу за маник с покрытием от 1900 до 2100 руб. Но там речь идет о носке от 3,5 до 5 недель.

в процессе полимеризации гель-лака в лампе ноготь может сильно "подпекать". Тоже не самое приятное ощущение.

Весь мой опыт покрытия ногтей гель-лаком в салонах с 2013 по 2019 годы приучил меня делать маникюр с покрытием в салоне. Да, это стоит дороже, но очень удобно и экономит время. Я отказалась от гель-лака, но в маникюрные салоны точно буду ходить.

От себя процедуре поставлю тройку за всех встречавшихся мастеров-неумёх и покрытие, которое держится в среднем около двух недель на моих проблемных ногтях.

Мои отзывы на услуги индустрии красоты:

О чём вам не расскажут мастера? Мой отзыв как клиента и мастера об объёмном наращивании ресниц

Моя первая татуировка – цветная и сразу на рёбрах. Била на грани обморока

Достоинства
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Аллергия, пузырьки, ранки и трещинки на пальцах
  • Высокая цена
  • Иногда отслойки и небольшие трещины бывают
  • Мастер-новичек может испортить ногти
  • Ноготь быстро отрастает
  • Стоимость дизайна ногтя
  • Трудно найти хорошего мастера
@iNatalieне рекомендует
23.06.2020
Девочки, такие девочки) только мы можем делать маникюр к важным событиям) У меня тоже ничего не держится, лак сутки, гель лак тоже плохо. В итоге делаю гель лак сама себе дома, хватает дней на 10. Сейчас все никак руки не дойдут, ребенку год.
23.06.2020
Ох, неужели ещё есть такие же страдалицы, как я!
У меня просто есть подруга с железобетонными ногтями, которая носит покрытие по 5-7 недель. Я тихо офигеваю над ней...
Ну зато здорово, что свой гель-лак до 10 дней держится. Мои эксперименты не были такими удачными – снимала его резиновой плёночкой с ногтей дней через 5 Sad
23.06.2020
Очень полезный и интересный отзыв, читала и разглядывала с особым внимание Love Наверное я из 5% людей которые не ходили в маникюрный салон и не пробовали гель лак, после вашего отзыва поняла что и не нужно, теперь хочу снс пудру Big smile буду искать где такое делают)))
Спасибо большое Shy
Нда, у меня накопился опыт в этой процедуре и было, что рассказать, о чем предупредить и на что пожаловаться особенно)
Насколько я знаю, снс-салоны пока не сильно распространены, но в Москве точно есть. Искренне советую хотя бы попробовать. Сам процесс нанесения очень прикольный. А мне, конечно, повезло, что такой салон есть даже в моём подмосковном городе Party
Больше всего расстроила втирка - ожидание / реальность 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Тут, конечно, от мастера все зависит на миллион процентов! По себе знаю - до недавнего времени я была уверена, что максимум, сколько может продержаться гель-лак на моих ногтях - 2 недели. Потом сколы, привет вам.
Но 2 года назад я нашла таки свой салон!
Для примера: перед самоизоляций была в салоне в середине марта. А потом пошла туда.... в середине июня! Покрытие продержалось 2 месяца, а потом практически все отросло с ногтя 😄😄😄

А так, очень классный обзор! Обожаю рассматривать маники, черпая для себя идеи для своих будущих)))
23.06.2020
ДВА МЕСЯЦА???! О_О Ну это вообще рекорд! У меня как было 5 недель, так и остается пока(
Спасибо! Shy
23.06.2020
Слушайте, ну стремные цвета лака это де вы выбирали, а не мастер. Колхозные цвета - это ваш выбор. А мастер только воплощает ваши задумки. Другой случай, что работы плохо выполнены и не качественно, но от этого никто не застрахован.
23.06.2020
Я считаю, что мастер по маникюру – это профессионал, например, как то же стилист по волосам. То есть то, что могу не предусмотреть, например, я, по неопытности, так как делаю какое-то сочетание цветов впервые, – об этом должен предупредить меня мастер и предложить альтернативу. Так что до конца с вами не соглашусь.
В том случае было комбо
23.06.2020
Вы от них слишком много хотите))) я вот три дгя назад у опытного мастера делала маникюр, так она три ногтя забыла покрыть топом. Хорошо у меня как и у вас все было дома: и топ и лампа)) . И ногти она реально херово мне сделала. Прям катастрофа. И это мастер с большим опытом. Иногда у меня возникает ощущение, что они просто зажрались.
23.06.2020
Так это вам такие мастера попадались - нарушали технологию, видимо, вот и появлялись сколы. Так-то их быть не должно. Но, ИМХО, носить покрытие три и более недель - это чересчур, ногти ведь отрастают.
23.06.2020
Я больше грешу на ногти – они реально всё отторгают и мне странно, что у одного и того же мастера время носки менялось от 2 до 5 недель.
Но и в мастерах во многих не уверена, поэтому так много перепробовала
23.06.2020
Я не ношу гель-лаки дольше 3х недель. За последние пару лет сменила 4х мастеров. Все делали хорошо маникюр и покрытие классное. Но всегда наблюдаю....дольше 3х недель ходить нельзя. Месяц тем более! Так что...я бы не перешла на пудру за 1900. Зачем? Ходить месяц и больше это перебор. Отрастают уже прилично за это время и смотрится некрасиво.
23.06.2020
Конкретно я перешла на пудру не только потому, что дольше её ношу, но и потому, что на протяжении всего времени носки на кончиках ногтей нет ни одного скола. В принципе очень нужно постараться, чтобы сделать скол: пудра начинает "отходить" совсем по-другому, от основания ногтя.
С гель-лаком у меня такого результат никогда не было.
23.06.2020
Скорее всего особенность вашего ногтя или носите как-то так)) У меня разные мастера и ни одного скола практически. Наверное ноготь держить хорошо. Это тоже имеет значение.
23.06.2020
На гель-лак хожу пару раз в год, ногти плохо его переносят, начинают слоиться,покрытие носится до победного, а вот форму косячат очень часто, но у меня ноготки длинные, ношу чаще старую классику - миндаль
23.06.2020
ногти плохо его переносят, начинают слоиться
У меня такого никогда не было, проблема именно в носке и сколах. Но у вас тоже неприятные последствия, конечно, сочувствую(
Миндаль – это Love Я между мягким квадратом и миндалём как между двух огней. Квадрат теперь делаю на коротких, миндаль – на длину.
На самом деле работы, которые были сделаны в 2019 году, тоже не впечатляют(
Фотографии сделаны мастером, полагаю? Зачем фотать блики, если их нет (кривые)? Puzzled
23.06.2020
В 2019-м я сменила, кажется, эээ... Минимум 4-х мастеров.
Фотографии сделаны мастером, полагаю?
Надо понять, что мы говорим про одно и то же, я подписала каждое фото месяцем и годом, когда делала. Хотя некоторых "мастеров" и их работы оправдать просто нельзя...
23.06.2020
Вау, от вас узнала о покрытии пудрой, заинтриговали Smile
23.06.2020
От души советую попробовать! Очень приятный процесс – как будто опускаешь пальчик в Карибский идеальный песочек Love
  • 15.05.2017 - 18:44
    Заменила мне известную КОДИ. Прекрасный бюджетный аналог ей
    Приветик, девчонки. Сегодня хочу поделиться своим мнением о новом продукте в моей коллекции гель- лаков, я приобрела каучуковую базу от фирмы Miis. Совершенно недавно мне пришлось распрощаться с моей любимый базой от фирмы Коди, потому как она испортилась и пользоваться ей стало невозможно, на…
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 23.02.2014 - 15:21
    Бургундская Ерунда!!!!
    Закончились у меня база и топ...которыми я пользовалась. И поехав в спец.магазин, дабы пополнить запасы, я была удивлена отсутствием оных...Продавец порекомендовала мне взять новое средство, 3 в 1. Я не слышала о таком, т.к.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 10.08.2016 - 17:59
    Дешевый и качественный набор от Azure
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о наборе из топа и базы для гель-лака от Azure, который с заказала на Алиэкспресс. Цена очень низкая - 332 рубля за набор на момент заказа (сейчас немного дешевле). Приобрести можно тут .
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.
  • 23.07.2020 - 20:40
    Подравнивание кончиков в салоне. Убить ли парикмахера? Почему мне встречаются только криворукие и как, наконец, подстричь концы нормально!? Два способа стрижки кончиков один из которых привел к сечению волос. Что делали с моими волосами криворучки мастера
    Здравствуйте!   В большинстве голов засела мысль, что если хочешь отрастить длину, то стричь концы нельзя ни в коем случае. Я отношусь к такому выводу отрицательно и считаю, что лучше срезать всю сухую паклю, чем хранить то на что и глянуть страшно.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Невероятное удовольствие от массажа. Волосы лучше растут, не выпадают, появился объем у корней.
    После поездки в Египет состояние моих волос оставляло желать лучшего. Я всегда ухаживала за волосами, с 4 класса они у меня длинные (то до лопаток, то до талии), и я всегда считала, что длинные волосы - украшение девушки.
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 26.07.2020 - 15:30
    👎 Новые грани боли или что чувствуешь, когда болит КОЖА. История длиной в 4 года и эпиляция, к которой я больше никогда не вернусь. Расскажу, почему не всегда виноват мастер.
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать о том, как я за несколько лет так и не смогла полюбить воск. До того, как начать делать восковую эпиляцию, я пользовалась электроэпилятором. Получила от него кучу проблем и шрамы, которые есть до сих пор.