В повседневном макияже губ я предпочитаю глянцевые блески, масла или бальзамы. Вроде бы косметичка уже не закрывается, а все хочется обновить стройные ряды "губнушек" каким-нибудь интересным экземпляром. И если обычно я стараюсь держать себя в руках, то мимо вот этого красавчика не смогла пройти. Встречайте героя моего отзыва - ультрасияющий блеск для губ Buxom Full-on c эффектом объема.
С продукцией американского бренда Buxom знакома не была, и около их корнера в Летуаль оказалась совершенно случайно. Но как оно бывает, подошла, залипла и выбрала себе нового любимчика.
В линейке этих ультрасияющих пламперов море оттенков, важно найти именно свой. Если вас заинтересуют эти блески, все же попробовать их я советую именно в бутике. Изображение на сайте и даже на коробочке от реального отличается, как небо и земля.
Ну правда же, можно подумать, что мой оттенок Starr (именно так он называется, это я не ошиблась) темно-темно коричневый.
А на самом деле его наиболее правильная цветопередача такая - куда ярче и веселее!
Кроме как в Летуаль, я продукцию Buxom не встречала нигде. А выбрав нужный оттенок, я устремилась вовсе не на кассу, а в интернет-магазин, где блеск стоит 724 рубля. В офлайн-магазине - практически вдвое дороже.
Я влюблена в этот оттенок, влюблена в аромат и эффект, но я трезво смотрю на вещи и, конечно же, замечаю недостатки. Поговорим о плюсах и минусах этого блеска.
О хорошем.
Как сороку, меня притягивают разные блестючки, и этот блеск я выбрала, потому что шиммер в нем просто потрясающе красивый! Какое великолепное сочетание цветов: сливово-коричневая основа и много-много золотистого и голубого шиммера! На солнечный денек летом - самое то.
Блеск для губ Buxom Full-on заявлен как плампер, то есть это блеск, который увеличивает объем губ. Наверное, самый популярный плампер в мире - это диоровский Максимайзер. Девчонки, могу вам сказать совершенно уверенно: этот блеск Buxom круче Максимайзера!
Вышеупомянутый диоровский блеск у меня был в оттенках 06 и 10, и мне действительно есть с чем сравнить. После блеска Buxom Full-on губы очень пухленькие, пышные, нереально красивые!
Такого явного и яркого оттенка, как во флакончике, блеск на губах не дает, но усиливает их цвет, сглаживает складочки, покрывая губы зеркальной гладью.
А эти золотые блесточки вперемешку с голубыми просто сводят с ума. Кстати, оттенок я выбрала, потому что золотой шиммер мне напомнил мое самое любимое масло Clarins Honey Glam. И на коллаже я предлагаю вам самим оценить, уступает ли бюджетный Buxom люксовому Clarins и Dior.
Мое мнение - не уступает, если даже не превосходит.
У блеска ярко выраженный аромат плампера, но не совсем стандартный: в нем едкие нотки перца и ментола разбавлены ванильной сладостью. Запах может показаться надоедливым и чрезмерно сильным, но мне он очень нравится.
И перед переходом к минусам предлагаю вам еще полюбоваться красотой блеска Buxom в оттенке Starr.
А теперь о грустном.Даже у такого невероятно красивого блеска есть минусы, и к сожалению, не один.
Во-первых, у блеска достаточно крупный, массивный флакон.
А объем средства - всего 4,45 мл.! Для чего нужна такая большая упаковка, мне лично непонятно.
Кстати, и расход у Buxom очень приличный. На фото выше вы видите флакон после недели (!) использования.
А вот что у блеска маленькое, так это спонжик.
Вернее, он один в один, как у Максимайзера. Миниатюрный и достаточно твердый, он ловко очерчивает губы и распределяет средство по губам. Но поскольку спонжик маленький, для полноценного макияжа губ кисточку нужно окунуть во флакон несколько раз.
Пару слов о об эффекте плампинга. С этим блеском холод и жжение ощущаются, как ни с каким другим. У меня уже привычка к бодрящему холодку и покалыванию на губах, а в целом это может даже не понравиться. Жжет и холодит куда сильнее Диора!
Но самый главный и самый объективный минус - это жуткая липкость! Не было у меня еще более густого блеска, я бы даже сказала-мармеладного, и настолько липкого. Малейшее дуновение ветерка - и волосы припечатаны к губам!
Если резюмировать:
- блеск абсолютно нереально сморится на губах. Как по мне, это даже красивее, чем глянец Clarins;
- увеличение объема губ действительно есть, эффект плампинга более выражен, нежели у Максимайзера;
- при этом возмутительная липкость подчас раздражает. У Dior и Clarins средства не липкие.
И хотя минусов достаточно, этот блеск меня просто покорил! Когда закончится флакончик ( а я думаю, это произойдет скоро, т.к. расход большой), повторю покупку и скорее всего возьму себе оттенок Princess, от которого я отказалась в пользу Starr. Если вас не смущают перечисленные недостатки, искренне рекомендую Buxom Full-on. От меня 4 * и палец вверх!