Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 19:19

Существовала большая проблема с ежедневным мытьём полов, особенно в летний период! Я решила приобрести именно его, потому что это новинка и введена новая система Sonic Sea - это система оттирания загрязнений. Т.е он реально пылесосит и моет полы одновременно! Тряпка влажная на протяжении всей уборки. И думаю можно добавить в контейнер ополаскиватель для освежающего запаха в квартире. Оттирает хорошо старые загрязнения, но на масляных пятнах может затупить, наверное колеса проскальзывают.

Так же новая силиконовая щетка как утверждают производители не наматывает мусор на себя, но увы и ах если волос очень много ( длинные до талии ) то все же наматывает. Но они легко удаляются так как это не щетка с щетинами, а силикон с которого они соскальзывают.

Первый запуск осуществляла через приложение Roborock. Проблем с подключением и определением местоположения не возникло. Работает пылесос через вай-фай НО имейте ввиду что 5 герцовый он не поддерживает.

Плюсы:

1. Работает тихо на средней скорости всасывания, называется стандартная. Есть возможность регулирования мощности и силы прижимная тряпки к полу. Есть ночной режим, совсем бесшумный!

2. На ура определяет ковры и сразу же поднимает тряпку заезжая на него. Не рекомендую использование на длинноворсовых коврах. Можно поставить запретную зону.

3. Достаточно тонкий, заезжает под батареи и диван, что меня очень радует!

4. За час убирает 100 квадратных метров, очень не навязчиво

5. Карту помещения построил за пару секунд.

6. Мусорной емкости хватает на 5 уборок и самое главное!!! Собирает всякую живность в виде жучков и других насекомых! Прям бомба Smile

Минусы:

1. Если у вас высокий порог в ванную, то его придется переносить и он может терять свое место положение. Решается построением второй карты помещения и все ок.

2. Одна тряпка в комплекте, лучше сразу заказать еще.

3. Наматывает длинные волосы, нужно переодически чистить

К покупке рекомендую, полы идеально чистые!

И еще одно, разговаривает он на русском языке Smile

Достоинства
  • Быстро моет пол
  • Удобный
Оксана 1211рекомендует
20.11.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста про зарядку (купила, но так и не поняла как быть) После уборки пылесос заезжает на станцию, подзарежается (мигает зеленый индикатор). После зарядки у вас индикатор продолжает гореть зеленым светом? Он стоит постоянно на базе или съезжает?
05.02.2022
Добрый день! Постоянно стоит на базе и горит зеленым. Это всего лишь индикатор готовности к работе.