Опубликовано 25 Август, 2023 - 09:22

полгода или более

Считается, что к аллергии склонны породистые коты, но нам достался "дворняжка" с проблемным здоровьем. Надо было соблюсти баланс - у кота гастрит, что требует одного корма, и аллергия, что требует другой диеты. До "Фармины" мы исполбовали несколько разных кормов - гипоаллергенный Брит, сенситив контрол и еще какой-то роял канин, Nature's Table и другие, но от них либо начиналась аллегия, либо не проходила старая.

Так по совету знакомых мы купили "ультра гипо", и уже через три недели аллергия прошла и все начесы зажили. Вот уже пол года кот ест только этот корм, и аллергии нет. Правда, раз в неделю примерно даем по пакетику жидкого корма другого бренда (просто у фармины не нашли), для профилактики обострений гастрита.

В общем и целом, корм хороший, и сбалансированный, однако, кота часто тянет поесть что-то еще, но он у нас в целом жрун, любит огурцы, морковь, зелень и прочее.

По составу корма - он нормальный, но я не буду строить из себя специалиста, важно чтобы был белок в расщепленном виде, а остальные ингредиенты - просто надеюсь что в дорогом корме они подобраны хорошо.

Короче говоря, корм этот я рекомендую, он подошел нашему кране болезному коту. Один момент, мне не очень понравился сам корм на вид, да и кота от него пару раз рвало, который был куплен на маркетплейсе о_о_ (завуалированно указала), то ли партия с другого места производства, то ли подделка, но в другом интернет-магазине приходит чуть-чуть другой корм, где мы его и продолжим брать, просто на 500 рублей за 2,5 кг цена там выше.

Достоинства
  • Помог справиться с аллергией
  • Понравился кошке
  • Сбалансированный состав
Maty_K33рекомендует
Не подскажите ссылку на сайт где приобретаете корм? Очень замучились со своей любимицей🫨
20.11.2023
Добрый день! Я заказываю на Озоне или Яндекс маркете, цена и там и там периодически скачет. На озоне можно найти если в поиске ввести артикул 000614 , ссылки тут вроде оставлять нельзя.
Я заказала сейчас на ВБ, сертификация есть у них, но всё равно переживаю 🫨
08.01.2024
Добрый день! Наш кот сейчас тоже на этом корме, но последний раз заказывала на маркетплейсе на букву о, состав как будто бы изменился. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, можно в ТГ, имя пользователя astalabrovista