Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 16:45

Хочу поделиться сегодня с вами о вкусном соевом соусе, и конечно же о самом полюбившемся салате, все гости восторге от этого салата, благодаря вкусному соевому соусу.

Начнем конечно с соуса.

Основная информация:

?Место покупки: частный магазин у дома, продается во многих магазинах.

?Стоимость: 200 рублей, видела со скидкой в Дикси 100 руб.

?Производитель: Нидерланды.

?Бренд: Kikkoman

?Объем: 150 мл, объем кстати у них разный бывает, даже есть 5-ти литровые тары.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сколько мне пришлось перепробовать соевых соусов, очень много, у салата всегда вкус менялся из-за моих поисков, и наконец-то, вуаля, я нашла его. Перейдем к составу соуса.

вода, соя, пшеница, соль.

Самый лучший состав, он идеален.

Упаковка:

У меня соус находится в стекле, для меня лучше и не придумаешь, имеется вся необходимая информация.

Соевый соус Kikkoman

Соевый соус Kikkoman (Киккоман) изготавливается традиционным, классическим способом естественного брожения из сочетания 4 натуральных ингредиентов: соевых бобов, воды, пшеницы и соли.

Соевый соус Kikkoman

?Горлышко небольшое и удобная отвинчивающаяся крышка.

?Консинсенция в меру жидкая, аромат терпкий и не много сладковатый.

?Вкус соленый и поэтому желательно все же его разбавлять с водичкой не много, если вы будете употреблять его с сушами, а салаты заправляю уже не разбавляя его, и соответсвенно когда мариную мясо я соус тоже не разбавляю.

?По цвету конечно соус играет, и все зависит от того в чем он и при какой яркости. В стекле он себя показывает черным, при дневном свете красно-коричневым.

С соусом разобрались, а теперь давайте перейдем к приготовлению салата.

Ингредиенты:

?Куриное филе-600-700 гр.

?Фасоль стручковая зеленая-500 гр.

?Лук репчатый- 2 шт.

?Перец красный, желтый- 2 штуки.

?Растительное масло-10 ст ложек.

Для заправки:

?Бальзамический уксус - 2 ст, ложки.

?Соевый соус- 2 ст, ложки.

?Перец черный молотый, соль - по вкусу.

?Чеснок и укроп - по вкусу.

Семена кунжута, либо вот такую смесь для салата (смотрите фото).

Приготовление:

Куриное филе промыть, обсушить, нарезать полосками. Обжарить в горячей сковороде в небольшом количестве растительного масла до готовности.

Лук и перец очистить, нарезать полосками, и добавить к мясу. С начало добавляем лук, обжариваем минут 5, далее добавляем перец.

Перец сильно не обжариваем, нам надо что-бы он не много пожарился и сразу закрыть его крышкой на минут 5, убавляя газ, так сказать протушить не много.

Фасоль отварить в подсолёной воде 2 минуты, она должна оставаться ещё твёрдоватой, воду слить.

Добавить все это в сковороду и обжарить минуты 2 без крышки и далее прикрыть крышку, тушить минуты 3-4, далее добавляем, чеснок, соль не много так как будет заправлять соей и бальзамическим уксусом, укроп, перец, добавляем следом уксус бальзамический и сою.

Тушим все это, приблизительно минуты 2, посыпаем кунжутом, либо салатной смесью для украшения. Теплый вкусный салат готов.

Соевый соус Kikkoman

Быстро и вкусно, можно смело приговорить теплый салат на ужин, я добавляю уксус бальзамический и сою в тарелочку, так как ест еще этот вкусный теплый салат и ребенок, но, одну столовую ложку сои я все же добавляю в салат, а точнее заправляю ею.

?Вы можете готовить теплый салат только из красного перца, это я уже экспериментирую добавляя и желтый, вкус не испортился, а стал более нежнее.

?Если сравнивать например вот с таким соевым соусом от Sen Soy, вкус абсолютно разный, и мне больше нравится соевый соус от Kikkoman, с ним все блюда получаются вкусными, особенно этот теплый салат.

Условия хранения:

После открытия, хранить в холодильнике.

Соевый соус Kikkoman соответствует требованиям безопасности по проверенным микробиологическим и физико-химическим показателям.

Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность в 100 г

75 ккал

Белки в 100 г

10 г

Углеводы в 100 г 3 г

Плюсы:

?Лучший соевый соус из имеющихся в магазинах. Берёшь kikkoman, получаешь стабильно качественный, вкусный и натуральный продукт.

?Нет плохого привкуса, не перебивает вкус еды.

?Вкус не плох, плавный, без лишней ерунды и вкусовых добавок.

?Доступность.

?Если приобрести по акции за 99 рублей, тогда цена вполне адекватная, за 150 мл.

?Натуральный и без всяких красителей.

Минусы:

?Крепкий, нужно немного разбавить. Все зависит от ваших предпочтений.

Итог:

О сое говорят как о компоненте диеты, снижающем риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ее популярности на Западе помогает то, что она - хороший источник протеина, ненасыщенных жирных кислот, витаминов B, железа, кальция, цинка и клетчатки. Сою рассматривают как здоровую альтернативу мясу.

Из всего обилия соусом, именно этот мне показался самым приятным. Достаточно густой, темный и наверное действительно, натурального брожения. Уже давно готовлю только с ним. Блюда получаются очень вкусными благодаря этому соусу. А салат полюбил даже ребенок, все восторге от салата и от его вкуса, попробуйте и вы не пожалеете.

Расход соевого соуса небольшой, я добавляю всего 2-столовых ложки, бывает и всего одну, все зависит от того, что готовишь и какие пропорции.

Не стоит забывать, что все должно быть в меру! И тогда соевый соус принесет вам толко пользу.

Рекомендую и ставлю все 5 звезд.

Спасибо, что читаете меня!

Рецепт вкусного блюда из булгура.

Достоинства
  • Богат витаминами и минерал.веществами
  • Вкусный
  • Замедляет старение организма
  • Натуральный состав
  • Полезен
  • Профилактика развития рака
  • Традиционное производство
  • Хороший вкусный
Sabrina..рекомендует
21.02.2020
Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать
спасибо, что заглянули Wink
мне тоже нравится. Сэн сой - соленая г...ть
еще какое)))
21.02.2020
Спасибо за отзыв и за рецепт!)
21.02.2020
Вам спасибо!!! А салат и в правду очень вкусный. Smile попробуйте приготовить!
Обязательно!✌
21.02.2020
Прикольный соус, но мой самый любимы это СенСой))) Спасибочки за рецептик)))
Каждому свое)) Пожалуйста Smile