Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 17:51

около 200 руб.

Выбор консилера - дело непростое, мне кажется с такой проблемой сталкивалась практически каждая девушка. Требований, казалось бы, немного к продукту, а подобрать свой идеальный не так-то просто среди обилия разных средств на рынке. Я напишу о своем найденном идеале. Консилер Арт-визаж Miracle Touch - моя любовь уже около 3-х лет, если не больше. Чем же он так отличился? Рассмотрим его по порядку)

В линейке данных консилеров три оттенка - и все они прекрасно подойдут Белоснежкам:

• 101 - ну, честно, он какой-то никакой. Ни рыба, ни мясо - этакая нулевка.
  • 102 - этот оттенок уже более понятный - идеально для девочек с очень светлой кожей, как у меня. Не рыжит, не желтит, и не делает лицо бледным. То, что надо! В этом обзоре я вам покажу именно его.
  • 103 - тоже светлый, очень похож на 102, однако в нем есть еле уловимая розовинка - тут на любителя. Я какое-то время брала только 103, потом перешла на 102, дело вкуса. Если вдруг перепутаете и возьмете 103 вместо 102, кардинальной разницы не почувствуете и, думаю, спокойно его будете использовать положенное время)

Перейдем к обзору оттенка № 102!

Итак, внешний вид упаковки:

Внешний вид упаковки консилера Арт-визаж Miracle Touch

Упаковка лаконичная, из твердого прозрачного пластика. Внимания заслуживает кисточка:

Кисть консилера Арт-визаж Miracle Touch
Для меня такая кисть максимально удобная - она мягкая и гибкая, наносить средство ей очень легко, так же как и контролировать количество средства на ней.

Консистенция - этот консилер средней густоты, он и не течет, но и не через чур густой - распределять его не сложно. Еще одна его особенность - он застывает не сразу, остается достаточно времени на то, чтобы исправить ошибки - получше распределить. Не полосил у меня ни разу!

Нанесение: прежде чем говорить о нанесении, нужно понимать, с чем мы имеем дело (фото без консилера):

Наносим консилер Арт-визаж Miracle Touch:

Да, я наношу довольно густо, т.к. у меня от природы синяки под глазами круглый год. Если буду наносить меньше, как советуют блогеры малюсенькими горошинками, то эффекта, которого добиваюсь, я не достигну, к сожалению( Также я обычно наношу горошинку консилера и на верхнее веко - взгляд становится более открытым и светлым. После распределения консилера кожа под и над глазами выглядит так:

На этом фото только что нанесенный консилер, без пудры. Как хорошо видно на фото, кожа не полностью матовая, а как будто с легким отблеском. Мне очень нравится этот эффект, нет ассоциации с маской или побелкой)) После я чуть запудриваю зону глаз бесцветной пудрой - она не утяжелит макияж, а лишь закрепит его. В итоге получаем:

В целом после завершения всего макияжа лицо выглядит вот так (это, кстати, не свежий макияж, ходила несколько часов по жаре по городу - думаю, то, как выглядит кожа под глазами с этим консилером после такой прогулки - показатель того, что данный продукт это волшебная палочка-выручалочка за небольшие деньги):

Еще несколько важных моментов:

1. Он светоотражающий, как и обещает производитель. Это реально работает, особенно это заметно и крайне важно при хорошем освещении - отражая свет, консилер делает цвет кожи под глазами еще визуально светлее. Мне это очень нравится.
  2. Выглядит абсолютно естественно за счет того, что не такой плотный, как например тот же знаменитый консилер от Catrice.
  3. Из-за легкости и естественности данного продукта при его нанесении следует учитывать, что это не тот консилер, который перекроет прямо все - если синяки под глазами очень насыщенного цвета или вы хотите подкорректировать этим консилером прыщ - вполне вероятно, что он не справится с этой задачей так, как вам бы этого хотелось. Особенно заметно это бывает, когда не высыпаюсь - да, он чуть выбелит синяки, но недостаточно, тут уже нужна будет тяжелая артиллерия из более плотного средства, так что имейте это в виду. Я лично летом не требую от него эффекта полной маскировки недостатков - все равно жарко, хочется легкости и естественности в макияже.
  4. Лучше пользоваться им в теплое время года - ранняя осень, поздняя весна и жаркое лето. Плотные средства будут уж слишком забивать поры, а Арт-визаж Miracle Touch в этом плане проверенный боец уже не один год. Для зимнего периода лучше выбрать более плотные текстуры - это как зимой мы выбираем тональный крем поплотнее, а летом наносим легкий ВВ- или СС-крем. Плюс, зимой из-за влаги/снега может стереться.
  5. Нанесение - мне удобнее всего это делать все-таки спонжем, нежели пальцами (пальцами советуют многие визажисты-блогеры). Тут уже личное дело каждого, просто мне так проще и комфортнее - не пачкаюсь, все получается быстрее и ровнее.

Таким образом, могу выделить следующие ПЛЮСЫ данного продукта:

• Универсальные оттенки, подходящие девочкам с очень светлой кожей
  • Легкость в нанесении
  • Возможность повторного покрытия 2м слоем
  • Светоотражающий эффект
  • Супер естественность
  • Идеально для лета
  • Не полосит

Из МИНУСОВ:

• Не перекроет слишком проблемную кожу (ярко выраженные насыщенные синяки, прыщи)
  • Зимой может стереться - лучше отдать предпочтение более плотным текстурам в это время года

Спасибо за внимание и хорошего вам мейка!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть светлый оттенок
  • Морщинки не подчеркивает
  • Оттенок без сильной желтизны
  • Удобная кисточка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует круги под глазами
  • Шелушения не подчеркивает
Недостатки
  • Значительные покраснения не замаскирует
  • Не все синячки под глазами ему по силам
Евгеша_13_Евгешарекомендует