Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 18:28

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о довольно стареньком, но очень интересном аромате модного дома Kenzo - Jungle Elephant. В простонародии - слоник.

Слон нетипичен для парфюмерного дома Кензо - обычно ароматы там свежие, прозрачные, водяные...

Elephant совсем не такой. Это концентрация специй - он терпкий, пряный, горячий, плотный. Оказываешься как буд-то в восточной лавке, на улице зной, пыль, давно не прибиваемая дождем, буйство незнакомых ароматов.

Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон
Средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, иланг, лакричник
База: амбра, пачули, ваниль

Флакон прямоугольный, чуть изогнутый. Интересная крышечка в форме слоника, прячущегося в листьях.

Слона я советую носить именно в его стихию - в жару! Красивее всего раскрывается и звучит именно при температуре +25. Можно и в более холодную погоду, но эффект будет не тот...забивается, прячется, будет звучать суповым набором.

Сильнее всего чувствую кардамон, что меня радует, так как мне нравиться этот аромат. Затем следует гвоздика. Немного чувствую пачули, спустя время после нанесения. Остальные ноты мне трудно вычленить из аромата, звучит все цельно и совершенно. Практически не сладкий.

Возможно, это особенность восприятия, но мне аромат не кажется неприлично громким или суперстойким. Важно соблюдать дозировку, уместность ( не в душный офис, как в принципе, и любой парфюм). Хорошо шлейфит часа четыре, далее чувствуется близко к коже.=

Аромат на любителя ( погорячее! ), но благодаря этому не слишком распространен. Прекрасный, сложный, самобытный, который можно до сих пор найти в обычных парфюмерных магазинах на полках с люксом, не переплачивая за нишу.

Рекомендую, как минимум для ознакомления!

Demriрекомендует
Нравится флакон, по описанию для жары он должен быть вполне хорош.
14.06.2017
Не ожидала от Kenzo подобного аромата Smile.
17.06.2017
Судя по описанию, мне такой аромат точно понравится! Smile