Бальзам Бугульма я впервые попробовала в Карелии этой осенью. Там этот напиток довольно распространен, до этого я его не замечала в продаже. Как оказалось, просто не обращала внимание. Недавно решили дать ему второй шанс, но он был таким же провальным, как и первый. Биттеры и настойки сейчас очень популярны, по крайней мере, набирают обороты это точно. Постоянно появляются новые неплохие напитки, например Тундра или Белуга Хантинг Хербал на травах, которые со временем поднимаются в цене. И эту тенденцию (не подъем стоимости, а моду на травяные алкогольные напитки) я поддерживаю. Это приносит хоть какую-то пользу (из-за трав в составе). Но не в случае с Бугульмой - это самое жуткое, что я вообще пробовала из напитков такого рода.
Бальзам Бугульма отзывы
Бальзам Бугульма состав и описание:
Крепость 40% 0.5л – легендарная крепкая настойка из Татарстана, в которой заключена целебная сила 24 трав. В ее составе:
валериана;
имбирь;
пустырник;
кориандр;
другие натуральные травы.
Бальзам «Бугульма» мягко, но верно, хмелит и, кроме того, приносит доказанную пользу здоровью. Благодаря его уникальному травяному составу оказывается антиоксидантное, спазмолитическое, противовирусное, антибактериальное, согревающее и тонизирующее действие. «Бугульма» рекомендуется для укрепления сердечно-сосудистой системы, в качестве лечебно-профилактического средства в сезон простудных и вирусных заболеваний. Также бальзам с многогранным и мягким травяным вкусом может использоваться в кулинарии – для приготовления пикантных соусов, улучшения вкуса мясных блюд, как добавка для чая и кофе.
Напиток бугульма отзывы
Бутылка очень простая, когда-то они делали ребрендинг и итоговый результат, что у меня на фото - уже "после". Я бы, наверное, никогда не обратила внимание на напиток с таким внешним видом (и возможно поэтому не замечала его), если бы это не была единственная настойка, которая продавалась в магазине Медвежьегорска в Карелии. А так как была цель купить именно крепкую травяную настойку или биттер, взяли ее. Повторно купили отчасти из-за ностальгии по Карелии и отчасти, надеялись что возможно не распробовали. Да нет, оказалось, распробовали и еще как. Именно поэтому бальзам заслуживает такой низкий балл - барматуха в чистом виде. Возможно, производитель не в курсе, но просто смешать травы, спирт и продавать это - слишком мало. Бальзам должен еще и приятно питься, а не то что в данном случае...
Напиток бугульма отзывы
Бальзам Бугульма отзывы
Горлышко - никаких ограничителей, сложных конструкций и пробок. Просто открутил крышку и можно "тяпнуть" прям с горла. Именно такая ассоциация у меня теперь с Бугульмой. И название, кстати, не причем.
Бальзам Бугульма отзывы
Консистенция, цвет, еще могли бы претендовать на что-то положительное. Но, к сожалению, на этом преимущества так называемого бальзама заканчиваются и начинается невыносимый вкус и запах. Настойки, биттеры, бальзамы сами по себе не предполагают чего-то приятного (как и в целом любой крепкий алкоголь). Но в данном случае это просто отвратительная жесть, которую невозможно пить ни в каком виде. В качестве добавки к чаю она испортит чай. В чистом виде она просто ужасна. Если разбавить ее льдом - неприятные ощущения от употребления не уменьшаются. Вкус абсолютно не цельный, не гармоничный, не имеет какого-то характера, а создается ощущение, что просто тупо намешали всего в кучу под флагом "и так сойдет".
Бальзам Бугульма отзывы
Бальзам Бугульма отзывы
Биттеры и настойки - единственный вид крепкого алкоголя, который я могу пить. Все остальное я не выношу и не люблю (максимум в составе какого-то коктейля). Бугульма поменяла мое представление в этом плане и теперь я понимаю, что не все настойки и бальзамы я могу пить. Единственное преимущество - цена. Но и ту же Тундру до сих пор можно найти по стоимости около 350 руб., поэтому крайне не рекомендую обращать внимание на этот напиток вообще. Возможно, когда-нибудь они и дойдут до гармоничности, какого-то намека на то, что это может понравиться, но пока абсолютно мимо.
бальзам бугульма 24 отзывы
Стоимость: 240-450 руб. за 0,5
бальзам бугульма 24 отзывы
Бальзам Бугульма: как пить?
Бальзам Бугульма допустим к употреблению в чистом виде или можно добавлять понемногу в чай/кофе. Важный момент, который хотела отметить - в составе очень много компонентов, которые способствуют успокоению, засыпанию. Т.е. валериана, пустырник ит.д. Поэтому если вы планируете ее все же взять, имейте ввиду, что Бугульма - не та бутылка, которую можно "приговорить" в компании друзей. Иначе вечерушка будет скучной и "на расслабоне". Я, честно говоря, седативного эффекта от нее не обнаружила, но я ее много и не пила, ее просто невозможно выпить много! А вот ощущение, что вы выбросили деньги на ветер она вполне может вызвать.
Лет семь назад пробовали Бугульму, была попроще чем Бехеревка, но ароматная и приятная. Уже не первый раз слышу что она испортилась после того как татспиртпром ее производит, то ли они с другого производства ее забрали. Непонятно. И Белый Кремль их производства точно самое отвратительное пиво, которое я пробовала 😁
Вы не разбираетесь в алкоголе. В своем отзыве вы сравниваете бальзам "Бугульма" с ликерами "Тундра" и " Белуга". Погуглите разницу между бальзамами и ликерами. А бальзам отличный, он и не должен быть таким приторно сладким. Вы бы еще водку сравнили с ликером))).
Начнем с того, что все напитки что вы перечислили биттеры. Биттер это горький ликер, преимущественно с травяным привкусом (ну или не ликер, это не важно). И ни один из них вообще не сладкий, если уж на то пошло, причем здесь это. Как их пить - по ложке в чай или по стопке дело каждого. Бугульму алкомаркеты продают в сегменте ликеров. И зачем мне сравнивать водку с ликером? Вот тут уж действительно ничего общего. Не разбираюсь в чем-то явно не я. Не собираюсь с вами даже спорить.
Бугульму алкомаркеты продают не в сегменте ликеров. Рассполагаются рядом из за того что они все на травах. Тундра и Белуга не сладкие? Да их просто случайно в ликеры записали)))
А мне нравится бугульму в чай, если замёрз, шикарно себя чувствуешь на утро Согревает, тонизирует А чистоганом пить я её не могу, да это и в целом то что пьют чуть чуть или добавляют в чай, кто бы что не говорил, при употреблении в большом количестве можно и организм посадить Про то какая бугульма была, до и после сказать не могу, так как узнала об этом напитке лишь несколько месяцев назад Всех благ