Доброго времени суток!
В этом отзыве речь пойдёт о странном продукте под названием «MAKE-UP EXPERT 2в1 увлажняющий крем-флюид» для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом лотоса и витамином Е от Nivea.
Купила я его случайно, не читая отзывов. Перед применением решила всё таки узнать, что же о нём пишут. И была разочарована. Но всё же решила попробовать, ведь кому-то же этот крем подошёл.
Обо всём по порядку.
Крем находится в полупрозрачной баночке, открыв которую, мы видим пломбу в виде фольги.
Сама баночка пластиковая и помещена в коробочку, которая изначальна была в слюде. На коробочке довольно много информации, в том числе и указан состав.
Состав далеко неидеальный, но я не часто обращаю на это внимание (главное, чтобы работал).
Крем белого цвета, муссовой консистенции.
Объём 50 мл.
Производитель нам обещает:
Крем-флюид
- подготавливает кожу к нанесению макияжа
- интенсивно увлажняет и защищает
Когда, я нанесла данный крем на лицо в первый раз, я ощутила резкий запах спирта и пощипывание на коже. Крем, как я считала, впитался мгновенно. Однако, через 15 минут мне захотелось нанести его снова. Я списала это на то, что в прохладное время он мне просто не подходит (был холодный апрель). Решила отложить его до лета, т. к. на ощупь кожа стала матовой, а летом под макияж для моей комби-кожи это не помешало бы.
И вот, когда наступило лето, я вернула его в использование. При его нанесении я всё также чувствовала запах спирта (правда через пару секунд он выветривался), но кожу он уже не щипал. Крем-флюид также быстро «впитался» и кожа стала бархатной и матовой. Однако дальше меня ждал сюрприз. Моё тональное средство на нём скаталось. «Не подружились!»- подумала я. Но на следующий день я удивилась ещё больше. Утром я нанесла крем на чистую кожу и занялась домашними делами. Через какое-то время я в задумчивости почесала лоб, и у меня на лбу образовались катышки. Я потёрла щёку... И там тоже появились катышки. Я умылась и снова нанесла крем. И снова повторила свои манипуляции, и катышки снова появились на коже. Такого у меня не было ни с одним кремом. Кроме все прочего я совсем не чувствовала увлажнения, даже минимального. Скорее крем сушил кожу, чем увлажнял.
Подведём итоги:
«MAKE-UP EXPERT 2в1 увлажняющий крем-флюид» для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом лотоса и витамином Е
- не увлажняет кожу;
- ложится плёнкой на коже, которая при трении скатывается, соответственно не подходит под макияж.
В общем крем я не рекомендую, и, учитывая его свойства, мне придётся выкинуть почти полную баночку данного продукта в помойку.