Опубликовано 31 Январь, 2017 - 23:46

Всем привет Smile

"Волшебство пачули" попали ко мне из интернет-магазина Beautydepot (о котором как-нибудь потом расскажу), наряду с ещё парочкой ароматов от Новой Зари. Забегая вперёд - из всей троицы именно "Волшебство пачули" ранили меня в самое сердце и навлекли на мысли о повторной покупке.

Впрочем, обо всём поподробнее.

Упаковка

Ко мне парфюм прибыл в картонной коробочке с различной полезной информацией (см. фото). Сам флакончик - непритязательный стеклянный "брусочек" с блестящей крышечкой объёмом в 16 мл. Есть распылитель, довольно-таки удобный и работоспособный. Обо всём лучше меня расскажут фотографии, за которые спасибо моему телефону.

Ценовой вопрос

Тут всё зависит от места покупки. В Beautydepot выгодно брать его с ещё какими-нибудь ароматами, чтобы стоимость доставки не выходила неоправданно дорогой. Сейчас духи стоят там 217 руб. (а самая дешёвая доставка в мой город - 193 руб.), а я брала за 230 руб.

Пирамидка (спасибо Фрагрантике)

Верхние ноты: Бергамот и Амальфитанский лимон;

Ноты сердца: Французский лабданум, Сандал, Пачули и Ладан;

Ноты базы: Мускус и Ваниль

Почти все ноты весьма известные и с давней парфюмерной славой, без каких-то необычностей и неожиданностей.

Восприятие (осторожно, тут имхо!)

Стартует аромат довольно-таки резко, пряно и горько. Тут и обещанные пачули есть, и какие-то мшистые ноты осеннего леса, и даже что-то, похожее на коньяк или настойку-наливку. Жестковато и на любителя, но я иногда любитель подобного.

Впрочем, уже через некоторое время (через час точно!) вся эта резкость-мшистость куда-то улетучивается, и в дело вступают... сандал, ваниль и некие абстрактные древесные ноты. Аромат делается теплее, мягче, нежнее и уютнее. Мне иногда мерещится в нём запах хороших шоколадных конфет, хотя вроде и не с чего, если верить пирамидке. В конце концов, аромат превращается в уютный шлейф-послевкусие.

Стойкость

Примерно 8-10 часов, на рабочий день хватит. На вещах держится дольше, как и любые парфюмы.

P.S.

С "Волшебством пачули" мои отношения сложились гораздо лучше, чем с живой легендой - "Красной Москвой". Есть немаленький шанс, что я повторю их покупку - тем более, что цена позволяет. При всей своеобразности аромат мне очень понравился.

На вопросы "кому и когда носить этот аромат?" ответить не смогу, т.к. считаю подбор аромата делом сугубо индивидуальным, зависящим исключительно от вкусов. Мне самой нравится носить его зимой и поздней осенью, но, возможно, найдутся те, кто захочет примерить его в тёплое время года.

Оцениваю "Волшебство пачули" я на отлично и смело рекомендую тем, кого не отпугнёт пирамидка аромата.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Для холодов
  • Невозможность подделки
  • Необычный
  • Низкая цена
  • Обволакивающий теплый аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Интимный аромат, не для окружающих
nz-1989рекомендует
31.01.2017
Люблю-люблю пачули! Love Мой антидепрессант Smile
01.02.2017
Аромат очень интересный - нужно послушать Wink
01.02.2017
Завидую людям, которые слышат все эти нюансы. Я слышу тут только моноаромат пачули. Так у меня пахнет эфирное масло пачули.
З.ы. Красная Москва один из любимых моих ароматов.
03.02.2017
Ароматы у Новой зари достаточны хороши и уже много лет выпускаются. Цена демократичная и стойкость хорошая.
03.02.2017
Я тоже от них тащусь, и часто слышу комплименты этому аромату!
Привлекательная цена у духов.
06.02.2017
----------Алина..., казалось бы да, но, если перевести эту цену на 100 мл, то такая себе средненькая получится, не самая дешевая...Сейчас такие флакончики Новой Зари стоят по 400 руб. за 16 мл в магазинах
D_W аватар
D_W
07.02.2017
Обожаю этот аромат, несмотря на его необычность, окружающие пару раз комплиментили его, я была приятно удивлена)
08.02.2017
D_W, дааа!) я тоже получала комплименты духам именно им!!!) У меня в такие моменты сразу мелькала мысль, главное - не говорить, какие) чтобы все себе таких не накупили)
09.05.2018
О... заинтересовали)