Опубликовано 14 Август, 2021 - 07:16

Здравствуйте!

Вот уже больше полугода я занимаюсь торговлей акциями на бирже.

Счёт у меня открыт в Сбербанке.

Открывала я его легко и быстро через приложение Сбербанк Онлайн [ТЫК]. Брокерскому счету присваивается номер. Пополнять его можно через приложение Сбербанк Онлайн, раздел Инвестиции и Пенсии.

Приложение я скачала примерно в июне. У меня есть старое приложение Сбербанк Инвестор [ТЫК], а потом узнала, что есть и более новое, которое разработчики Сбербанка поддерживают и дорабатывают более оперативно - это то, что мне необходимо. Вообще я не понимаю, зачем создавать новое, если можно нормально работать и дорабатывать старое приложение. Что ж, посмотрим, что за новое приложение СберИнвестор и в чем отличие его от старого Сбербанк Инвестора. СберИнвестор запустили в мае 2021 года.

Скачивается бесплатно.

В описании на Апп Стор можем познакомиться с основными функциями и возможностями приложения.

Вход по пальцу или код-паролю.

При авторизации в приложении предлагают выбрать Ваш уровень знаний: новичок, профи... Соответственно, скорей всего за деньги новичкам могут помогать брокеры и обучать торговле или просто какие-то подсказки предлагать покупать / продавать.

Когда я первый раз зашла в приложение, то оно мне показалось очень нагроможденным. Прошло 2 месяца, а я до сих пор так думаю.

Я не пользуюсь всеми разделами, возможно, там скрыто ещё что-то полезное, но я до туда ещё не добралась.

На главной странице открывается сразу ПОРТФЕЛЬ, где мы видим номер брокерского счета, наши деньги и акции. Прибыль за все время тоже здесь смотрим.

СберИнвестор Отзывы

Вверху сбоку переходим в раздел заявок и операций. Здесь же можно отменять активные заявки.

Переходим в раздел РЫНОК.

Здесь можем открыть раздел Избранное, Акции, Облигации, Валюты, Фонды.
СберИнвестор Отзывы
Удобно, что интересные бумажки можно отмечать звёздочкой и видеть в специальном разделе в Избранном.
СберИнвестор Отзывы

Рассмотрим раздел акции на примере Озон, который у меня сейчас куплен.

Мы видим стоимость акций на текущий момент. Обновление информации не как в старом приложении - медленнее, это неудобно, даже очень. Цена на бирже поменялась, а я все еще жду... Жду и теряю упущенную возможную прибыль.

Можем построить график. Есть обычный. Есть Японские свечи, в старом свечей не было.

Можно выбрать период для графика. Д, Н, М и так далее. Здесь не логично. Если на сайте Инвестинг все логично, что 5 - это 5-минутный график, то здесь Д - это 10-минутный, Н - часовой, Д - дневной. 1 черточка - это как раз 10 минут, 1 час, 1 день и так далее. Неудобно и нелогично. Но хорошо хоть японские свечи есть.

СберИнвестор Отзывы

На полоске есть информация о минимальной/максимальной сумме.

СберИнвестор Отзывы

График нельзя сделать на весь экран и нельзя увеличить.

С этой страницы можно Купить / Продать акции. В прошлом приложении я нажимала Купить / Продать, ждала смс с кодом и выставляла цену уже для операции. В новом приложении подтверждение по смс нет. Нажимаем Купить / Продать, указываем параметры и ждём. Выбираем либо рыночную цену (по текущей цене), либо выставляем лимитную заявку (по желаемой цене). Ждём денег)).

После успешно поставленной заявки приходит подтверждение.

СберИнвестор Отзывы

Продавать также с этого раздела. Выставляем цену / количество / тип заявки.

Ниже раздел Детали.

В раздел Новости я редко захожу, а порой надо, от новостей может быть внезапный рост вверх или вниз. Хотя, если есть какие-то новости по компании, то это будет заметно по скачкам графика.

Дивиденды есть не у всех компаний. Например, у Озон нет, а у Сбербанка есть. Если Вы успели до закрытия реестра, то можно за каждую акции получить сумму, потиру процентов на вкладе: деньги лежат и умножаются. Я получала дивиденды по акциям НЛМК.

Стакан - интересная и не совсем пока понятная мне позиция. Отражает заявки на покупку / продажу других клиентов. Можно посмотреть, кто по какой цене хочет что-то купить или продать.

История отражает изменения по Вашим акциям.

Здесь тоже можно отменять лимитную заявку на покупку.

В разделе НОВОСТИ информация по новостям, но я сюда тоже не захожу.

В ЧАТ я заходила несколько раз и задаю свои вопросы операторам. Порой они не могут сразу ответить и переводят на других. Но пока мои вопросы без ответа не остались. Пишут они порой в чате заумными словами.

В ПРОФИЛЕ можно узнать ответы на интересующие вопросы, чтобы было более понятно по приложению или продуктам. Полезный раздел, рекомендую к знакомству новичкам.

Также могу отметить, что на следующий день стоимость акций подрастает, плюсуется комиссия, как мне отвечали в чате. Для меня это непонятно.

Если Вы купили акции, а потом часть продали, то продаются акции по очередности покупки и из-за этого средняя в портфеле меняется, но не является актуальной. Мне этот момент не понятен вообще, почему в итоге средняя в портфеле не может сделаться по средней арифметической снова?

Когда акция покупается / продаётся / отменяется лимитная заявка, об этом приходит уведомление. Может приходит по несколько раз, в том числе и в выходные, когда даже биржа не работает.

⚠️ Кратко основные отличия нового приложения СберИнвестор от старого Сбербанк Инвестор:

✅ есть японские свечи

✅ есть стакан

✅ информация по дивидендам

✅ не надо при покупке / продаже ждать смс

✅ оповещения

⛔️ цена медленнее обновляется

⛔️ нельзя увеличить график

Кстати, у самого Сбербанка сейчас все хорошо и его акции растут - находятся на пике за все время.

✅ Плюсы

• можно торговать на бирже
  • скачивается бесплатно
  • есть график Японские свечи и разные периоды
  • об операциях приходят оповещения
  • не требуется смс для подтверждения операции
  • на графике есть минимальная/максимальная сумма за выбранный период

⛔️ Минусы

• нелогичные периоды графика
  • не мгновенного обновления стоимости акций - огромный минус
  • нельзя сделать график на весь экран или увеличить
  • плюсуется комиссия к стоимости акциям на следующий день
  • если Вы продали только часть акций, то средняя цена портфеля становится некорректной и нельзя на неё ориентироваться при продаже
  • сбоят уведомления

Рекомендую?

Приложение СберИнвестор рекомендую.

❌ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СЕРВИСЫ:

❌❌❌ Муж сказал: «Будешь получать на irecommend 500 рублей в день - можешь увольняться». УВОЛИЛАСЬ? Сколько я зарабатываю на отзывах? ❌❌❌

Как я зарабатываю денежки на акциях? Расскажу в отзыве на Сбербанк Инвестор, а также покажу, сколько я заработала за полгода.

Не любите таскать покупки? Пусть за Вас это делает курьер Сбермаркет - пользуюсь сервисом больше года 1-2 раза в неделю и довольна. А подписка СберПрайм позволяет мне делать это еще дешевле - сэкономила за полгода более 6.000 рублей, заплатив всего лишь 199 рублей.

Бесплатная доставка лекарств курьером на дом? Промокод на первый заказ? Цены, дешевле, чем в аптеках? Все возможно с приложением Сбер Еаптека.

Я и ИНСТАГРАМ - 1.000 подписчиков в инстаграм без вложений. Сколько ушло времени? Не люблю / бесит / раздражает, но я развиваю страничку Инстаграм, зачем мне это надо?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
14.08.2021
Нужное приложение для знающих. Но для меня акции темный лес. Муж у меня в этом лучше разбирается.)))
Для многих полезный отзыв. Зная тонкости, можно неплохо подзаработать)
14.08.2021
С таким приложением пока не знакома, в акциях слабо шарю)
Полезный отзыв!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо за отзыв 👍🏻
14.08.2021
Я уже немножко запуталась в твоих умных банкоприложениях, классно как ты умеешь)
14.08.2021
Интересный отзыв, нужно вникнуть в данную тему и попробовать.
15.08.2021
Сейчас много подобных приложений. Здорово!
15.08.2021
Полезное приложение) для знающих в этом толк