Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 06:20

Месячные, вы, где?! Ау?! Таким вопросом я озадачиваюсь уже не первый месяц. Так получилось, что после родов, мой некогда идеальный цикл дал сбой, да ещё какой! Месяц от месяца промежутки между днями Х удлинялись, пока я с удивлением не обнаружила, что вот уже два месяца их нет и возвращаться они похоже не планируют, плюс к этому меня периодически начало бросать в жар.

Я, разумеется, поскакала к гинекологу, от неё на Узи, и вот он неутешительный вердикт – ранний климакс. Но, как такое возможно? Ведь я всего пару лет назад родила? Особых проблем по гинекологии у меня до этого не было. Врач развела руками и сказала, что это вероятно не климакс, а гормональный сбой после родов, мол мой организм не выдержал серьёзной гормональной нагрузки + полтора года я кормила грудью + экология плохая и бла, бла, бла.

В итоге врач сказала, что вначале мы попробуем полечиться легким растительным препаратом, а затем, если не поможет подключим гормональную терапию.

Мне был назначен гомеопатический препарат Циклоденон.

Лекарственный препарат для терапии нарушений менструального цикла, напряженности и болей в груди, а также предменструального синдрома.

• Производитель – Бионорика, Германия
  • Цена – 511 рублей
  • Кол – во таблеток в упаковке – 30 шт

Препарат упакован в картонную коробочку, две конвалюты по 15 таблеток. На коробочке – фирменный знак - голограмма.

Таблеточки маленькие, зеленого цвета в защитной оболочке.

Прутняка обыкновенного плоды экстракт сухой 3.2-4.8 мг

Как вы видите это полностью растительный препарат - фитопрепарат.

Для тех, кто боится гормональных препаратов - Циклоденон не содержит гормонов.

Показания

Предменструальный синдром;

Нарушения менструального цикла, связанные с недостаточностью желтого тела (второй половины цикла);

Мастодиния (нагрубание, отечность и болезненность молочных желез);
Масталгия (боли в молочных железах).

Приём лекарства по инструкции – 1 таблетка утром, натощак, запить таблетку необходимо большим количеством воды (стакан).

Я добросовестно принимала Циклоденон в течении двух месяцев по одной таблетке утром и не ощутила ни-че-го, абсолютно!

Мой организм никак не отреагировал на фитопрепарат.

Мясячные ко мне так и не пришли, в течении этих двух месяцев не было даже никакого намека на какие-либо циклические изменения в организме.

Не знаю отнести это насчёт препарата, или это случилось от того, что кто-то слишком много ест, но за время приёма Циклоденона я прибавила в весе 2 кг, с которыми сейчас веду неравную борьбу.

Несмотря на назначения врача – принимать Циклоденон в течении трёх месяцев, после двух месяцев безрезультатного приёма я прекратила его приём. и собираюсь к врачу за новыми назначениями.

У Циклоденона есть препараты синонимы, т е с таким же составом: Агнукастон и экстракт плодов Прутняка обыкновенного.
Жаль, но Циклоденон мне не помог, а я возлагала на него большие надежда.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, буду рада, если мой опыт вам пригодится.

Достоинства
  • Негормональный препарат
лено4ка75не рекомендует
15.04.2018
Мне назначили циклодинон для подготовки к беременности, хотя сбоя цикла ни когда не было, все как по часам. Незнаю как они работали на мне но после курса сразу забеременела )))
спасибо за отзыв
запомню
15.04.2018
мне назначали при нарушениях цикла, помог
Мне назначали препарат дважды. Один раз при повышенном тестостерона. В другой раз при повышенном пролактине и тестостероне. В обоих случаях препарат сбивал циклы и месячные приходили на две недели-на неделю позже. Пила в обоих случаях по три месяца, совмещала в витаминами Д, Аевитом. У меня от этих таблеток болела голова часто. Не помогли.
01.07.2018
Во, кстати тоже голова болела. И перестала сразу как бросила. Больше не встречала ни у кого такой побочки
15.04.2018
А гормоны вы сдавали? Прутняк понижает пролактин, да и то не всегда, а если у вас пролактин в норме, то он вам без толку.
15.04.2018
Попробуйте Шатавари. Это аюрведическое средство, полностью натуральный продукт. Мне оно очень помогло.
Спасибо Smile
15.04.2018
не слышала о таком средстве раньше
15.04.2018
Не знакома с этим средством Shock
29.07.2019
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, нет месячных после родов, как у вас решилась проблема?
Сдала на гормоны, повышен пролактин после завершения гв