Опубликовано 5 Август, 2019 - 22:09

20-35 бел.руб.

Привет, девушки, сегодня хочу поведать вам мою печальную историю использования данного препарата и почему лучше парой отказаться от указаний врача.

• Почему мне его назначили

У меня выдался крайне сложный подростковый период, с 11-и лет я систематически попадала в больницы из-за проблем со здоровьем во время цикла. Всё это выглядело так: у меня начинает цикл, начинаются дикие боли (ну это ладно, со всеми бывает) внизу живота, начинает резко болеть желудок (хотя раньше такого не было), начинаются рвоты продолжительность в неделю и всю эту неделю я абсолютно ничего не могу есть (меня от любой еды начинает рвать) и пью лишь воду или минералку (там уже без разницы, всё равно вырвет) и так неделю.
Конечно, может быть какой-то взрослой женщине такое и обыденно (мало ли), но здесь ребёнок 11-и лет! Меня пичкали таблетками, капельницами и уколами до 17-и лет и было это слишком часто! Парой даже по раза 2-3 за месяц. Моим родителям смотреть на то как я мучаюсь было наверное больнее чем мне когда лежала скрючившись от болей и накрывшись с головой под одеялом.
Конечно, меня возили на разные обследования (чаще всего это были платные, потому что от бесплатных толку как с осла молока) где мне всегда говорили, что у меня всё довольно хорошо и из-за чего это может быть непонятно. Ну, отлично! У ребёнка всё хорошо, но каждый месяц он словно умирающий лебедь у вас в больнице.
Чаще всего всё спихивали на ХРОНИЧЕСКИЙ гастродуоденит (хотя при обследовании в платной клинике врачи говорили, что ничего там такого даже близко нет, зато клеймо на карточке останется навсегда, спасибо).

Но, вот однажды вместо обычного детского отделения в котором меня мучили капельницами и уколами от которых пользы не было, меня положили в женское отделение, прямо за неделю до экзаменов (это был 9-й класс). На удивление вместо обычных дней 5-6-и я оклималась за 3 дня.

Мы сходили на приём к врачу и она сказала, что возможно все проблемы из-за неустановленного цикла и мне необходимо пропить курс Циклодинона продолжительностью в 3 месяца. Окей, нужно так нужно, нет проблем.

• Начало принятия Циклодинона

Мне было 14, почти 15 лет.
Когда мы с бабушкой их купили я сразу же начала читать побочку, мне было крайне интересно и почитав её, скажу честно, принимать эти таблетки я начала бояться! Вы только посмотрите на это:
Но, выбора у меня не было, врач сказал, а значит нужно.

Делали всё по инструкции, принимала я 1 раз в день утром и потом кушала.
Таблетка из себя представляет небольшое по размерам тело в оболочке,она имеет бирюзовый цвет и глотается вполне легко, нужно запивать обильным количеством воды.

Я пила и знала только одно: МНЕ ТАК ВРАЧ СКАЗАЛ, А ЗНАЧИТ НУЖНО!
Со временем я стала очень забывчивой. Я брала таблетку, шла завтракать, а по итогу оказывалось, что таблетку я могла забыть ВЗЯТЬ или забыть выпить.... Вот тебе и молодая память.
У меня часто были депрессивные состояния, я не знаю из-за таблеток это или нет, но я себя часто чувствовала неважно, словно я не в своей тарелке. Но, скажу честно, этому значения я не придавала.
Насчет улучшения состояния: ничего, я как попадала в больницы, так и попадала. Цикл был как всегда.
Пропила я 3 месяца,
и даже был момент в жизни когда пару месяцев я не попадала в больницы! УРА!
Но, потом всё повторилось.

• Второй курс Циклодинона спустя 1,5 года

Болезнь никуда не уходила, но я взрослела, организм более менее формировался и парой я выдерживала без больниц пару месяце, а иногда и вовсе предпочитала лечится дома, чтобы не гнить в больнице в которой всем на тебя наплевать.
Снова я попадаю в женское и снова на прием к этому врачу, она снова говорит пропить таблетки. Окей, раз нужно значит пью.

В этот раз я выдержала 3-х месячный курс, я даже месяца не выдержала. Объясняю почему. Таблетки которые должны восстанавливать цикл мне его сбили!!! У меня было с этим всё даже очень неплохо, день туда, день сюда,а здесь задержка в 2 недели. Варианта, что мол беременна конечно даже близко нет, потому что спать с парнями в 16, ну серьезно? Рано ещё. Другие таблетки я на тот момент тоже не пила, стрессов у меня не было, остается только один вариант: ЦИКЛОДИНОН.
Когда очередной раз я пришла на приём и врач снова сказала мне пропить ОЧЕРЕДНОЙ курс таблеток, я сказала , что пить их больше не собираюсь и объяснила почему. Ведь помимо того, что цикл был сбит и когда начался, мне было ещё хуже, так ещё и самочувствие после принятия таблеток так себе. Врач настаивать не стала.

И вот, мне уже через 5 дней будет 18 и я решила написать отзыв. Конечно, всё индивидуально, но скажу честно, я бы и не стала писать отзыв на таблетки, если бы не случайный разговор с одной девочкой. Мы что-то заговорили о больницах и резко обнаружилось, что мы обе принимали одни и те же таблетки и там обеим от них было не очень хорошо, да ещё и цикл сбивался что у одной, что у другой. Помимо её в семье принимала эти таблетки ещё и её мама, у которой началась дикая аллергия и удушье (возможно это тот самый побочный оттек Квинки которого я так боялась с первого приёма курса).

Сейчас у меня всё хорошо и я больше так не болею, у меня бывают проблемы с курсом в том плане, что может быть задержка или наоборот, но, если мне однажды скажут их снова принимать, я снова скажу нет, ведь уже 2-й год у меня лежит недопитая пачка на которую я даже смотреть не хочу.

Достоинства
  • Не гормональное
Недостатки
  • Агрессия
  • Возможна тошнота
  • Вызвал боли в животе
  • Депрессия
  • Жуткий ПМС
  • Звон в ушах
  • Нарушил цикл
  • Непонятное состояние
  • Нет эффекта
  • Проблемы с памятью
  • Слабость
  • Усталость
Tori Dragonне рекомендует
Ну это не таблетки виноваты. Это просто трава витекс. Используется для снижения пролактина. А вам нужен просто хороший врач. Прочитайте книгу "Вальс гормонов".
05.08.2019
Я с вами согласна, но от части, ведь много новых проблем ко мне пришли именно во время приема данных таблеток. И спасибо за совет)
таблетки на самом замечательные.но он хорош для снижения пролактина
14.08.2019
Спасибо за совет, но я даже не знаю что это
Дай бог , чтоб и не знали )
Надеюсь на это ?
Абсолютно согласна с предыдущими комментариями. Циклодинон нормализует повышенный уровень пролактина. Перед применением данного препарата необходимо проверять уровень гормонов, а потом контролировать их по окончании курса лечения. Лечение обязательно нужно контролировать анализами, особенно в такой сложный для организма период, как подростковый. Очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация. Искренне желаю, чтобы у Вас всё наладилось.
Спасибо)
15.08.2019
Я пила их в каплях, пошла сыпь. Но у меня все гормоны сданы.
15.08.2019
Перед тем как мне их выписали, я проходила обследование и тоже на всё анализы сдавала... Но, сыпи у меня благо не было хотя бы
15.08.2019
у меня как раз пролактин повышен был, да, сыпь была совсем неприятной побочкой
История, конечно, печальная. Но мой опыт приема Циклодинона оказался намного позитивнее. О том, что у меня нарушен гормональный фон, я узнала у врача после анализов. Его вердикт был однозначный принимать гормональные. Вот уже где побочка так побочка, Циклодинон просто отдыхает! Я панически боюсь гормональных препаратов, надо ли говорить, что больше всего я боялась поправиться. Прочитав аннотацию (к слову сказать, намного внушительнее чем у Циклодинона),я наотрез отказалась принимать гормоны. Но со здоровьем нужно было что-то делать. Знакомый врач, зная мои страхи, с учетом моего возраста рекомендовала принимать Циклодинон. Именно так я узнала, что есть эффективные растительные препараты, при чем, безопасные. Главное для меня - он растительный, а не гормональный. Да и побочные явления его, описанные в аннотации, совсем не страшные, если знать с чем сравнивать. Я пропила лекарство курсом: гормональный фон нормализовался, а цикл стал идти точно по расписанию. Так что теперь я знаю, как это - жить и точно знать, когда наступит следующая менструация, а не находиться в хроническом стрессе.
21.02.2020
Когда мне их назначали, мне тоже сделали акцент на том, что они не гормональные
Нерегулярным циклом сейчас мало кого удивишь, среди моих подруг по пальцам можно пересчитать тех, кому повезло иметь его регулярно. Мне вот тоже не повезло, я несколько лет искала решение этой проблемы. И помог мне как раз Циклодинон - без побочных явлений вообще. Согласна с высказанным - дело не в таблетках, скорее всего. Я предпочитала глушить свою боль во время редких критических дней обезболивающим - пока не рассказала о своих мучениях знакомому врачу, который мне и посоветовала Циклодинон. Жаль, что я раньше этого не знала. Я начала его пить и спустя месяц уже были первые результаты: месячные стали идти каждый месяц, а не раз в 2-3, боли стали менее выраженными. Для меня это было невероятным чем-то. Вот так вот. Курс я пропила полностью, все три месяца. Сейчас думаю, надо повторить, чтобы закрепить результат. Хотя читала, что многим достаточно и одного курса, но я все же собираюсь повторить.