Опубликовано 4 Август, 2020 - 05:42

полгода или более

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящён очень интересному БАДу - Maca от Now Foods. Узнала про неё, когда искала растительное средство для повышения либидо. И уже после поняла, насколько перуанская Мака полезна для здоровья женщин! Хотя и мужчинам тоже подойдёт.

Предисловие.

Думаю, с этим сталкивались многие - сниженное либидо во время лактации. Да, я понимала, что это абсолютно нормальное явление, связанное с гормональным фоном. Да и муж понимал. Но, когда ребенку уже почти год, лактация не просто налажена, а идет к плавному завершению. А либидо все еще на нуле практически, мне захотелось это исправить и быть "в форме" =) Так что решила искать варианты решения этой деликатной проблемки. Сама вычитала в интернете, что обычно с этим помогает справиться такая травка, как Мака перуанская.

Мака (Lepidium meyenii) растет на высокогорьях Анд в центральном регионе Перу.

На протяжении многих веков это растение традиционно использовалось в качестве источника пищи и общетонизирующего средства.

А купить ее по выгодной цене можно на моем любимом Айхерб. И как раз в это время я посетила своего гинеколога, талантливейшая женщина профессор, которой я пожизненно благодарна за моего доношенного здорового малыша. И она подтвердила, что Мака может помочь и ее можно принимать при ГВ (лактации).

Современные научные исследования показали, что мака помогает поддерживать здоровье репродуктивной функции у мужчин и женщин.

Вообщем, ждала я от нее обещанного общетонизирующего воздействия и повышения либидо! И, кстати, почему ее можно в ГВ:

Результаты клинических исследований подтверждают, что мака не оказывает прямого влияния на работу эндокринной системы.

Место приобретения: сайт iHerb

Цена: 976 руб за 250 шт. (огромное количество)

Страна производства: USA

Упаковка: коробочки не было, а сама баночка была с пленочной защитой от вскрытия снаружи вокруг крышечки, что меня вполне устраивает. Пластиковая бутылочка с фирменным оранжево-сине-белым дизайном, привлекательная и позитивная. На ней дана вся необходимая информация по составу, производителю, варианту приема и описанием продукта.

Срок годности по стандарту можно найти на дне баночки и он достаточно большой:

Защита от вскрытия на флаконах у Нау Фудс всегда на высоте. Это вполне компенсирует отсутствие картонной коробочки. Сначала Вам надо оторвать пластиковый ободок у крышечки, потом бумажно-пленочная мембрана, которая снимается с усилием. Сама крышечка открывается с небольшим щелчком.

Внешний вид: капсулы чуть больше средних размеров. Это нам показывает производитель на упаковке, однако на мой взгляд, на упаковке размер чуть завышен.

Внутри прозрачной капсулы растительного происхождения мы видим коричневый порошок. Я не стала открывать и пробовать на вкус, не имею такой привычки.

Мое впечатление.

Приобрела я Маку больше года назад. И даже не открыла! Дело в том, что ГВ я уже заканчивала, пила витамины и решила дать шанс своему либидо прийти в норму самому. Да и у ребёнка началась сильная аллергия на витамин Д, поэтому ещё и через своё молоко добавлять растительный новый компонент я не рискнула.

Лежала она у меня закрытая почти год, я даже думала ее отдать или продать кому. Но потом случился сбой в организме (сильный вирус, перелеты и смена климата) и я долго не могла восстановить свой нормальный цикл. Анализы в норме, гинекологи разводили руками, назначали витамины «для цикла». Я пробовала, ссылка на отзыв внизу текста. Не сильно помогло и совсем не мой вариант оказалось.

Тогда я вспомнила про Маку! Ещё раз изучила всю информацию и решила попытать счастье. Тем более до срока годности было ещё больше полгода, надо использовать.

Схема приема:

▶️ Производитель советует:

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день.

Принимала 2-3 раза в день по 1 капсуле и прием прошёл для меня незаметно. Принимала с едой и никаких негативных или странных ощущений ни со стороны ЖКТ, ни вообщем по организму не было. Проглатывать капсулу для меня было достаточно легко.

Проблемы, которые хотелось решить:

⚠️ Скачущий цикл.

Это больной вопрос был. Знаете, когда всю жизнь цикл был 28 дней и крайне редко это менялось, то постоянные скачки в количестве дней меня сильно раздражали. Вот смотрите, все отмечала в приложении на смартфоне...

КД начинались то на 30й день, то на 22й, то на 25й, то на 33й. Это ужас какой-то...

После такого у меня сдали нервы и я два месяца пила Тайм Фактор, результат был:

Но из-за побочек я не стала допивать 3й месяц курса и сразу перешла на Маку.

⚠️ Хочется либидо сильнее. Не критичная проблема, но почему бы и не решить ее.

⚠️Хочется гармонии в ПМС. Скачущее настроение можно решить и другими БАДами по типу глицина или ГАБы от этой же марки (ссылки на отзывы внизу текста), но раз уж пью Маку, то хотелось проверить, вдруг и она поможет.

Результаты:

✅ Самый долгожданный результат - нормализовался цикл!

Вот результат с первого месяца приема:

Принимала 3 месяца и критические дни начинались на 26-27й день, да, это не прежние 28 дней, но тоже вполне стабильно. Потом решила сделать перерыв. И знаете, результат все еще сохраняется!

✅ Либидо и правда подросло! Если раньше раз в неделю хотелось близости, а порой и не хотелось совсем. То с Макой 2 раза в неделю, а то и 3! Для меня, мамы двух малышей с кучей дел, это редкость))

✅ ПМС стал незаметным, отметил даже муж.

✅ Бонусом оказалось: сильное уменьшение боли в критические дни.

Противопоказания.

Ни гинеколог, ни производитель противопоказаний не указывали. Но гинеколога я и не спрашивала, я ей доверяю, и, если бы именно в моем случае они могли быть - она бы сказала. Но в моем случае и правда противопоказаний никаких не было. Так, как упаковка большая и у меня еще осталась примерно треть банки, я хотела ее отдать маме, вдруг ей бы тоже подошло. Однако стала читать отзывы и в них проскальзывала информация о том, что :

маку нельзя применять женщинам с гормонозависимыми заболеваниями: кисты, миомы, эндометриоз и т. д.

Это всего лишь предположения некоторых пользователей, которые употребляли Маку и делились своими результатами, когда препарат им не помог. Даже говорили, что какие-то статьи читали. Но это без каких либо ссылок на те самые статьи, поэтому достоверными такие мнения быть они не могут.

Однако я решила не рисковать, у меня никаких побочек нет, так что допью баночку сама. Думаю, что Маку можно принимать самостоятельно при некритичных проблемах, а в остальных случаях лучше по назначению врача или нутрициолога.

Вывод: БАД Now Foods Maca мне понравился! При приеме у меня были ощутимые положительные изменения. Касательно цикла - результат так и остался со мной, остальные результаты были непосредственно во время приема курсом. Но цель, которую я ставила перед препаратом была достигнута, поэтому я однозначно рекомендую Маку перуанскую и сама буду к ней возвращаться по мере необходимости.

Кстати, знаю, что на подготовке к беременности Маку пьют оба партнера. И во всех статьях она рекомендуется к употреблению не только женщинам, но и мужчинам:

Для повышения общего тонуса организма и улучшения репродуктивной функции!

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

******************************************************************

Больше полезных отзывов на тему здоровья на моей страничке.

БАД Тайм Фактор - нормализует цикл, но может вызвать побочку. Пить или не пить?

Витамины American Health Ester-C - Иммунитет, Молодость, Энергия 🔥 Одна из самых безопасных и рабочих форм витамина С!

БАД Now Foods Vitamin A - поддержка зрения и восполнение дефицита.

Витамины Now Foods Vitamin D-3 - Какой уровень витамина D дает нам красивый загар и стойкий иммунитет?!

БАД MRM Cordyceps - иммунитет, молодость и даже хорошая потенция. Природный антибиотик, который помогает быстро встать на ноги, привожу примеры.

БАД Doctor's Best Alpha Lipoic Acid - антиоксидант для омоложения и похудения! Но есть побочка!

БАД Now Foods Глицин (Glycine) - тот самый известный всем глицин, но действительно работающий, мои результаты по нервам и работоспособности.

Meragрекомендует
04.08.2020
Тоже пропила Тайм фактор совсем недавно, а про Маку еще 2 года назад читала, но так и не купила. А наверно следовало.
Помог Вам тайм фактор?
04.08.2020
Помог, но не до конца. Мне до стабильного цикла в 28 дней как до Китая. Но разбег в 25-40 дней хотя бы убрал, сейчас все около 30 дней в среднем идет, возможно повторю курс еще осенью.
04.08.2020
Полезная добавка, интересно, а почему ее не рекомендуют при гормонозависимых заболеваниях?
04.08.2020
Для меня это самый непонятный момент, тк есть исследования, что она не влияет на гормональный фон...
Полезный и информативный отзыв
Благодарю)
04.08.2020
Какой интересный и полезный пост! Но вот у моей дочери проблема с пмс. Могут быть раз в 2-3 месяца. Ей 15 лет, но либидо повышать ей не нужно, только сделать постоянным цикл. Были у пару врачей- бизнесменов( я их тут так называю, так как для них самое главное деньги) но результата ноль. Прописывали ей таблетки от беременности хоть я и говорила что половой жизни у неё нет. Чтобы вы могли посоветовать? Я тоже очень многое покупаю на IHerb
04.08.2020
Сомневаюсь, что смогу ответить на Ваш вопрос правильно... Если логически подумать, то, возможно, в 15 идёт ещё только установление цикла и подобное ещё в норме. Если Вас это сильно беспокоит, то врачи должны были назначить анализы на гормоны. Но не факт, я не врач)
Насчёт либидо - может быть это самовнушение)) а может и правда воздействие травки. После ещё одного курса буду лучше понимать, наверное.
В Вашем случае, думаю, стоит почитать в сети про Маку и ещё про масло примулы вечерней. Все таки лучше попробовать травками решить вопрос) ещё вариант - попробовать онлайн консультации гинекологов. Есть сервисы, которые предоставляют эти услуги. Там можно выбрать врача по отзывам!
04.08.2020
Всё таки думаю сделать как мне посоветовали ! Отведу дочь к гинекологу-эндокринологу! Никаких анализов врач здесь не просила, странно конечно. Может они посчитали что я мамаша паникёрша хотя суммы тянула не маленькие а результата ноль
04.08.2020
Извините, что влезла, но у меня в свое время в подростковом возрасте тоже были постоянные проблемы с циклом. Так вот, в первую очередь вам нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога (именно с приставкой эндокринолог!) И разобраться с гормональным статусом. "Таблетки от беременности" назначались не от беременности, а как раз таки для коррекции уровня гормонов (КОК часто применяют в "лечебных" целях независимо от наличия или отсутствия половой жизни, например, при спкя) . Но многие гинекологи назначают их наобум, в итоге они не подходят или делают только хуже. Поэтому вам в любом случае нужно начинать с гинеколога-эндокринолога и анализов. Травками такую проблему не решить, если месячные у девочки начались давно, за 1-2 года цикл уже должен был установиться. От меня сначала тоже отмахивались мол молодая еще, пройдет, устаканится, потом выйдешь замуж пройдет, но не проходило, гомеопатию назначали, травы, все давало временный эффект или не давало, потом взрослая уже пошла к нормальному эндокринологу и оказалось, что была довольно серьезная проблема. Именно гинеколог-эндокринолог помог ее скорректировать и вернуть в норму. До этого много лет обычные гинекологи назначали все мимо.
04.08.2020
Спасибо за ответ! Да вы правы так и есть сначала врачи отмахивались и не понимали чего я так переживаю. Если здесь так можно назвать врачей. После врач прописала таблетки от беременности но никакого результата они не дали. Знаете а ведь даже анализы не просили сделать. Спасибо большое за ваш совет. Как только смогу вылететь с дочерью на родину сразу отведу её к гинекологу-эндокринологу!
пойду закажу Маку..но мне надо либидо поднять только, с циклом мне другие лекарства помогают и без них ни как.
04.08.2020
Кормить закончи сначала) может само наладится))
Не болейте.
11.08.2020
Какой замечательный подробный отзыв! Айхерб - наше спасение)
12.08.2020
Благодарю) приятно слышать подобное от того, кто тоже увлекается данной темой!
19.08.2020
А мне Маса не подошла, я "счастливая" обладательница эндометриоза. Цикл сбился, стал 2 недели. Пропила (промучалалась) 2 месяца и 1 неделю-либидо все же хотелось))) и оставила эту затею. Сейчас пью витамин Д, оказывается у меня его нехватка (по результатам анализов). Либидо вернулось))) Эндометриоз в ремиссии)))
19.08.2020
Две недели это совсем жестко ((
А витамин Д это жизненно необходимо, убедилась на себе. Насчёт либидо от витамина Д первый раз слышу, но он даёт жизненные силы и тонус, возможно, Вам именно этого и не хватало) рада, что все наладилось!
  • 16.08.2012 - 17:15
    Большие таблетки с богатым составом витаминов и микроэлементов
    Этот Комплекс для женщин я заказывала на Айхерб.Витамины Now foods для женщин в отличие от многих других упакованы не в пластиковую банку, а в стеклянную.
  • 05.03.2018 - 23:09
    Вообще я не верю в БАДы, но Мелатонин - это просто БОМБА (в хорошем смысле))! Расскажу, кому он подойдет и как действует. +отзыв дополнен через 2 ГОДА!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я избавилась от бессонницы. Чтобы вы могли лучше оценить, насколько ваша ситуация похожа на мою, и подойдет ли вам в итоге это средство - сначала я опишу небольшую предысторию, кому это неинтересно - переходите сразу в следующий раздел Итак,…
  • 16.02.2019 - 15:13
    Отзыв после 100 дней приема омеги-3
    На моем счету уже 44 заказа на IHERB (да, я тот еще айхерб-маньяк) и одними из самых часто покупаемых добавок являются омега и другие полезные жиры. На сегодняшний день я пропила 100-дневный курс, это две баночки омеги-3 по 200 капсул каждая.   1.
  • 30.09.2017 - 15:37
    Лецитин-лучшая подпитка для мозга, печени и сердца. Лецитин детям, какой лучше, гранулы или капсулы.
    Лецитин жизненно необходим человеку, причем любого возраста. Взрослым и пожилым помогает поддержать работу головного мозга и улучшить память. Ребенку (особенно школьнику) стимулирует работу головного мозга позволяя запомнить и усвоить пройденный в садушколе материал.
  • 13.03.2014 - 10:41
    Не только успокаивает, но и побуждает на активные действия
    Казалось бы как успокоительное может активизировать деятельность? А вот оказывается может. L-тианин фирмы Now Foods я купила на сайте айхерб всего за 8,20 долларов. Но это не значит, что он так дешево стоит. По такой цене вы можете приобрести средство только один раз, как пробник.
  • 19.07.2016 - 09:47
    Лучший по цене и содержанию цинка БАД, за который Ваша кожа скажет Вам спасибо! :)
    Доброго времени суток! Уже достаточно давно я писала отзыв вот на этот препарат . Данный БАД я пила дважды, и эффект от первого курса мне нравился, однако его цена и временная длительность эффекта являлись существенными недостатками.
  • 26.07.2012 - 11:13
    Грейпфрутовый пектин-очень эффективный и полезный! + фото
    БАД Now Foods очередной продукт с IHerb.На этот раз решила испробовать грейпфрутовый пектин,т.к. пектины очень полезны для организма,а грейпфрут сам по себе очень полезный фрукт.Now Foods Grapefruit Pectin, 500 мг, 120 шт-$10.83,кому интересно вотссылка на этот БАД.Именно в кожуре от цитрусовых,…
  • 05.06.2015 - 22:39
    "Удивлена", "Восхищена", "Не может быть" - эти и другие приключения тех, кто повышает иммунитет с помощью американских БАДов. На повестке дня Black Currant Oil от Now! Славный малый! А еще и приятный бонус в виде улучшенного состояния кожи!
    Приветствую! Уже несколько раз я выражала своё "фи" мастхэвам с Iherb . Пришло время хвалить тех, кто не так популярен. Если честно, я даже не знаю, почему на irecommend Black Currant Oil еще не слагают оды. Объясню почему.     Сразу отмечу, что это БАД.
  • 01.04.2019 - 16:03
    Яблочная клетчатка с IHERB 🍏Пылесос для нашего организма | Беспокоят прыщи? Задумайтесь, может пора убраться в своём кишечнике?
    Всем привет, кто хоть немного заботится о своём здоровье или только хочет начать!   Сегодня поговорим о БАДах. Их пользе для организма. Возможно не все Бады полезны для организма, возможно заслуги многих сильно преувеличены, но сегодня пойдет речь о Полезной пищевой добавке.
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?
  • 14.08.2020 - 17:28
    Ниацин – мой любимый витамин! И еще самый зимний. Отменно разгоняет рост волос и ногтей, разглаживает кожу и улучшает настроение. Я просто ниациновый наркоман: готова скупать банками из-за гладкой кожи, ощущения тепла и расслабленности
    Привет всем! Лето заканчивается, потихоньку наступают холода (а у кого-то уже наступили) и некоторые начинают задумываться о витаминной подпитке организма. Осень пора депрессий и холодов.
  • 27.08.2020 - 15:14
    ЛЕЦИТИН - диетическая добавка, о которой стоит знать КАЖДОМУ! Чистит печень, снижает холестерин, помогает худеть. Подробности использования, мои результаты
    Всем доброго времени суток!   Я удивлена, что для многих лецитин - это что-то неизвестное и новое. Честно говоря, ожидала увидеть гораздо больше отзывов об этой добавке на любимом Irecommend.
  • 09.07.2020 - 16:03
    Последняя надежда отрастить волосы если вообще «никак»! Расскажу как мое окрашивание «уезжало» вниз, а волосы стали крепче держаться в своих луковицах :)
    Добрый день! На этот БАД я стала засматриваться во время приема витаминов для волос Maxi-Hair, многие принимающие отмечали положительное влияние на состояние кожи и волос.
  • 07.08.2020 - 13:41
    Принимаю железо во время обильных менструаций и кайфую от жизни!
    Я брала железо в целях профилактики, так как у меня всегда были очень обильные месячные, и я решила, что буду принимать хотя бы во время месячных, чтобы сильно не "ронять" гемоглобин и улучшить самочувствие в такие трудные женские будни.
  • 25.06.2020 - 19:42
    ♦ Super Cortisol Support - мой лучший помощник в борьбе с хронической усталостью надпочечников. Максимальный эффект достигается через 3 месяца от начала приема.
    Всем Здравствуйте и Здоровья, мои дорогие Читатели! Сегодня речь пойдет о комплексной добавке Super Cortisol Support для тех, кто любит нервничать и чьи надпочечники сходят с ума от перегруза.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 03.09.2020 - 06:04
    Кому и для чего нужен лецитин? Как принимать лецитин? Соевый или из подсолнечника? Мой опыт поедания
    Лецитином я увлеклась, когда устала бороться с болячками медикаментозно. У меня в наличии хронический холецистит. Это когда болит живот справа сразу под ребрами. Особенно это можно почувствовать после погрешностей в еде жареные, жирные шашлыки или что-то подобное, жареное или жирное.
  • Впервые НЕ почувствовала эффекта от приема трифалы👎"Тот, кто будет принимать трифалу в течение года, сможет избавиться от всех недугов и прожить до ста лет" - точно не про нее..
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не ем горстями витамины и всякие БАДы. Но раньше скупала очень многое на айхербе. Не по совету блогеров, а просто стоит зайти на этот сайт и..пропадаешь.