Опубликовано 23 Январь, 2023 - 12:48

Приветствую всех!

Сегодня минутка о полезном, а точнее 10. Примерно столько Вы потратите, прочитав мой отзыв. Говорить можно много, но я постараюсь коротко, но емко.

Я редко что-либо хвалю, не в силу характера, а скорее опыта.

Вот и с покупками в зарубежных интернет-магазинах имею дело уже больше 10 лет. Ведь их ассортимент и цены выгодно отличаются от наших, а многие западные бренды вообще не представлены в России.

Сначала сама разбиралась в обнимку со словарем и заказывала через посредников, теперь к счастью есть специальные сервисы

Через "Бандеролька" наш ребенок заказывает себе вещи из США и Европы уже года 4 (то есть еще будучи совсем школьником он делал это). Вот я и решила, что тоже могу.

Бандеролька - это не просто посредник, а мейлфорвардер, с выстроенной логистикой, автоматизированными складами, целой командой и многолетним опытом.

*****

Прикинем, покупая за границей товар, что для этого нужно?

1. Адрес в той стране, где покупаете товар

2. Карта для оплаты, что принимает продавец

3. Помощник, кто должен получить и отправить товар

Всё это и предоставляет сервис.

• О САЙТЕ

Прямая ссылка на qwintry

Сайт понятный, более чем информативный.

Можно найти ответы на популярные вопросы.

Если происходит какая-то общая ситуация в мире, которая может сказаться на заказах, об этом прописывают в новостях на главной странице и постоянно обновляют информацию.

Стоит ознакомиться заранее, чтобы потом не было недоразумений и проблем.

В разделе "Как это работает" можно почитать поэтапно: от регистрации, выкупе до получения посылки.

Во вкладке "МАГАЗИНЫ" отображаются самые популярные интернет-маркеты с гигантским ассортиментом и приемлемыми ценами. Большинство из которых вам давно известны .

Скажу даже больше, именно через такие сервисы многие продавцы привозят иностранный товар в магазины нашей страны, и продают их с огромной наценкой!

Благодаря встроенному в сайт переводчику - словарь уже не понадобится!

Для тех, кто скрупулёзно подходит к заказу, можно подписаться на группу в ВК, чтобы почитать, что вообще пишут люди о "Бандеролька".

Я обратила внимание, что негативные отзывы пишут пользователи, у которых нет подтверждения того что они оформляли заказ через этот мейлфорвардер, плюс в профиле только 1 отзыв (т.е. он был создан ради этого).

*****

Не буду нахваливать или ругать, а расскажу и покажу как есть.

• РЕГИСТРАЦИЯ

на qwintry несложная.

Достаточно указать свою эл.почту и минимум данных, и будет создан аккаунт с личными почтовыми адресами в США и Европе (а теперь еще и в Турции, ее не было пару месяцев назад, когда я оформляла заказ) -

Туда нужно будет заказывать выбранный товар.

Затем, специалисты сервиса переправят заказ в конечный пункт.

• ОПЛАТА

Закинуть деньги на личный кошелек "Бандеролька" можно с любой платежной карты (будет взиматься %). Я просто пополняю баланс нужной суммой в рублях, а конвертацией менеджеры занимаются сами. Деньги в моем случае зачислились вмиг.

Но вот оплатить покупку в зарубежных магазинах с наших карт теперь невозможно. У "Бандеролька" есть карты, которые принимают к оплате, поэтому выходом лично для меня стала услуга - помощь при покупке.

• ПОМОЩЬ ПРИ ПОКУПКЕ

Это то, что я называю сервисом!

Оплачивая ее, остается только скинуть ссылки на выбранный товар, а остальное мейлфорвардер сделает сам: оформит заказ, выкупит, доставит, решит возникшие по ходу вопросы.

Взяли с меня за это = 13$ (за один магазин)

• КАК Я ДЕЛАЛА ЗАКАЗ

Во вкладке "Помощь при покупке" я нажала кнопку "новый заказ".

Открылась форма, где выбрала страну и заполнила данные по интересующему меня товару: цвет, размер, цена со скидкой.

Если есть нюансы - то прописала их в примечаниях.

Выбранный мною товар был в ограниченном количестве в интернет-магазине, поэтому указала еще на всякий случай замены по цвету/размеру/артикулу.

Если заказываем больше 1 товара, то нажимаем кнопку "добавить товар" и заполняем ровно также.

*****

МОЙ ЗАКАЗ состоял из 2 вещей одного аутлета США Joe's New Balance Outlet (в нем большой выбор кроссовок и спортивной одежды бренда New Balance, но из-за низкой цены - маленькие складские остатки).

Делала заказ через "Бандеролька" в День Колумба - это национальный праздник в США. Ритейлеры в Америке всегда устраивают распродажи в эти дни, от чего покупки становятся еще выгоднее, но есть и обратная сторона медали - это быстро тающее наличие товара.

= Толстовка NB Essentials Pullover Hoodie (классическая у бренда NB) в РФ стоит от 6 тысяч и выше. В США я купила за 20$ (в русских рублях, с учетом внутреннего курса Бандерольки = 1400).

= Кофта NB Athletics Splice Hoody (лимитированный выпуск, в РФ найти не могла ни в продаже, ни отзывы покупателей, я забрала последнюю в магазине США и больше ее на сайте нет) обошлась мне 24$, говорят в России стоила ок. 10 000.

Забегая вперед, скажу, что в РФ за эту цену не купила бы, слишком большая наценка.

• ОПЛАТА заказа осуществляется после выставления счета в личном кабинете.

Если Вам по каким-то причинам этот заказ не нужен - его надо отменить. За вместо него создать новый, или пойти в местный магазин переплачивать.

С оплатой лучше не тянуть - т.к. все быстро меняется: и цены и наличие.

В моем случае весь заказ (без доставки в РФ) составил 67 долл. (44 товары, 10 почтовый адрес, 13 услуга помощь покупке).

Денежные средства списываются автоматически, и начинается выкуп.

ИМ Joe's New Balance Outlet разбил покупку на 2. То есть на склад Бандерольки сначала пришел 1 товар, и ждал когда дойдет второй (будьте готовы, что иностранные магазины порой так делают и это уже не вина мейлфорвардера).

Благо у "Бандеролька бесплатное хранение на складе составляет 45 дней (этого с лихвой хватает чтобы дошли все ваши посылки и консолидировать их в одну общую на отправку).

Каждый шаг передвижения посылки отражается в личном кабинете. Плюс на связи специалист, который отвечает на любые вопросы по сервису (даже на мои глупые нашелся ответ).

• ДЕКЛАРАЦИЯ (находится в разделе "Посылки") - этот документ важно правильно заполнить, с указанием данных о себе, заказе, способ доставки, страховки и др. Поскольку любая дезинформация лишает страховки и может вызвать проблемы на таможне.

=В декларации указывается только реальная цена, которую вы заплатили магазину (цена доставки до склада и прочие расходы не учитываются.

=Декларируется только стоимость товара). Если была скидка, необходимо указать цену с учетом скидки, если в подарок к товару вы получили что-то бесплатно – найдите этот товар и задекларируйте его стоимость отдельно.

=Если товар подешевел/подорожал или вообще исчез из магазина, указывайте цену, которую вы заплатили, доказательством станут инвойсы, в которых указывается сумма покупки.

Если возникают вопросы при заполнении (ведь кто-то заказывает впервые) - лучше связаться с менеджером и уточнить как быть. Исправить данные потом невозможно.

• СТРАХОВКУ я выбрала Глобал Грин, а доставку Qwintry Air

Ведь за время мирового путешествия с посылкой может всякое случится. А 3$ за каждые 100$ товаров в посылке - это приемлемая цена за спокойствие и гарантия полной компенсации в случае форс-мажора.

Вес моей посылки, стоимость пересылки, страховки, и общую сумму что вышла к доплате можете посмотреть на скрине -

• ДОСТАВКА В РФ

Итак, посылка стартовала 7.11. с американского склада.

Дальнейшая логистика меня не интересовала, подкрепившись положительными отзывами покупателей, я не переживала за нее.

К тому же я не была привязана к срокам, мне просто нужны были заказанные вещи в любое время года.

По РФ в мой город посылка доставляется службой СДЭК.

30.12 посылка пришла на склад в Москве, и даже НГ праздники не помешали доставить ее через всю Россию на Дальний восток (и этим уже занимался СДЭК)

Срок от заказа до получения составил ровно 2 месяца.

Я считаю это оптимальным!. Мне на ДВ в последнее время с российских магазинов так приходят посылки, а тут по напряжённому миру, еще и в праздники.

Дальше, забрала заказ из ПВЗ СДЭК.

Упаковка качественная: коробка чистая, не помятая, брендированный скотч дает гарантию, что посылка не вскрывалась до меня

Внутри подтверждающие покупку документы -

защитные воздушные подушки, а еще по традиции - заморские мармеладки.

Все заказные вещи упакованы в фирменные пакеты с ярлыками.

Отличного качества, без брака, полное совпадение с изображением в интернет-магазине - так что в оригинальности сомнений нет!

NB Athletics Splice Hoody

NB Essentials Pullover Hoodie (классическая у бренда NB)

А выгодные цены и вовсе радуют.

• ВЫВОД

Технологии дали возможность каждому посетить любой интернет-магазин мира, не вставая с дивана, а сервис Бандеролька помогает сделать глобальный онлайн-шоппинг комфортным.

Главное, иметь желание!

Я довольна работой Бандеролька, считаю это очень выгодно.

Не исключаю, что бывают нюансы по доставке, недовложениям, браку, но даже поход в местный магазин за хлебом способен создать накладки, а тут такой масштаб!

Планирую и дальше пользоваться сервисом.

kralia84рекомендует
Спасибо, что вы с нами!
27.07.2023
Очередная реклама вместо настоящего отзыва