Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 00:55

С ДМС впервые я столкнулась в июле 2023 года, когда в моей компании предложили оформить полис

Ранее никогда не было полиса, поэтому что это и с чем это едят я не знала от слова совсем

Полазив на просторах интернета я выяснила, что ДМС - добровольно медицинское страхование

Начиталась, что многим практически ничего не согласовывают, все же решилась оформить

Наша организация сотрудничает с разными страховыми, в 2023 (и в 2024 тоже) это была и есть на данный момент ВСК

Не могу сказать, сколько стоит полис, если бы я оформляла бы отдельно от своей компании

Но на тот момент было два пакета Врачи и Врачи+стоматология

Во врачей входит (лаборатории, цифровая клиника, онкозащита, психологическая поддержка, второе медицинское мнение, юридическая поддержка)

Я выбрала Врачи+Стоматология

Для того чтобы пользоваться услугами у меня есть приложение ВСК

Тут можно согласовывать приемы/услуги, можно записаться к врачу или поговорить с врачом-онлайн

Не буду долго томить

В 2023 году я доплачивала 12 тысяч рублей, 6 тысяч за врачей, 6 тысяч за стоматологию

В 2024 году я брала пакет только с врачами, так как полностью завершила дела в стоматологии

И вышло у меня 1 000 рублей доплатить

Доплата зависела от стажа работы, на тот момент у меня было не так много, поэтому, возмещение было самое минимальное

Но на тот момент меня все устраивало

Я, как человек, который постоянно в поиске выгод/скидок и прочего сразу записывала себе все процедуры и их стоимость, чтобы посмотреть сколько сэкономила

Первый прием по ДМС у меня был а стоматологии, а именно, была пломба

Я написала в приложении, расписала проблему и мне без труда согласовали, я была удивлена, честно, первый опыт и очень удачный

Не буду рассказывать по всем, просто скажу, что согласовали мне в стоматологии - 2 пломбы, 2 чистки и 1 удаление

Я слышала от коллеги, что чистку ей ни разу не согласовывали, за все время

Я почему-то была уверена, что и мне не повезет, решила рискнуть

И мне согласовали! Да еще и УЗ-чистку с AirFlow, ну вау просто

Я чистку делаю раз в полгода, поэтому все равно бы пошла делать ее

Во второй раз мне уже согласовали с Приема врача, даже она мне сказала, что не согласуют, потому что у всех страховых так, якобы только раз в год

Передав телефон врачу, она поговорила с их дежурным сотрудником и тот дал добро, тут просто была согласована УЗ-чистка

Даже моя стоматолог удивилась

Из несогласованного в стоматологии у меня было только удаление 8-ки

Тут я тоже звонила уже с приема, сказали, что причина не слишком сильная, чтобы лечить за их счет

Ну ладно, я все равно пришла с намерением удалить 8-ку, поэтому сказала, чтобы удаляли без участия страховой

Обошлось удаление мне в 8 000 рублей

Но я ни о чем не жалею, попозже расскажу про свои ощущения после удаления

Не буду долго расписывать, врачей у меня было много согласовано

Также были анализы, включая даже аллергены, УЗИ, рентгены

Даже физио мне согласовали - фонофорез, магнит и лазер, общей стоимость 11 850 р.

Делала магнит и лазер для коленки, а фонофорез для стопы, помогло, не болит пока что ничего

Практически все разы я ходила по гарантийному письму (ГП), есть и прямое прикрепление, такое у меня уже есть в одной клинике, можно просто прийти, в регистратуре сказать, что прямой доступ и вам отправят на прием

Анализы еще удобнее, страховая просто делает заказ и присылает номер, который нужно просто сказать в лаборатории в регистратуре

Небольшой лайфхак. Если вы хотите просто пойти к врачу для профилактики, то так не получится, во всяком случае, если вы это скажете страховой

Только по жалобам

Я часто пользуюсь онлайн-консультациями с врачами, кстати, назначают они всегда много исследований

Поэтому, если хотите что-то определенное, например, УЗИ какое-то, то запишитесь к онлайн-врачу

Не буду тянуть, за 2023 год я сэкономила на процедурах и врачах 36 00, в 2024 - пока 25 000, мой полис действует до июля 2025

Я могу рекомендовать ВСК

Но по согласовании услуг, думаю, это чистое везение, операторов много, на кого попадешься, как говорится

Поэтому, считаю, что мне просто повезло в тех или иных моментах, особенно, в стоматологии

Спасибо за внимание и понимание)

Ваша С.Б

Сахарная булочкарекомендует
Я не знала, что так можно!
17.10.2024
Здравствуйте!

Большое спасибо за ваш отзыв о нашей страховой компании!
Мы очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом и услугами. Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!

С уважением, Страховой Дом ВСК.