Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 23:09

В поисках шампуня "Кетоконазол" я обошла все аптеки - и был лишь "Себозол", который стоит чуть ли не в 5 раз дороже.

"Кетоконазол" 150 мл стоит 200 рублей, а 5 пакетиков по 5 мл "Себозола" - 130 рублей. А учитывая, что покупать этот шампунь приходится каждый месяц, переплата получается нехилая.

Перед сном меня осенило. А что если заказать этот шампунь на [ссылка]? Тем более там доставка бесплатная. Только вчера видела их рекламу по телеку, видимо всё-таки она отложилась в моём подсознании и дала свои результаты. Наконец-то нашла этот шампунь в продаже (счастью не было предела).

До меня написана уже куча подробных отзывов - пробегусь по основным моментам, но при этом сильно не нагружая отзыв (самой тяжело осиливать отзывы-"простыни").

Если вы уже когда-либо делали заказ на данном сайте, следующий текст вы можете пропустить.

***************

Регистрация.

Мгновенная. Простейшая. Требуется указать номер мобильного, на который они пришлёт ваш пароль. Вводим в окошко - всё готово. Я даже свою фамилию и эл.почту указала по своему усмотрению уже в личном кабинете.

Сайт.

Очень удобный.

Товар можно ввести в строке поиска либо отыскать в нужной категории, если вы не определились какое точно лекарство вам нужно. Лекарства распределены по своему действию: противовирусные, противогрибковые, дыхательная система и прочее.

Покупка товаров.

Рядом с каждым лекарством есть кнопка "Купить".

Нажимая её, вы кладёте товар в корзину. Она превращается в кнопку "Оформить". Если вы больше не будете ничего покупать, то можно сразу нажать эту кнопку. Если позиций много, то складываете всё в корзину, и уже там нажимаете "Оформить".

Скидки.

Сайт устроен так, что вынуждает покупать вас больше и больше. В какой-то момент забываешь, что находишься не на сайте с косметикой, допустим, а всё же на сайте с лекарствами. Волшебное слово "Скидки" действует завораживающе. Тем самым хочется купить больше и больше, чтобы сэкономить. Но экономии тут нет никакой - позже объясню почему.

Прежде всего существуют скидки на некоторые товары, которые выставила сама аптека. Что-то типа "красных ценников" в магазине.

Существуют также "витаминки" ( о них подробно указано на самом сайте). Это обычные скидки в %, которые вы получаете при покупке товара. За регистрацию вам дают скидку 3%, потом ещё дают эту скидку при следующей покупке на сайте (только когда вы уже заберёте и оплатите товар). Существуют ещё какие-то бонусы, но мне ближе эти "витаминки". Можно ещё делать репосты в соцсетях, комментить статьи на сайте и получать бонус, но мне всё это не очень по душе.

Можно также ввести промокод. Написано, что если у вас полис ОМС от ВТБ, то можно его ввести. А промокод можно узнать в группе в соц.сетях ВК, Фейсбук, Твиттер. Я ввела в Яндексе "Аптека ру" ВК, и даже не авторизуясь, узнала, что промокод в декабре "Варежка". Он дал мне 3% скидки. Итого свой первый заказ я сделала со скидкой 6%.

Минимальная сумма первого заказа - 200, последующих - 300 рублей. Раньше по отзывам было 500.

Доставка.

Бесплатная, в аптеку, которую вы выберете сами. Я живу в спальном районе, тем не менее, думала, что аптека с доставкой будет находиться рядом со мной. Потому что в 5 минутах ходьбы находятся 2 аптеки, одна из которых круглосуточная (единственная в городе) и принимает лекарства на заказ.

Но ближайшая аптека нах-ся в получасе ходьбы или 3 минутах езды на общ.транспорте. Но это ещё + 18 рублей на билет в одну сторону, если мы говорим об экономии.

Тут зависит от места проживания - в центре города 4-5 аптек, расположенных в нескольких минутах ходьбы.

Подробная процедура регистрации, покупки, доставки с картинками есть вот в этом окошке.

**************

Итак, я заказала себе шампунь "Кетоконазол" и настойку жгучего перца. Мама настаивает, что это чудо-средство спасает от облысения. А т.к. настойки почему-то опять не оказалось в нашей аптеке, интернет-аптека пришла на помощь.

Как раз получилась сумма, большая 200 рублей.

Надо сказать, что всё это время у меня показывался вот такой экран, который сначала просто мешал, а потом жутко стал раздражать.

При каждом обновлении страницы приходилось нажимать на крестик! Потому что вариантов "разрешить" или "отклонить" просто не было! У меня фактически блокировалась работа сайта! Т.е. пишу название в поисковике, нажимаю на результаты поиска, они выходят, но сначала чёрный экран! Закрываю, нажимаю на лекарство, чтобы посмотреть информацию, опять чёрный экран. Нажимаю стрелочку назад, чтобы вернуться к результатам - опять этот чёрный экран!

Сделала заказ, тут же позвонил менеджер для подтверждения заказа. Заказ я подтвердила и спросила: "А можно вам задать вопрос по поводу работы сайта?" Менеджер как-то замешкался, и я продолжила: "Вот у меня, когда я обновляю страницу, вылазит чёрный экран", пытаясь выражаться наиболее понятно, сказала я. "Скажите, пожалуйста, как..." - не успела договорить я, как моя речь была прервана короткими гудками "ту-ту-ту".

Менеджер просто бросил трубку.

Согласитесь, это крайне неприятно, когда просишь совета, а собеседник молча бросает трубку. Хотя бы сказал заученное: "Это не в моей компетенции" или что-то типа того... Ну хорошо, хоть не послали.

С моей стороны не было ни намёка на повышенный тон, какую-то надменность и прочее. Просто хотела спросить совета.

Причём менеджер не мог не расслышать или что-то подобное, т.к. трубку он бросил не сразу после подтверждения заказа. Он послушал секунд 10, а потом, наверно, решил, что он и так слишком много своего драгоценного времени мне уделил и решил "уйти по-английски". Хоть бы "до свидания" сказал напоследок, а то мне пришлось немножко самой с собой разговаривать... Ну да ладно.

Конечно, сначала я была очень рада, что заказ пришёл; шампунь, который я так долго искала, у меня в руках.

И вроде бы по сравнению с "Себозолом" мой шампунь в разы дешевле. И я в некоей эйфории начала искать другие товары.

Цены.

Интересно, а сколько на этом "дешёвом" сайте стоят прокладки, например? Нашла Либресс ночные. В обычном сетевом магазине бытовой химии (не самом дешёвом) такие прокладки стоят 105 рублей.

Тут 144.70.

Понятно, что будет ещё скидка. Считаем вместе с 6% скидки. Получается 136 рублей. На 30 рублей дороже, чем в магазине.

Тут мой пыл немножечко поутих, но "вера в лучшее" осталась. Потому что нередко шампуни, зубные пасты, прокладки в аптеках стоят дороже, чем в магазинах. Это прежде всего аптека, нужно смотреть лекарства.

Вот тот самый "Себозол" (который всех уже, наверно, достал).

Цена на него скачет, но не сильно. В разное время покупала его и за 122, и за 130, и за 128. Вот свежая упаковка - не успела использовать ни один пакетик. Точную цену не помню, примерно 140, но с уверенностью могу сказать, что со 150 рублей мне дали сдачу. Шампунь стоил от 140 до 145, в этих пределах. Вот такой же шампунь на сайте:

Даже со скидкой в 6 % получается 162,80. Рублей на 20 дороже, чем в аптеке.

Хочу отметить! Я сравниваю цены только на те товары, которые покупала в течение одной, максимум 2 недель!

Вот мазь "Себозол". Повезло - купила последнюю с ценником.

А вот эта же мазь на сайте

Почти на 20 рублей дороже.

Покупала "Смекту" отдельно по пакетикам - 15 рублей штучка. Тут обычно если продают поштучно, то цену увеличивают. Т.е. вся упаковка, допустим, 140 рублей, а если поштучно, то не 14, а 15 рублей. На сайте "Смекта" стоит ничуть не дешевле поштучных пакетиков - 152,70. Ну практически также. Хотя получается даже поштучно покупать в аптеке дешевле, чем целую упаковку на сайте.

Я вообще заметила, что все эти лозунги "сказочные цены", "намного дешевле", "нереальная выгода" и прочее датировано год назад, а то и два. Может быть, раньше так и было, но я познакомилась с этой аптекой совсем недавно, и цены здесь далеко не экономичные.

Это ещё притом, что я их небольшого городка - у нас вообще за крупными покупками, а также посудой, верхней одеждой ездят в областной центр, потому что там дешевле. Я не могу назвать свой город дешёвым для жизни.

Есть и положительный пример. Например, "Афобазол". Скрин не могу приложить, товар отсутствует. Там был "Афобазол" за 356 рублей, в аптеке он 365, разница всего 9 рублей... Но чтобы выгодать эти 9 рублей, придётся ждать 3 дня, и не факт, что не придётся ещё ехать на автобусе в эту аптеку, как мне... Когда можно взять этот препарат прямо здесь и сейчас.

Но окончательно меня "добила" накрутка на "Регицин" (гель от угрей). Вот аптечная цена 168 рублей 22 копейки.

Только буду справедливой и честно скажу, что покупала я его 4 месяца назад - за это время цены могут поменяться. Захожу в аптеку 2 дня назад, нынешняя цена - 182,50. На Аптека ру он стоит 231 рубль!

На 50 рублей дороже!

И ладно бы какие-нибудь таблетки стоили в аптеке 500 рублей, а тут 550 - ну хотя бы так... А здесь на такой недорогой гель сделали накрутку, наверное, в несколько раз больше его изначальной стоимости...

Я думала, что за счёт того, что приходится ждать 3 дня, лекарства здесь дешевле. Т.е. время ожидания компенсируется небольшой стоимостью, а получается всё наоборот. В чём смысл тогда? Переплачивать и ждать или сразу купить, да ещё и дешевле?

Экономим ваше время и деньги!

Нет, не соглашусь. Скорее, наоборот.

В заключении хочу сказать, что этот сайт меня выручил - здесь я купила нужный шампунь. Но это опять же не из-за Аптеки ру, а из-за того, что в других аптеках шампуня не было. Т.е. Аптека ру "выезжает" не из-за своих плюсов, а из-за минусов других аптек. Рекомендовать буду, но в случае, если вашего лекарства нет в обычной аптеке, потому что там этот товар можно купить без ожидания и дешевле.

*******************

ОБНОВЛЕНИЕ НОЯБРЬ 2018 ГОД.

После этого отзыва я больше и не заходила на их сайт. Потом мама пошла в аптеку и принесла лекарства в фирменном пакете Аптека (пишу так, чтобы в ссылку не превратилось). Купила обычный товар, а ей завернули в этот пакет.

Стало интересно, зашла на их сайт, оказывается, можно получать товар теперь рядом с моим домом (наконец-то!).

Взглянула на цены и было приятно удивлена - прокладки Always, которые в магазине стоят 120 (по их карте 115) рублей, тут стоят 100 (это без учёта скидки).

А мне они очень были нужны! Ведь в магазине поблизости именно таких нет (я живу в глубокой провинции).

И этот сайт меня очень выручил - мне доставили их через сутки! Как раз очень вовремя))) Заказала в понедельник в 10 утра, доставили на следующее утро - позвонила фармацевт.

Посылка пришла не в пакете, а в коробке, которую при мне вскрыли и отдали товар. Поэтому фирменных знаков этого сайта нет.

Отслеживание, мне кажется, неправдивое. Просто так, для галочки. Я думала, что товар где-то сканируется, на точках пропуска, и СМС-ки приходят. Я забрала заказ в 11 утра, а через 3 часа пришло СМС, что товар отправлен в аптеку. Ещё через час такое письмо пришло на почту. Опомнились...

Ещё меня смутила конечная операция с оплатой.

Итак, я купила шампунь "Себозол" и прокладки Олвейз. Такой шампунь стоит в аптеке около 300 рублей - тут 254, без учёта скидки.

Сумма получается 350 рублей.

А сайт рисует 383 рубля.

Думаю: "Ну опять хотят схитрить, а я уже обрадовалась".

Оказалась, это сумма перечёркнутых ценников, которые стоят рядом с товаром. Старые цены. Я на них вообще не смотрела.

Зачем они это делают - себе же хуже... Ведь некоторые ничего не поняли, подумали, что их обманывают - цена рядом с покупкой одна, а общая стоимость другая.

Ну ладно. Так-то цена должна быть 354 рубля. А потом уже от неё должна быть скидка (3% по промокоду и 3 % по "витаминкам").

Но компьютеру, наверно, надоел этот спектакль со скидками - он мне сразу товар посчитал уже с 6% скидкой: 354 рубля - 6% = 333 рубля.

Видите, прокладки сразу стали стоить 94 рубля, а не 100. И шампунь так же.

Причём это ещё до введения промокода.

И как я не пыталась чё-то вводить (например, промокод в пустое окошко) - сайт не обращал на меня внимания. Сумма осталась окончательной. Так-то всё правильно получается, но меня этот момент сначала напряг, а потом позабавил.

ЦЕНЫ.

Снизились. Иногда даже в 2 раза.

Хотя дезодорант Garnier шариковый в магазине стоит 100 рублей, тут 116 или 113.

Прокладки - какие подешевле, какие подороже.

НО ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ Я ПРОВЕРЯЛА, ВСЕ ДЕШЕВЛЕ, ПРИЧЁМ НА ВНУШИТЕЛЬНУЮ СУММУ!

Смотрите сами.

Мазь "Себозол".

На их сайте

Почти в 2 раза дешевле! 60 рублей разницы.

Необутин в аптеке - 432 рубля. Дозировка 200 мг.

Тут такой же

на 64 рубля дешевле! А ещё и скидка 6%, получается где-то ещё - 20 рублей.

"Себозол" в пакетиках в обычной аптеке 150 рублей, здесь 120 рублей, со скидкой 113.

"Регицин" в аптеке 185 рублей, тут 159 рублей, со скидкой 150.

"Флебодиа" мама покупала за 900 с чем-то, тут 907 - 6% = 850 рублей.

"Циклоферон" в обычной аптеке 190, тут 171, со скидкой где-то 160 рублей.

Я, правда, не знаю надолго ли такие цены - у них там каждый день всё меняется, но пока на этом сайте действительно хорошие цены. Надеюсь, что ничего не поменяется в худшую сторону.

***************

ОБНОВЛЕНИЕ МАРТ 2021:

цены или как в аптеках, или высокие.

Например, ночные толстые прокладки Bella стоят 88 рублей.

В Фикс прайсе они стоят 55 рублей, в обычной аптеке рублей 65.

Лекарства "Необутин", которое заказывала именно на этом сайте, чтобы подешевле - больше нет.

В последний раз решила заказать шампунь, влажную туалетную бумагу (в моём районе только "Пятёрочки", нужной мне - нет, рыбий жир (здесь тоже выбор больше).

Но обнаружила, что аптека рядом с домом больше не выдаёт заказы.

Позвонила на горячую линию, поинтересовалась, сокращают ли они филиалы выдачи.

На что получила ответ солдатским голосом:

- Мэ (пауза) ничего не сокращаем, мэ только расширяемся, мэ...

(После третьего мэ я положила трубку).

Пришлось выбрать аптеку для выдачи, в которую нужно ехать на автобусе.

Сделала заказ, раздел "мои заказы" почему-то стал виснуть. Обратилась в службу поддержки, на что получила ответ, что нужно узнать, что за браузер, а вообще мой заказ АМ-29394470 перепутали, и он придёт чуть позже.

Чего? О_О

Заблудились в трёх соснах?

Какой ещё АМ, если у меня вообще номер заказа AD-29394513.

Я подумала, что менеджер не в себе...

СМС пришло, что заказ в аптеке - то же самое написано в личном кабинете.

Пошла в аптеку, точнее поехала (через 2 дня после заказа), фармацевт сказала, что всё перепутали, приходите завтра.

Я честно не знаю, в чём там можно было запутаться - всего 3 наименования на сумму 284 рубля.

На следующий день мне пришло опять пиликать на автобусе туда и обратно, сэкономила, называется...

Отдали.

Сначала была прикреплена неверная сумма и чужой номер телефона, потом поменяли.

Мда...

Возможно и дальше пользовалась бы этим сервисом время от времени, но это потому что в моём районе нет нормальных аптек - слишком скудный ассортимент.

Теперь, когда пункта выдачи в моём районе нет, пользоваться не буду. Да и цены тоже высокие, а некоторые позиции пропали.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Оплата при получении
  • Снизили цены
  • Удобный и простой сайт
Недостатки
  • Менеджер бросает трубки
  • Место выдачи не всегда рядом с домом
  • Нет доставки по выходным
Розовая Льдинкане рекомендует
утащу отзыв в закладки,вдруг чего в нашей аптеке не будет
15.12.2017
Согласна полностью с вами! Я активно пользовалась сайтом год-два назад, когда реально цены здесь были ниже, чем в аптеках города. А потом заметила, что даже с витаминками и вообще со скидками на этом ресурсе уже невыгодно приобретать. Пора отзыв и мне обновить))
16.01.2018
Добрый день! Мы благодарим Вас за справедливый отзыв о нашей работе. Если предоставите номер Вашего заказа, мы поймем, кто из менеджеров принимал Ваш заказ. Будет проведена воспитательная беседа.
А-11763705, сумма 220,9.
17.01.2018
Мы еще раз хотим принести Вам свои извинения, Вам будут начислены "витаминки" в качестве извинений. получили ответ от регионального менеджера: Добрый день!
Связь у нас действительно очень часто прерывается, отделу ИТ сообщаем.
Мы приносим свои извинения клиенту, так как очень бережно относимся к нашим пользователям, возможно была техническая проблема.
Впредь будем ещё внимательнее и класть трубку после того, как это сделает клиент.

С Уважением, «[ссылка]»