Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 11:16

90 р

Я очень люблю рыбу. И особенно часто покупаю селедку обычную в рассоле из бочки. Такую, знаете, малосольную, нежную, в которой чувствуется и текстура и вкус. Обычно покупаю ее на рынке в целиковом виде, с головой, не разделанную, не потрошенную. Бывает часто хочу селедку и совсем не хочу возится с ее разделкой, в такие моменты начинаю заглядывать на контейнеры, которые дружно стоят на полочках в магазинах. Но совершенно не люблю селедку из магазина, ту которая в масле и с разными специями. Её вкус меня не удовлетворяет. Жирная, часто очень пряная и слишком нежная, такая, что тает во рту и не понятно, а было ли что-то съедено?..

Но вот увидела в магазине ВкусВилл новинку сельдь «По-питерски» с овощами, интересно стало, решила попробовать.

Баночка не большая всего 180 гр. По ощущениям на одного человека. На двоих будет уже маловато.

Цена 90р

Состав

Хороший состав. Даже придраться не к чему.

сельдь тихоокеанская (Clupea pallasii), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, маринованные овощи (лук красный репчатый, морковь, имбирь, зелень петрушки, маринад (соль пищевая, регуляторы кислотности — лимонная кислота, аскорбиновая кислота, яблочная кислота; виноградный сахар)), соль пищевая, сахар, регулятор кислотности — лимонная кислота, аскорбиновая кислота, виноградный сахар; консервант — сорбиновая кислота

Пищевая и энергетическая ценность в 100

278 ккал 13,5 б 24,9 ж

Полезность селедки (вдруг кто не знал)

Сельдь – это отличный источник Омега-3 жирных кислот, которые необходимы для сердца и нервной системы. Одна порция обеспечивает более 100 % ежедневной потребности в витамине D. Сельдь содержит хорошую дозу селена, а также микроэлементы – кальций, калий и железо. Одна средняя порция селедки покрывает всю ежедневную потребность в витамине B12

Я не всегда думаю о пользе продукта, когда получаю вкусовое наслаждение от съеденного, но здесь и польза и вкус в одной банке. Считаю это прекрасным!

Внешний и внутренний мир баночки

Внешний вид баночки обычный, скромный. Без кричащих зазывающих слоганов. Стекло прозрачное и легко можно рассмотреть содержимое.

Открывается баночка не сложно, закручена плотно, немного усилий и вуаля.

Внутри красиво лежат кусочки рыбки и овощи. Не все кусочки идеально ровные,

но большая часть рыбы достойна попасть на праздничную тарелку. И к сожалению попадаются косточки, их не много, но они есть.

Самого масла не много. Где-то 15-20% от всей массы.

Вкус и запах

Селедочка нежная, вкусная, несильно соленая. Понравилось то, что рыбка нежная, но не прям тает во рту, ее легко можно различить и немного пожевать кусочек. Сочетание с овощами прекрасное, очень порадовало, что не много лука. Но самый смак придал имбирь. Оказалось, что имбирь дает селедке неповторимую дополняющую грань, от которой появляется желание мычать от удовольствия. Очень пикантное сочетание получается.

Запах не резкий. Обычно селедка имеет сильный запах, но здесь в гармонии овощи и масло, которое обволакивает каждый кусочек, не ударяет резким ароматом в нос.

Противопоказания

У любого продукта есть противопоказания. И не забывайте, что можно есть всё, но нужно знать меру. Немного данных о не полезности селедки:

Определенный способ приготовления сельди является виновником того, что она способна причинить вред здоровью: при ее мариновании образуется соединение под названием тирамин.

Его связывают с такими неприятными состояниями, как головные боли и даже повышенное кровяное давление. Причина, по которой продукты, содержащие тирамин, могут вызывать головные боли, связана с их склонностью снижать уровень серотонина.

Маринованную, соленую и копченую селедку нужно употреблять в умеренном количестве из-за высокого содержания натрия, вызывающего повышение давления. Людям с аллергией на рыбу она противопоказана.

Достоинства
  • В меру соленая
  • Качественная
  • Натур-продукт
  • Очень вкусная