В одну из акций в "Пятёрочке" взяла этот шампунь - привлекло название detox, да и состав вызывал некоторые ожидания. А стоимость - ну прям шуточная (за 400 мл не больше 150₽, когда на OZON цена 385₽!). Кожа головы у меня вредная, чувствительная, склонная к себорее - если продолжать настойчиво пользоваться шампунями, которые не подходят. А мне практически все не подходят и я постоянно нахожусь в поиске своего спасителя! Поэтому и привлёк состав этого шампуня.
Временами меня выручало кокосовое масло, но в последнее время мне неудобно им пользоваться (надо нанести на ночь, а смывать утром). У меня лялюська не даёт возможности когда захотелось, тогда и помыть голову. Так что с сосулями после масла я могу проходить и весь день, а это, знаете ли, очень неприятно - масло утяжеляет и без того мои тяжёлые волосы и начинают болеть корни.
Ну дак вот. Попробовала я эту новинку (кстати, странно - раньше бренд именовался Clear Vita ABE) Clear Detox не единожды. Я предпринимала несколько попыток привыкнуть к этому шампуню и надеялась, что произойдет чудо и в сегменте масс-маркет я таки найду подходящее средство. Меня как будто бы заворожила надпись на нём, что это для жирной кожи головы (и есть моя себорея).
Удобная крышка
Интересный дизайн
Увы, с самого начала у нас с ним не задалось: 1) у него такая парфюмерная отдушка, которая напоминает мне сразу весь мужской уход для/после бритья. Унисекс это можно назвать с большой натяжкой. Запах остаётся на волосах в течение всего дня ☝️ 2) только не смейтесь и не считайте это придиркой, пожалуйста - данный шампунь подозрительно сильно пенится! Да, он сам по себе густой, плотненький такой, как 2в1, и его надо чуть меньше любого другого... Но и пена получается очень обильной, как от бытовой химии (и чтобы промыть её надо чуть больше времени, чем с любым другим 🤦🏻♀️)... Из чего делаю вывод - ПАВы слишком агрессивные ↩️ 3) и именно поэтому с первого же применения - данный шампунь вызвал нестерпимый зуд кожи головы! Это первый и самый важный звоночек, который обычно говорит мне, что дружбы с моей кожей не случится. Но я почему-то упёрлась и ещё несколько раз мыла им голову. Как результат - себорейные корочки по всей голове 😭 Пришлось воспользоваться старым проверенным способом - сульсеновой пастой.
Заманчивое внешнее оформление
Состав и пр.
Кондиционером/бальзамом для волос я пользуюсь всегда, поэтому не могу сказать чтобы этот шампунь можно было использовать соло.
После нескольких неудачных губительных попыток, этот подопытный кролик перешёл в руки моему супругу. У мужа не такая капризная кожа, как у меня, однако есть склонность к перхоти. Поэтому, он с энтузиазмом принялся тестировать "подгон". Отгадайте, какие впечатления?) Аромат, конечно, понравился - ведь целевая аудитория. То, что пенится сильно - тоже понравилось мальчики такие мальчики. А вот перхоть начала сыпаться как снег, хотя на начало тестирования её практически не было! Зуд его особо не беспокоил - и то хорошо. Муж стоически пользовался героем отзыва раз 5 и потом уже я прекратила это издевательство - забрала и выкинула.
Вывод: средство не то, чтобы не работает - шампунь делает только хуже! И пусть попробуют меня убедить представители компании (если увидят этот отзыв), что таким образом происходит первоначальная активная регенерация (это ж детокс-эффект), вся кака-бяка интенсивно отшелушивается и т.д. и т.п., надо перетерпеть пару недель, а потом всё станет хорошо! Знаем, "плавали"! Две звезды за мужской запах понравившийся мужу и наличие в составе нескольких полезных ингредиентов не на самых последних местах.
P.S.: и меня бесит то, что эту марку рекламировали звёзды мирового масштаба - они хоть бы раз попробовали им помыть голову! Стыдно б стало хотя бы;)