Опубликовано 4 Август, 2022 - 18:07

месяц или более
    143 450руб

Автономную канализацию выбирали в дом с постоянным проживанием большой семьи, где расходуется много воды для хоз нужн. Нам порекомендовали Аквалос 4 емкостный, чтоб уже точно голова не болела. Монтаж назначили на 5 июня. Бригада приехала без опозданий. Септик перед установкой тщательно проверили.

Прокопали яму достаточной глубины и две траншеи: под подводящую трубу 6 метров и под отводящую 2 метра.

Сделали все аккуратно. Насаждения вокруг ямы и траншеи не пострадали.

Стоимость септика вместе с установкой составила 143 тысячи с копейками. Но об этих расходах мы ни разу за прошедшие уже два месяца не пожалели. Септик работает без перебоев. С количеством стоков справляется на ура. Не шумит, не пахнет, не засоряется. Неделю назад у нас в поселке почти на 7 часов отключили свет (была авария из-за грозы). И все это время септик без проблем отработал автономно. Я уже не говорю про отсутствие необходимости в частом обслуживании и связанных с этим расходов. В общем удобство, которое стоит своих денег.

Ярик Степановрекомендует
  • 16.12.2016 - 12:15
    Удобно,
    Уже на этапе строительства дома мы подумали об удобствах, как-то не было особого желания ходить в туалет на улицу.Долго размышляя и листая информацию в интернете, пришли к выводу, что нам нужна автономная канализация, обычные септик нам не подходил, высоко находятся грунтовые воды, да и грунт…
  • 20.09.2020 - 02:15
    Недорогая, но в то же время качественная работа
    Тоже хотели бы оставить отзыв о компании "Септик-СПБ". Обратились в эту компанию около 3 месяцев назад. Сразу отзыв оставлять не стали, мало ли что случится спустя 2-3 недели после монтажа септика, но наши опасения развеялись. Септик работает, со своими задачами справляется.
  • 14.11.2021 - 15:41
    Не рекомендую устанавливать себе септик Аквалос.
    Вторая поломка через 5 месяцев после установки данного септика побудила меня написать данный отзыв, чтобы предостеречь людей от приобретения не качественной автономной канализации. На вид очень хлипкий, трубочки, ершики, не стоит своих денег.
  • 04.12.2017 - 22:31
    Самая простая канализация с биологической очисткой до 98%
    Живу в доме 5 лет, когда покупал была сделана герметичная выгребная яма, с полями фильтрации со щебня (которые не пропускали воду в грунт, так как заилились). Использовали, то что было, при этом за эти годы столько навозился, выкачивали до 4-х раз в месяц!
  • 24.08.2020 - 23:02
    Задели за живое!
    Задели за живое!   В данном случае за хорошее, поэтому и хочется оставить отзыв команде СДР, так сказать от души! Май 2020, Ленинградская обл., поселок Рощино. Делали станцию биологической очистки Вектор-6. Сами знаете, как сейчас сложно выбирать товарыуслуги.
  • 24.06.2021 - 16:05
    Довольны
    В 2019 году установили на даче септик Konig. Заказывали в компании " Новое место". Два года работал без нареканий. В этом году потребовалась замена насоса. Весь процесс занял минут 30, не более. На насосы есть гарантия, обязательно сохраняйте документы.   Септик бесшумный, экологичный.
  • 17.08.2016 - 23:15
    Экономным посвящается....
    Я даже и не думала, что однажды столкнусь с выбором канализации для дома. Все дело в том, что у моих родителей сбылась мечта: они купили свой дом. Встроенной канализации там конечно же не было. И вот однажды зашел разговор о том, что пора бы ее установить.
  • 05.02.2021 - 14:26
    Отличный вариант для дачи!
    Оптима хорошая станция. Поставил себе на дачу. Дом на 4 человека. С момента установки прошло 7 месяцев. Вода на выходе чистая, выливается просто в канаву. Места на участке занимает мало. Я не переживаю, когда отключают свет, Оптима продолжает работать.
  • 31.08.2021 - 13:22
    Очень довольны септиком! Другого не надо
    Искали септик в Костроме. Вариантов было много. Но у нас уже был неудачный опыт: пластиковый септик у знакомых выдавило наружу. И поэтому решили установить что-то более надежное. Выбор пал на септик из монолитного гидробетона (это не ЖБИ кольца!!!) Урал Био-4 от Септикмонолит.
  • 20.09.2022 - 09:02
    Хорошее качество за свои деньги
    Я заказывала Дачник с установкой под ключ. Во-первых, мне очень понравился подход в этой компании. В других задавали кучу вопросов, ответов на которые я не знала. А ребята спросили только, где находится дача, видимо, они много где ставили свои септики и знают, где как вода залегает.
  • 05.11.2022 - 14:33
    Samsung Galaxy Z Fold 4 (512GB): обзор новинки. Это просто космос, но цена дороже айфона... Есть ли смысл переплачивать? Мощный, с крутой камерой (50 МПикс), примеры фото, характеристики и много другой информации в отзыве
    Привет!   Муж давно смотрел на эти новые смартфоны от Samsung, сначала хотел купить Galaxy Z Fold 3, а потом увидел, что уже вышла новая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 и взял ее В отзыве подробный разбор модели, примеры фото-работ, нюансы в использовании и т.п.
  • 19.10.2022 - 10:11
    ✨Гладильная доска за 4 тысячи рублей, может она и гладить сама умеет🥹 Почти золотая доска, будто прямиком из советского союза. Как выживают те, кто терпеть не может гладить!
    Всем доброго времени суток   Я с самого детства терпеть не могу глажку, маешься с утюгом час, другой, а вроде сильно ничего не меняется, ну и что, что рубашка мятая, и так сойдёт. Так я считала много лет, лишь в исключительных случаях гладя блузку или парадный вариант одежды.
  • 29.10.2022 - 12:36
    Мой маленький помощник💞
    Привет всем заглянувшим в этот отзыв! В этом отзыве я хочу рассказать о смартфоне Tecno Pouvoir 4 , цвет "фиолетовый". Этот смартфон у меня появился в декабре 2021 г.
  • 23.12.2022 - 08:01
    ⏳ Удобные, для правши и левши, часы, необходимые не только любителям плавания, но эталоном точности их не назвать и порадуют они не всех...🏊
    Большинство современных гаджетов заставляют нас остановиться, или присесть, чтобы отвлечься на них, либо расслабиться, положившись на их помощь. Умные часы, а в особенности эти, предлагают тебе контролировать свою активность, предлагаянапоминая заняться собой, своим здоровьем и физической…
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • Отличные бюджетные наушники, которые подойдут для любого телефона. Подробнее о плюсах в отзыве⬇️
    Это история о том, как я захотела приобрести беспроводные наушники на айфон, но пожалела денег на оригинал. И, собственно, не пожалела! Беспроводные наушники Xiaomi Pro 4 мне порекомендовали друзья, поэтому я решила приобрести именно их. Заказывала на Wildberries. Цена - 1094.
  • 29.11.2022 - 17:12
    Дышим полной грудью, облегчаем течение ОРВИ и все это благодаря увлажнителю воздуха Ресанта.
    Всем привет! Сегодня хочу написать о бытовом приборе, который буквально изменил обстановку в доме и качественно улучшил здоровье моих детей. Речь пойдёт о ультразвуковом увлажнитель воздуха Ресанта УВ-4.
  • 18.11.2022 - 22:39
    Мой помощник🥺
    Приветствую, дорогие читатели!   Не люблю я печь всякие пирожки, бисквиты и тд, потому что не люблю замешивать тесто! Для меня это полнейший ад, перемешивать все ингредиенты, чтобы не было комочков и все такое, а когда добавляется мука, то мои руки говорят досвидания, в общем мне дается это с…
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.