Опубликовано 21 Май, 2022 - 13:34

И так, болезненность: 2/10. Боль, если это так можно назвать, длится всего пару секунд, но ощущение скорее не болезненное, а просто мерзкое, не знаю, как это объяснить, просто представьте, что вашу кожу протыкает игла и вы полностью ощущаете весь процесс. 😃

Первую неделю ваш нос будет сильно болеть, да, это так, поэтому старайтесь никак не задевать серёжку и одеваться аккуратно.

Уход: ничего сложного, ни в коем случае не используйте мирамистин и хлоргексидин, это антисептики, которые очень сильно сушат прокол, с ними заживление длится безумно долго.. лучше используйте физ растворы или другие штуки, которые специализируются именно на заживлении пирсинга. Обрабатывание происходит следующим образом: на ушную палочку капаете физ раствор и протираете отверстие. А кровь после прокола лучше убрать ватным диском и физ раствором, он мне идеально помог, в отличии от мирамистина 🙄 (Первую неделю лучше обрабатывать 2-3 раза в день).🪡

Сережки и циркуляры: на первяк вам должны поставить титан, если нет- бегите от таких горе мастеров. Медицинская сталь, сталь, нержавеющая сталь итд- это все отстой, который темнеет и легко может вызвать аллергию и гноение. «Ой, да я поставил на первяк хирургическую сталь и все было ок». Значит, вам просто повезло, рисковать не стоит). Также на первяк вам скорее всего поставят 8 мм, этот размер является самым оптимальным. Серёжку можно поменять через месяц, но лучше через 6-8 недель) 🖇

Можно ли «прятать» септум? Да, можно)😺

Итог: не бойтесь осуждения со стороны других людей и не бойтесь иглы, это не так страшно, как вы думаете, я сам сильно переживал😄

удачи!!

Достоинства
  • Без последствий
  • Быстрое заживление
  • Выглядит интересно и необычно
  • Дополняет образ
  • Куча красивых кликеров
  • Много красивых украшений
  • Можно спрятать
  • Не больно и не страшно
  • Не несёт за собой последствий
  • Нравится многим
  • Оригинально
  • Совершенно не больно прокалывать
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Шарики на могут сами откручиваться и теряться
welllyesрекомендует