Опубликовано 21 Август, 2018 - 13:43

Здравствуйте, сегодня я бы хотела поделиться с вами своим опытом "носки" септума, если так можно сказать.

С чего ко мне пришло желание проколоть нос?

Все началось 6- 7 месяцев назад, тогда я начала смотреть на youtebe броггера Дашу Каплан (смотрю это чудо и посей день). Так вот, у нее проколота перегородка носа (септум), тогда мне это настолько понравилось, что я решили, что тоже проколю нос, ведь красиво же и эстетично смотрится.

Даша Каплан

Итак полгода я металась, где проколоть, как уговорить маму и другие мысли в голове 14 летнего подростка, который хочет септум.

Спустя полгода, я вспомнила, что весной 2017 года я прокалывала язык у мастера, которая не просит разрешения родителей, позвонив ей и спросив цену, я вынашивала идею пойти к ней неделю- две, но в мою голову пришла идея- ПРОКОЛЮ САМА, Я ЧТО, ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАННАЯ?

Недолго думая, я взяла подругу подмышку и потащила с собой за сережкой и в аптеку за катетером. Купив все необходимое, мы пришли ко мне, я все обработала и начала колоть, но проколола я не там где нужно, поэтому на середине сия действий я остановилась. ибо было очень больно, да и прокол не в том месте.

Спустя месяц я снова загорелась желанием проколоть нос, но в этот раз я уже подошла к маме и сказала, что хочу проколоть нос, на что мама дала добро и спустя 4 дня мы пошли в салон и мне прокололи септум.

Первый день

Что могу сказать про процесс прокола- мне было больно по 10ти бальной шкале 3/10, практически не больно, я больше боялась, неприятнее всего мне было, когда вставляли сережку. Кстати о сережке- это важно!!! На момент заживления берите только украшение из титана, так как прокол лучше приживется.

Обрабатывала я хлоргексидином 4 раза в день, так как мирамистин дорогое удовольствие.

Нюансы с которыми я столкнулась при заживление

Первая неделя прошла удачно, боли почти не было, но на второй неделе я столкнулась с корочкой, которую по началу я приняла за гной, но мой мастер меня успокоила, сказав, что такое бывает при заживление.

Реакция окружающих

Реакция у всех разная- кому- то нравится, кому-то все равно, а кто-то яро пытается меня убедить,что это ужасно, но спустя недели 2 я уже привыкла, что на меня частенько обращают внимание.

Подводя итог могу сказать, что септум уже стал частью меня и снимать я его не собираюсь, прокол был практически не болезненным для меня, заживление было тоже не особо проблемным, только корочка потревожила дней 5 и все, ну и на мнение окружающих я уже нет так бурно реагирую как в первые дни.(септум ношу почти месяц, прокола в 14,5 лет, сейчас мне 15)

Спустя почти месяц

Достоинства
  • *Красиво, Выглядит стильно и модно,
  • - эстетичность
  • Можно спрятать
  • Оригинально
Недостатки
  • Глупые вопросы и шутки
  • Можно услышать глупые шутки
Климчушкарекомендует