Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 18:23

Здравствуйте!

Нельзя мне смотреть тик-ток. Каждый раз мне попадается что-то такое, что мне обязательно хочется попробовать. Были у меня уже и конфетки с настоящим ромом, и даже окрашивание по формуле из тик-тока.

В очередной раз мне попался макияж глаз с серой тушью. Я была в восторге от эффекта серых, словно припыленных, ресниц. Смотрелось очень интересно. Я пересматривала видео снова и снова и просто загорелась покупкой. К сожалению, выбора серых тушей просто нет. Мне попалось всего две. Я долго выбирала, но в итоге решила взять ту же, что и была на видео.

Ею оказалась тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine в оттенке 603 gris pirouette.

Если не хочется экспериментировать, то можно выбрать классический черный или коричневый цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уникальная воздушная невесомая тушь для естественного взгляда на каждый день.
BALLERINE – это естественный и натуральный макияж на каждый день.
Кисть повторяющая форму глаза, позволяет идеально прокрашивать даже самые маленькие реснички как у основания, так и по всей длине. Цветовая палитра туши позволяет создавать естественный и деликатный макияж на каждый день.

Где купить: Продается она только в Летуаль, т.к. это их фирменная марка.

Стоимость туши 599 рублей. Я считаю ее завышенной. Дело в том, что по качеству она средняя, а по объему меньше стандартных. В ней всего 7 мл, тогда как обычно в тушах 9 мл.

Упаковка: Тушь находится в слюдяной упаковке. Обожаю такую упаковку, так можно не беспокоиться о сроках годности туши и о том, что до меня ее вскрывали. На слюде имеется информационная наклейка с составом туши.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Тушь очень маленькая, компактная. Я даже не ожидала такого размера, но зато ее удобно носить с собой в сумочке. В оформлении нет ничего интересного - обычная прямоугольная форма с немного скошенными углами. Футляр черный, никаких элементов дизайна нет. Минимум заморочек.
Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Снизу на донышке указан оттенок туши. У меня это 603 gris pirouette.
Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Ограничитель: Вполне неплохой, излишки снимает, но самом конце щеточки все же остается туши больше, чем надо.
Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Щеточка пластиковая, пушистая. Совсем небольшая, овальной формы. Щетинки средней длины, с одной стороны они более частые и короткие, а с другой более длинные и редкие.
Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Я больше по силиконовым щеточкам, а если и пользуюсь пластиковыми, то щетинки предпочитаю более длинные и пушистые. Здесь меня щеточка насторожила, но серую тушь хотелось больше.

Но оказалось, что щеточка очень удобная. Она отлично прокрашивает ресницы и разделяет их. Даже к небольшому размеру щеточки привыкаешь буквально с первого раза.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette

Текстура у туши кремовая, но тушь достаточно густая и тягучая. Мне даже кажется, что она изначально словно подсохшая была, хотя спустя месяц тушь абсолютно не изменилась. Зато раскрашивать ее не пришлось.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Цвет: тушь серая. Хотя я бы назвала ее скорее серо-черной.

Если сравнивать с черной и ультра-черной тушью, то разница, конечно, огромна. Но все же цвет я ожидала совсем иной. Но об этом ниже.

Отдушка: Отсутствует.

РЕЗУЛЬТАТ

Мои ресницы: У меня длинные, но светлые ресницы. Объем отсутствует, к тому же мои ресницы криво растут и перекрещиваются друг с другом, за счет чего я не могу добиться нормального разделения и объема.

Серая тушь для ресниц
В нанесении тушь мне понравилась. Она немного суховата, но благодаря этому она наносится очень тонким слоем и не склеивает ресницы. Ее легко наслаивать, она почти моментально схватывается и щеточка не тянет за собой предыдущий слой, а красит следующий. На веках не отпечатывается.

После первого слоя получаются натуральные ресницы, но при этом выглядящие длиннее за счет прокрашенных кончиков.

Серая тушь для ресниц

После второго слоя ресницы становятся более насыщенными, но при этом они по-прежнему хорошо разделены. Комочки и склеивания отсутствуют.

Серая тушь для ресниц
Но я привыкла наносить три слоя для максимального эффекта. Больше - ресницы уже перегружены. Также тушь придает совсем небольшой изгиб, но мне хватает, т.к. от природы он у меня присутствует.
Серая тушь для ресниц

Если абстрагироваться от цвета туши, то эффект мне безумно понравился. Ресницы объемные, пушистые, хорошо разделенные и немного удлиненные. Они не выглядят утяжеленными, нет комочков.

К тому же благодаря маленькой щеточке очень удобно прокрашивать нижние ресницы и в уголках глаз.

Тушь максимально комфортно ощущается на ресницах - она не осыпается, не размазывается, хотя у меня зимой от ветра сильно слезятся глаза и некоторые туши не выдерживает такое испытание.

Если вернуться к цвету, то он никакой. Я ожидала словно припыленные пылью ресницы, а получила какой-то невыразительный черный.

Серая тушь для ресниц

В сравнении с черной тушью, ресницы смотрятся очень невыразительно. А общий вид подходит к эффекту макияж без макияжа. Вроде и подчеркнули ресницы, а вроде и нет. На общем плане они абсолютно не выделяются. Я бы сравнила ее с коричневой тушью, но коричневая больше идет теплому типу внешности, а у меня холодная, вот и серая тушь больше сочетается с пепельным блондом, голубыми глазами и белой кожей.

Серая тушь для ресниц в сравнении с черной тушью

Макияж под нее особо не подберешь. Мои ресницы и с черной тушью теряются на фоне нависшего века накрашенного тенями, поэтому совместить серую тушь с тенями я даже не пыталась. Наиболее удачный вариант - серая стрелка, но очень тонкая.

Серая тушь для ресниц в макияже
Стойкость. Тушь спокойно держится на ресницах в течение дня. Она не осыпается, не утяжеляет ресницы и не раздражает глаза. Я не поправляю макияж, как накрасила утром, так и хожу до вечера. Балерина хоть и спокойно доживет до вечера, но за счет цвета и пропавшего изгиба, к концу дня глаза выглядят словно не накрашенные.

Демакияж. Тушь не сходит чулком, а размазывается. Я удаляю ее при помощи мицеллярной воды и затем умываюсь с пенкой. Это мое традиционное снятие макияжа. Тушь удаляется полностью, никаких следов не остается. Пробовала ее смыть при помощи воды или просто пенки - смывается почти полностью, но под глазами имеется немного размазанного средства.

ПЛЮСЫ

• не отпечатывается
  • отсутствие аллергии
  • нет комочков
  • разделение
  • удлинение
  • не осыпается
  • объем

МИНУСЫ

• цвет туши

ИТОГ

Я так и не определилась нравится ли мне данная тушь или нет. Цвет туши точно не совпал с моими ожиданиями, мне не хватило более насыщенного серого цвета. Она по сути серо-черная и ни в одну, ни в другую сторону. И серой не выглядит, и до черной не дотягивает.

Тем не менее она хорошо подходит для тех, кто любит естественный макияж. Серая тушь отлично сочетается с холодной внешностью и смотрится интереснее коричневой. Для меня она на каждый день бледновата. Светлые волосы, бледная кожа и потерявшиеся на этом фоне голубые глаза. Черная тушь их выделяет хоть немного. Крашусь ей иногда, но тогда, когда макияжа не хочется, но и совсем без него никак.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine 603 gris pirouette
Моя оценка 3 из 5 звезд и я рекомендую к покупке Тушь для ресниц Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ Ballerine

амнеSиярекомендует