Опубликовано 21 Январь, 2015 - 11:53

Серьги ЗАО "Красная Пресня" Овальной формы в глубокой оправе в виде петелек Артикул: 2572Б, Россия (г.Приволжск), цена около 1400 рублей.

Материал: серебро 925 пробы (оксидированное), раухтопаз.

Почему бабушкино и "винтаж"? Я такие сережки видела в ушах очень-очень пожилых женщин и видно что давно они там, а вот то что дизайн не изменился и Ювелирный завод в г.Приволжск работает и выпускает наши, уже ставшие классическими (пусть это стиль не высокий, но он есть), а началось всё очень давно, с 30-х годов прошлого века и в стало уже полноценное:

ювелирное производство и в 1960 г. становится уже фабрикой, на которой трудится порядка 600 человек. В 1972 году фабрика Красная пресня обретает статус завода и окончательно утверждает себя как серьезное градообразующее предприятие, являющееся гордостью Приволжска и по сегодняшний день.

Именно вот такие сережки как у меня, можно увидеть и с красными, и с прозрачными фианитами. Бывают желтые камни, может быть цитрины. У меня, вставка раухтопаз. Во всяком случае покупалось именно как он.

Мне кажется что у бабушек такие серьги из серебра с хрусталем, мне хочется так думать, глядя на них.

Мои серьги сделаны качественно, огранка камня красивая, камень держится лапками и сам на поддержке-змейке из серебра, замок самый удобны для моих ушей - петелька, стандартная, опять же, для украшений из Советского времени. Но, это изобретение не наше, у такого простого замка есть название - французский замок:

Французский замок довольно прост. Представляет собой закруглённую петлю, кончик которой застёгивается на небольшую подвижную петельку, или фиксируется за маленький неподвижный крючёк.

Сейчас украшений с таким замком делают мало, больше "английский замок", пусеты -"гвоздик" и кольца. Конечно, можно найти и замок "булавка", и замок "скобка", и даже "итальянский".

Дизайн, конечно, на любителя. Серьги вообще тяжеловаты (из-за камня), на каждый день не пойдут. Да и они все же "стилистические" сейчас, такое каждый день сейчас не носят. Кроме бабушек.

"Красная Пресня" выпускает и современные украшения:

Кольцо ЗАО "Красная Пресня" Эмаль Серебро:

Серьги ЗАО "Красная Пресня" Серебряные в восточном стиле:

Серьги ЗАО "Красная Пресня" с жемчугом:

Kate Lрекомендует
21.01.2015
Вот это в моем вкусе... они не сильно тяжелые?
очень красивые сережки Smile
21.01.2015
NosKurnos66 , спасибо Smile Мне - сильно. У меня мочка уха тонкая очень, я прям еле-еле в них два часа выдерживаю. Но нужно смотреть и решать для себя, кому-то такая тяжесть и не тяжесть.
21.01.2015
Lana Vi, спасибо Smile Мне тоже очень нравятся, одни из любимых, хоть и не ношу почти.
Очень красивые Smile
21.01.2015
будто фамильная драгоценность ))
Думаю, что это для более старшего возраста, этак лет после сорока. На молодых не видела таких.
Интересные - как будто и правда винтаж Smile
21.01.2015
У камня очень занятный цвет Love
Люблю лето, спасибо Smile Мне тоже Smile
Chocolatte, спасибо Smile Да, я тоже с такими мыслями на них всегда смотрю Smile
Вера Голубева , спасибо Smile Почти все так и думают, да так оно и есть, как некий образ, "какой должна быть женщина за сорок", босой на кухне в халате Big smile Молодые разные, и "после 40 разные". Долой стереотипы! *лозунг* Crown
Трикс , спасибо Smile Думаю "Красная Пресня" с 70-х годов прошлого века старые свои шаблоны не поменяла Smile
21.01.2015
Mashulechka, спасибо Smile Цвет и особенно огранка камня, обожаю такую. Редко сейчас встречается.
Тоже не выдержу такие на целый день - у меня хлипкие "ухи"! Но дизайн очень нравится.
Красивые сережки Smile
Красивые серьги!!!
21.01.2015
Красивые сережки! Обожаю такой стиль. Ношу сама с удовольствием как имитацию, так и настоящий бабушкин винтаж. Smile Считаю, нравится-не нравится, подхожит-не подходит - это вопрос вкуса и стиля. Wink
Однако немного Вас огорчу, Красная Пресня с драг. полудраг. камнями в серебре не работает. В лучшем случае - фианит, а иногда хрусталь. Glasses
21.01.2015
Красивые сережки! Они, кстати, могут стать вашей семейной реликвией - можно передавать их по наследству Innocent
Люблю простые сережки)
21.01.2015
у моей бабушки тоже были такие, только с красным камнем Smile
21.01.2015
Когда всё натуральное, круто. Есть тоже серёжки с похожего цвета камнем.
старый добрый почти-винтаж Smile
21.01.2015
Хорошее качество и красиво выглядят!
21.01.2015
Обожаю красную пресню! у меня тоже с хрусталем подобные серьги, смотрятся очень красиво, еще и хрусталь сверкает ярче фианитов
Люблю большие камни)
21.01.2015
у меня подобные в золоте, нравятся такие.
21.01.2015
а мне очень даже они нравятся
Винтажные серьги!
У меня есть похожие... и правда от бабушки достались)
22.01.2015
Много у вас украшений) Серьги хорошо смотрятся.
24.01.2015
Красивые серьги, мерила их, только с фианитом, мне слишком большие оказались... а сделаны, конечно, красиво. У "Красной Пресни" вообще много достойных изделий.
25.01.2015
А мне кажется очень классные серьги..я бы носила с удовольствием)) люблю красную пресню за часто оригинальные украшения Smile
02.02.2015
Серьги "эффект бабушки" Smile
Кому-то очень идут такие, независимо от возраста.
29.01.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile
Ух-ты какой ретро-дизайн, будь то доставшиеся по наследству,оригинальные Smile