Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 12:28

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня свой отзыв я посвящаю препарату, который практически вернул меня к жизни.. После рождения второго ребенка зимой моя кожа становится очень сухой! На руках проблема обостряется в несколько раз сильнее, чем на лице и теле.

Сначала я пользовалась "Бархатными ручками" и детским кремом "Джонсонс Беби".. Для лица пробовала пользоваться кремом Либредерм, но в итоге вернулась к детскому крему.. Руки мои долгое время спасал крем Липобейз, но и его чудодейственные свойства не уберегли меня от трещин на руках! Руки болели даже при соприкосновении с водой! Конечно, уже ни о каком маникюре и речи не было!((

После новогодних праздников моя проблема стала катастрофой и я пошла к дерматологу. Подходя к поликлинике, я сфотографировала свои руки (так сказать для "истории") (Фото рук сделаны на телефон, поэтому за качество прошу прощения!)

Диагноз- экзема.. Лечение было назначено в виде гипоаллергеннной диеты, таблеток Лоратадин и мази Лоринден С. Стоимость мази месяц назад составляла 312 р. 50 коп.

Мазь Лоринден С- очень серьезный препарат! Врач сказала использовать ее в течение 7 дней (2 раза в день). В аптеке меня даже спросили: "Не назначал ли врач препарат для печени!?" Когда я ответила, что нет, фармацевт посоветовала больше недели мазью не пользоваться..

Состав: В 1,0г мази содержится флуметазона пивалата 0,0002г, клиохинола 0,03г, вазелин белый, воск белый.

Мазь выпускается в тюбиках по 15 гр.

Использование мази весьма экономичное.. За неделю я не использовала и половины тюбика!)) Впитывается мазь очень медленно, необходимо хотя бы час ничего не делать! Но ощущения при использовании очень приятные! Зуд, боль и неприятные ощущения уходят почти сразу! Мазала я Лоринден С еще и на ночь. На утро руки выглядели гораздо лучше!
Спустя неделю трещины зажили, руки стали выглядеть гораздо лучше! Мазь действительно работает! Я вернулась к прежней жизни, за что очень благодарна этому препарату! Результат на лицо на руки: Итог: при серьезных проблемах мазь Лоринден С медленно, но помогает!.. Стоимость средняя, хватает надолго! Но препарат довольно таки серьезный, поэтому без назначения врача использовать мазь Лоринден С я не рекомендую!

Сейчас мой уход за руками- это крем Видестим и капсулы Аевит.. Но это уже совсем другая история...

Достоинства
  • Снимает зуд
  • Снимает шелушение и покраснение
  • Ускоряет лечение
Недостатки
  • Гормональная
AlekSandraFрекомендует
С детства им пользуюсь. Был грибок на пальцах, только им и лечилась. Сейчас если начинается шелушение и или зуд, раз намажу Лоринденом и всё. Дети мои (взрослые) так же. Отличная штука!
17.02.2016
Юлия Панкратова, согласна с Вами!)) Я теперь эту мазь храню в аптечке чтобы ситуация не повторилась..