Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 18:25

Давно я не смотрела чего-нибудь интересное из российских фильмов про спортсменов. "Тренер", "Движение вверх", "Легенда №17", "Стрельцов" - всё уже старенькое, а хочется совсем нового. Поэтому выбор пал на новинку 2022 года "Мистер Нокаут". Что точно могу сказать: назвать фильм "новым" не поворачивается язык. Весь фильм у меня было ощущение, что всё это я уже видела.

Сравните: немного жёсткое детство, становление карьеры и раздолбайство, навязчивая мать, любовь с проблемами, тренер, который выносит мозг и конечно соревнования, за которыми все наблюдают по телевизору и очень переживают. Ничего не напоминает? Конечно это "Легенда №17". Даже главного героя зовут Валерий. Всё очень похоже, но мне всё равно понравился фильм "Мистер Нокаут". Есть у этих двух фильмов неочевидный шарм, благодаря которому хочется досмотреть киноленту не отвлекаясь по каким-либо делам.

Так я и сделала. Просто сидела и наслаждалась увлекательным боксёрским боем и отличной игрой актёров. Виктор Хориняк открылся мне с совершенно новой стороны. Словно совсем другой человек. На мой взгляд, ему больше идут драматические роли, чем комедийные.

★★★ Факты о съёмках. ★★★

"Мистер Нокаут" снят на основе реальных событий. По признанию режиссёра в проект добавлено много художественного вымысла, поэтому нельзя основываться на картину, как на документалку. Съёмки проводились в таких странах, как Япония, России, Польша и Узбекистан. Премьера на больших экранах состоялась 23 февраля 2022 года и показ продолжается до сих пор. О сборах пока рано говорить, но по статистике показатели довольно хорошие. Российские критики высоко оценили игру актёров и сюжет, а также остались в восторге от постановки боёв.

★★★ Актёры в других ролях. ★★★

• Виктор Хориняк (Валерий Попенченко): фильмы "Непослушник" и "Последний Богатырь", сериалы "Кухня" и "Отель Элион".
  • Сергей Безруков (Григорий Кусикьянц): сериалы "Бригада" и "Участок", фильмы "В июне 41-го", "Высоцкий. Спасибо, что живой".
  • Инга Оболдина (Евгения Петровна): сериал "Супруги".
  • Евгения Дмитриева (мама Валерия): фильмы "Брат 2" и "Благословите женщину".

Отзывы на фильмы:

"Ледяной драйв" (The Ice Road, 2021).

"Главный герой" (Free Guy, 2021).

"Лулу и Бриггс" (Dog, 2022).

"Смерть на Ниле" (Death on the Nile, 2022).

Достоинства
  • Актерский состав и герои
  • Музыкальное сопровождение
  • Операторская работа
  • Основано на реальных событиях
Angelocheknetaрекомендует