Опубликовано 10 Январь, 2024 - 19:23

Здравствуйте!

В последние 2 года в связи с уходом иностранных брендов с нашего рынка приходится искать новые ароматы и открывать для себя новые марки. В данном отзыве пойдет речь о довольно дешевом парфюме - Sergio Nero Russian Flowers Blossom.

Это было не первое мое знакомство с маркой, но первое положительное (первый купленный мной аромат этой марки ушел в пользование дочери).

Данный аромат я покупала в попытке найти замену Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, который и раньше стоил дорого, а теперь стал вообще для меня неподъемным.

Описание от производителя:

• Аромат Flowers Blossom создает образ женственной особы, которая влюбляет и покоряет с первого взгляда, согревает окружающих улыбкой и очаровывает бесподобной грацией.
  • Знакомство с ароматом начинается с сочного бергамота.
  • Затем в игру вступают цветочные ноты сердца - пленительный пион и королевские оттенки розы.
  • В шлейфе лаконично звучат нотки сексуального белого мускуса.

Направление композиции:

цветочные

Пирамида:

Начальные ноты: бергамот. Ноты "сердца": пион, роза. Базовые ноты: белый мускус

Объем:

100 мл

Упаковка:

Невероятно красивое оформление упаковки, это, наверное, первое, во что я влюбилась. Красивый металлизированный оттенок морской волны на всей коробочке и цветочная россыпь на передней грани.

Также на обороте напечатана довольно скудная пирамида аромата, изображение флакона и штрих-код.

Внутри коробочки флакон лежит плотно, при тряске коробки не гремит.

Флакон.

Флакон стеклянный с изображением той же цветочной россыпи, что и на коробке. Венчается флакон прозрачной прямоугольной крышкой.

Распылитель выполнен из золотистого металла, работает отлично, не плюется и не заедает, распыляет мелкодисперсное облачко.

Жидкость во флаконе прозрачная золотистого цвета. При распылении на одежде следов не оставляет, ни цветных, ни масляных.

Аромат.

Аромат сначала кажется легким и цветочным, но у него есть свой стержень - довольно холодный мускус. Он ассоциируется у меня с последними осенними розами - на улице уже начинаются первые морозы, часто идет дождь и прохладный аромат цветов без приторности и тяжести - это все о Russian Flowers Blossom.

Итак. Сразу при распылении секунды звучит кисловатый бергамот и отчетливый спирт (к счастью спирт быстро уходит, а к бергамоту начинают вплетаться слегка сладковатые цветы, не могу сказать что именно, но это не тяжелая красная бархатная роза, а скорее белые только начинающие распускаться бутоны. Эти цветы солируют почти весь цикл жизни аромата на коже. Затем к цветам подступает мускус и аромат становится более гармоничным и более зрелым. Я сейчас не говорю, что это возрастной аромат - нет, это аромат молодой женщины.

Аромат прекрасно подойдет для офисов, где важно, чтобы парфюм не отвлекал и не надоедал другим.

Стойкость у всех разная, на коже я ощущаю часа 1,5, на одежде дольше - часа 3, если ношу одежду постоянно на себе и около 9 часов, если я пришла на работу и переоделась. (возможно, что просто привыкаю и перестаю ощущать аромат на себе. Шлейфа практически нет, аромат ощущается только при близком контакте (тут, конечно, еще концентрация роль играет).

Аромат универсален относительно времени года, мне кажется, что он отлично вписывается и в жаркие дни и в холодные, хотя многие зимой любят согревающие ароматы.

Данный аромат для меня стал настоящей находкой, кроме него я больше не встречала такого качественного аромата в таком низком ценовом сегменте. Для меня они стали достойной альтернативой Miss Dior Cherie Blooming Bouquet.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Объем
  • Пирамида
Недостатки
  • Стойкость
Alameniaрекомендует
10.01.2024
А у меня в форме матрёшки от Sergio Nero
У этого бренда бывают достойные парф.композиции!Smile