Опубликовано 16 Январь, 2014 - 00:04

Хотелось бы начать с того, что сущесвует 10 серийный сериал и 2часовый фильм "Адмирал". Сначала я посмотрела сериал, а только потом фильм. Я конечно понимаю что 500 минутный сериал нельзя вложить в 2 часовой фильм, но делать фильм из нарезок сериала, причем еще и так хорошо перемешанных - ГЛУПО. Вообще ничего не понятно! Да еще сюжет изменен, сильно нарушена хронология. К примеру, в сериале - Анна Васильевна в поезде узнает от Михаила Смирнова, что Колчак едет в Харбин ( по фильму - в Омск), но она с мужем уезжает на Дальний Восток и только там говорит мужу, что поедет к Колчаку в Харбин и просит мужа ей в этом помочь. А в фильме она еще в поезде решила, что поедет к Колчаку. И вот она приезжает в Омск, не видится с Колчаком, идет в сестры милосердия. А сериале нам показывают как они после Харбина "отжигают" с Колчаком в Китае, потом она постоянно с ним в Омске. По факту их отношения в фильме одни, в сериале - это не только духовная любовь. И в фильме отсутствует такой персонаж, как атаман Семенов. По фильму - Софья Федоровна при помощи союзников перебралась в Париж, хотя по сериалу она заслуживает глубокого уважения - жена, находясь в захваченном большевиками Севастополе, ждет мужа. И пройдя столько мучений и опасностей им в конце концов удается со Славушкой оказаться в Париже.

Самое главное, что мне не понравилось в сериале и фильме это то, что любовь Колчака с Тимиревой показывается как нечто прекрасное. Что может быть прекрасного в том, что "человек чести" как называется себя Колчак не предает Родину, но предает жену, ребенка. Или Тимирева - мать бросившего своего сына ради объекта своей любви.

Но вот честно...какой Колчак из Хабенского? Смешно. Понравилась игра Безрукова (в роли Каппеля), Ковальчук (Софья Федоровна Колчак). Но снято, конечно, красиво и феерично для нашего кинематографа. Концовку - нагло сперли идею из Титаника.

Я всем настоятельно рекомендую посмотреть сериал "Адмирал", фильм внимания не заслуживает.

uksaBooрекомендует