Опубликовано 14 Март, 2023 - 12:02

Я, конечно, похвалю этот сериал, прежде всего. Из его достоинств -- качественно и с размахом снят, хорошо написанные диалоги, красивые костюмы, продуманные места съёмок, хороший подбор актеров и участие старшего поколения актеров: Игорь Дмитриев, Александр Калягин, Альберт Филозов. Сценарий местами спорный, смотреть интересно, интригует и с элементами детектива даже. Всем артистам удалось блеснуть и проявить себя. Хорошая актёрская игра, много интересных романтических сцен. Есть и дружба, и друзья друг другу помогают. Есть невероятные приключения. Дворяне, их поместья, семья императора, Санкт-Петербург.

Из недостатков: не без сериальной чуши и ерунды, таких как, не очень логичное поведение героя и затянутость ситуаций, которые слишком долго продолжаются. Есть ходы сценария -- странные события, которые портят этот сериал, а также есть одно событие -- гибель одного из главных героев фильма, которое я считаю очень большим просчётом и разочарованием этого сериала. Для меня это самый большое огорчение. Мы ожидали другого. И нам, зрителям, приходится мириться с этими недостатками. Или, как говорится, не принимать близко к сердцу и слишком серьёзно не относится, ведь это всего лишь сериал.

Итак, интересно смотреть, много красивого и любопытного для пересмотра. Интересные диалоги, интересно смотреть на игру актёров, -- сериал удался благодаря им. Работу художников, костюмёров и и операторов я высоко оцениваю.

Достоинства
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Потрясающий актерский состав
  • Увлекательно
Irina Iriniaрекомендует
14.03.2023
Не смотрела только из-за этой Насти, терпеть не могу эту бездарную актрису(