Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 06:04

Страшно сказать, сколько лет прошло с показа этого сериала. Включая его, я считала, что моих нервов хватит только на пару серий. Какое же удивление меня посетило, когда я очнулась спустя несколько часов.

Бедная Настя почему-то захватил внимание, хотя казалось бы. В те года это "мыло" гремело на пике популярности, но и сейчас внезапно смотрится отлично. И вот почему это так, сугубо на мой личный взгляд:

Фон, декорации, образы.

Чарующие наряды с корсетами, лентами, пышными юбками и невероятнейшими прическами. Следить за актерами в таком антураже настоящая радость для глаз.

Бедная Настя

Нежная Анна. Белый ангельский цвет.

Бедная Настя

Другой образ Анны, смотрится необычно.

Бедная Настя

Милая Лиза. Кудря и воздушные кружева.

Бедная Настя

Прекрасная Алена Бондарчук в запоминающейся, пусть и второстепенной роли.

Бедная Настя

Интересный наряд беглой фрейлины.

Принцесса и Императрица.

Сюжет.

Просто - не значит плохо. Да и местами, было захватывающе, приходилось смотреть следующую серию. Любовные линии и местами герои возмущающие своим поведением лишь сильнее приковывали к экрану.

Изучать по Бедной Насте истории и судить как исторический сериал плохая затея, он не о том, а скорее те времена и прообразы персонажей со схожими именами взяты как каркас для сценаристов.

Единственное неинтересное - это моменты с так называемой Сычихой.

Музыка.

Любимые моменты с песнями Анны и финальная песня по-своему хороши.

Актеры.

К чему сложно привыкать несколько серий, так это специфичная игра мыльных сериалов того времени. Всё так плохо, что в итоге хорошо и наивно. Сложно описать.

Ничего не могу сказать про Елену Корикову сыгравшую Анну Платонову, кроме как - завораживающе хорошо смотрится.

Даниил Страхов как младший Корф притягательный на мой вкус в самом начале, в этом своем злобном амплуа.

Бедная Настя

После того как радуется взгляд, радуется так же и слух от всех этих чудесных обращений и разговоров без слов паразитов и замусоренной речи в принципе. Диалоги слушались мной как какая-то сказка, что в целом было здорово.

Бедная Настя
Эмоциональные моменты иногда было смотреть смешно.

Бедная Настя

Хотя к концу герои стали как родные и действительно переживаешь за их судьбу.

Бедная Настя

Я вот сконцентрировалась на Наталья Репниной в обход главной пары.

Бедная Настя
Итог: Рекомендую всем кто неравнодушен к романтичным, драматичным "мыльным" сериалам.

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Музыка
  • Увлекательно
Недостатки
  • Быстрая концовка
Ccersei_Lannisterне рекомендует
12.12.2022
Сколько бы лет не прошло, нежно люблю этот сериал.))Иногда пересматриваю.)Мне тоже больше всех нравилась Наталья, а вот персонаж Анны немного подбешивал.)Не люблю, когда женщина метается от одного к другому.))
19.04.2023
Смотрела его, мне не зашёл