Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 05:18

Этот сериал гораздо интереснее всех видеоблогов, вместе взятых, потому что Вам никто не расскажет таких подробностей из жизни золотой молодежи Москвы. Пусть информация устарела на пару лет, но советами по привлечению олигархов, озвученными персонажем по имени Роза, девушки пользуются по сей день, и считают, что весьма успешно. Чуть ниже я коснусь этого вопроса.

Суть сериала в двух словах:

•● Как из этого ● •

˙˙·٠•♥ Сделать это ♥•٠·˙˙

При этом сохранив душевное равновесие героини-певицы (или его хотя бы его остатки), и найдя любовь (пару раз). Ведь нижнее фото иллюстрирует период жизни главной героини Василисы Мудровой (Анастасия Задорожная) в период сожительства с олигархом ради денег буквально против собственной воли. Кто бы мог заподозрить в подобном скромного будущего медика Васю с верхней картинки. Как же она дошла до жизни такой? Читайте далее.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Итак, сериал "Клуб" - очень удачный проект почившего в бозе и (вроде бы) недавно восстановленного (ура?) телеканала MTV Россия. Он снимался в середине 2000х в реальном клубе "Инфинити" (позже "Бархат"), сцены танцев записаны с участием реальных посетителей, а декораций в первых сезонах никаких и нет - это настоящий клуб

с его настоящим директором Толмацким (папой Децла).

На ноябрь 2009 года вышло 8 сезонов (156 серий).

История урбанистической "Золушки"

запомнилась не только навязчивой рекламой косметики MIA и фруктовой жвачки, но и наличием звезд и знаменитостей разного ранга.

Это были: Валерия, Дима Билан, Серёга, Сергей Лазарев,Шура, Влад Топалов, Лигалайз, N`Pans, Саша Project, Наталья Подольская, Анна Семенович, американский рэпер Coolio и не только.

Но главная сюжетная линия, конечно, отдана Василисе Мудровой: зритель может наблюдать, как простая девушка из спального района начинает свой путь на сцену, влюбляется, заводит семью, рожает ребенка и ищет свое счастье. За него ей придется побороться, чаще всего - с любимыми и "друзьями".

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Василиса - будущий медик, воспитанный мамой-учительницей. Не смотря на строгое воспитание и полнейшее незнание жизни она изливает свой подростковый лиризм, увлекаясь хип-хопом и R&B и увешивая спальню плакатами с полуголыми мужчинами. Девушка смотрит концерты и клипы исполнителей, прославившихся в этих стилях (обилие голых тел, кое-где ненормативная лексика и разный жесткач, воспевание клубной культуры и предметов роскоши при полукриминальной ориентированности) и при этом не знает, что "Секс на пляже" - это коктейль, а статусные мужчины привыкли менять женщин.

Она, смотря MTV, где показывают "причипуренных" звезд с утра до ночи, а также передачи с участием дизайнеров, не понимает, что волосы ее похожи на войлок, а Тапок - это не ее кот, а скорее то, что у нее на голове. ↑

Однажды все из себя картинно-злые и развратные знакомые девушки (тоже начинающие врачи)

берут Василису с собой в клуб, где она встречает мечту всех представительниц прекрасного пола Данилу Орлова - сына богача, сделавшего состояние на нефти. ↓

Любовь к нему проходит красной нитью через все сезоны и периодически выливается в несколько острых моментов. При этом мечты о любимом-единственном периодически отступают на второй план и не мешают Васе вступить в брак, родить ребенка и делать в последних сезонах те самые вещи, за которые зрители осуждали все женское окружение Василисы в более ранних сезонах. Ну кроме ее подружки-ботанички и мамы, конечно.

Мамы здесь - это отдельная песня. Волосы на голове и спине начинают шевелиться от двух персонажей - это мать Васи ↑ и мать Данилы. Первая у меня при начальном просмотре сериала вызывала искреннюю агрессию по поводу желания этой героини загнать юную дочь в старомодные рамки, которые ей самой не принесли счастья. Но потом я поняла, что она по-своему заботится о дочери. Вася не голодает, у нее своя комната и преподаватель по вокалу, она учится, а не работает интрер-девочкой, например. А то, что женщина строгая - так ведь никто не идеален. Впрочем, в дальнейшем она все равно выгнала девушку на мороз, что не вяжется с ее образом учительницы и морализаторши. Кратко эту даму можно назвать "домашний цербер". Давайте не будем становится такими.

Вторая удивившая меня мать - это родительница Данилы Орлова. Кстати, он, видимо, без материнской руки (постирать, погладить или просто показать домработнице, что нужно постирать и погладить) вообще жить не может. Лет ему не так много. Ну, скажем, поменее 25. Он может за один вечер купить малознакомой девушке машину за 500.000 долларов. При этом, видимо, в Москве такие цены на недвижимость, что даже этому сыну нефтяного магната не по карману съемная квартира или собственная однокомнатная даже в Бутово. Поэтому Даня каждую ночь приводит к матери в квартиру новую девушку из клуба и не только. Она даже их имена устала запоминать, изредка заносит этих особей в специальную книгу.

(•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●) (•̪●)

С мамой у Дани очень доверительные отношения. Так, например, он нисколько не стесняется вести с ней разговоры, пока на нем скачет медсестра. Мама настолько общительна, что разговаривает и с совокупляющейся девушкой тоже. О ее работе. Вы думаете, что речь уже идет о "Сексе в большом городе"? Нет, это все еще отзыв на сериал "Клуб". Оставайтесь с нами. Это добрая женщина садится к сыну на кроватку, пока он там спит голенький и спокойно смотрит на все его причуды. Возможность того, что новые знакомые принесут в ее небольшой (для жены олигарха) дом хламидии или сифилис, вообще ее не волнует. Она только улыбается и ходит в свой салон. Настроение у нее резко начинает портится только тогда, когда ей перекрывают финансирование. Вот тогда начинаются крики и стенания о бесполезных удовлетворялках сына.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Еще колоритный женский персонаж - Стелла. Администратор клуба.

Она обожает употреблять словечки, которые впору бы запикивать. К персоналу клуба относится как к рабам. По сценарию влюблена в Толмацкого. В первых сезонах Стелла - зло, но маленькое зло. Она может напиться и потерять хватку железной леди. Она может признаться в своих чувствах.

Чем дальше, тем ее двуличность и алчность набирают обороты. Она предстает в новой ипостаси и уже с помощью приобретенного положения может гораздо сильнее испортить жизнь доверявшей ей Васи.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Остальные часто мелькающие на экране герои:

Девушки-сплетницы.

На протяжении нескольких сезонов они пересказывают содержание предыдущих серий. Чем порядком задалбывают. Иногда не понимаешь, какой эпизод смотришь - старый или новый. Приходится отматывать по половине серии. Конечно, тем, кто редко подходил к телевизору, они очень помогали. Но постоянным зрителям такое повторение просто надоедает. За это снимаю половину балла. Сами же девушки обаятельные.

Костя Мозг.

Обычный парень простого происхождения, как и Вася. Он также серьезно относится к теме любви. Вообще, у них много общего. Правда иногда Костя пытается сам себя перехитрить и ухудшить свое положение. Обожание Василисы со стороны этого персонажа не помешало ему жениться.

Вик.

Сладенький мальчик-красавчик, метросексуал и ценитель французского языка. Мальчик из непростой семьи, друг Данилы, временами способный выкидывать подлости, а временами безумно влюбляющийся в кого-нибудь. Склонен к моральному мазохизму. Утончен до аристократичности. И при этом достаточно развращен. Актер подобран изумительно.

Маруся.

Та же Задорожная. Двойник Василисы, нанятый Стеллой. Появляется в предпоследнем сезоне, но находится там в центре сюжета. С ней связано много забавных моментов. Одна погоня Стеллы за ней по деревне с использованием велосипеда чего стоит.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Но всем нам интересно, как же золушка из спального района стала вдруг звездой. Что она делала такого, чтобы в краткий период времени начать запросто общаться с сотрудниками клуба (в том числе и далеко не рядовыми) и детишками миллионеров? Как она "пролезла" на сцену и начала петь? Конечно, с чего-то ей нужно было начать. И началом была интрига и легкая дезинформация. Это привлекло к нашей девочке-одуванчику расчетливую стерву Розу.

Эта дама расскажет Васе и зрителям

все тонкости тернистого пусти к олигарху,

который радостно согласится быть спонсором начинающей певицы. Между прочим, те же хитрости, почти дословно, я потом читала в книжке о том, как привлечь миллионера. \(^o^)/

Внешность

❤Прическа - лучше всего завести знакомого стилиста. Завести во всех смыслах.

Не обязательно ему отдаваться. Легкий флирт с мастером ножниц и расчески может принести много пользы. Особенно актуально в Москве, где простые волосяные процедуры обходятся в несколько тысяч.

❤Макияж - его могут сделать бесплатно в крупных магазинах косметики.

Не обязательно что-то приобретать. Всегда можно сделать вид, что результат не понравился, и уйти со слоем "люкса" на лице.

❤Одежду можно взять "напрокат", имея удостоверение стилиста.

Его получают не всегда стилисты, достаточно иметь знакомства, например, в редакциях журналов.

Антураж

❤Девушка, ищущая богача, не ездит на трамвае. Она ловит попутные машины

Подходят только иномарки без опознавательных знаков такси. Отечественные машины и водители в спортивных костюмах не котируются.

❤Питаться в ресторанах и клубах дорого, еду лучше покупать в киоске.

Если наесться булками за углом, то можно сытой прийти в заведение и не попасться в ловушку высоких цен, если ты всего лишь еще начинаешь свой путь к успеху.

❤В ресторане выгоднее всего заказывать зеленый чай в чайничке.

Кипяток доливают бесплатно. Его могут долить несколько раз, цвет не изменится только у зеленого чая. Персонал необходимо "строить" и изображать из себя строгую важную персону.

Где поймать богача

❤Например, в элитных заведениях общепита (нужно выжидать часами).

Отношение к браку и дружбе

❤Любое общение должно приносить выгоду или деньги. Лучше - все сразу.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

В итоге же ни одна из этих уловок Васе не понадобилась. Судьба сама ведет ее к нужным встречам благодаря ее открытому характеру и доброму сердцу.

Не смотря на неожиданные хитросплетения в отношениях (во всех сферах) она все равно не сдается.

Вася сама себя ведет иногда безрассудно, иногда капризно и необдуманно, но она все равно является одним из самых положительных персонажей сериала.

Ее история - интересная вдохновляющая сказка о человеке, который старался следовать за своими чувствами и пытался не предавать себя, в то время, как все окружающие советовали продаться подороже и побыстрее.

Было очень занимательно наблюдать за телевизионным ростом и развитием Василисы как звезды и личности.

Пусть это и не всегда происходило гладко и сладко для главной героини.

Сага о Сагаловой

Самая известная медийная дурочка России - кто это? Если речь идет о вымышленном персонаже, то это, конечно же, Света Букина, персонаж невероятно популярного сериала "Счастливы вместе" - копирки с "Married with Children". Плюс к этому - это очень популярная отечественная блондинка. И, можно сказать, что довольно симпатичная. Дашу Сагалову недавно сняли в сериале "Тайный город", ее имя до сих пор на слуху в связи с семейкой Букиных.

А где сейчас Настя Задорожная? Я ничего не знаю о ней, и желания не было узнавать. На мой взгляд, девушка имеет образ уныло-лиричный, и он мне откровенно скучен. Творчество как певицы в стиле поп мне откровенно не интересно. На нее было жалко смотреть в выпуске "Купидов" на MTV, где она практически признавалась, что раньше была влюблена в Сергея Лазерева, а он издевался над ее фамилией и вел себя как свинтус. Ну тут уж как себя девушка поставит...

Даша открыла школу танцев, родила ребенка, может, уже и не одного, не в курсе. Не так уж давно светилась в нескольких телешоу как гость. На мой взгляд, она сейчас намного популярнее Насти, хотя в "Клубе" роль у нее второстепенная, а Настя - настоящая звезда и центр притяжения на протяжении 8 сезонов.

В этом сериале Даша играет танцовщицу Умку. Она - будущий юрист, дочь уважаемых родителей. Чтобы заработать на прихоти своего парня-наркомана-музыканта, которого она называет "Мой Тимберлейк", девушка по ночам танцует в клубе. С участием Умки и двух других танцовщих гоу-гоу в сериале регулярно присутствовали забавные и не очень сцены из закулисной клубной жизни.

Конечно, это было видно, что чаще пытались снимать героиню по имени Ника с очень приличным размером бюста.

Но ее образ не очень-то интеллектуален, и даже не стервозен. Ничего в нем нет особенного. Просто у всех девушек очень разный типаж - на любой вкус телезрителя.

Одна будет радоваться плюшевому медвежонку, другая занимается откровенной проституцией, а Умка - почти всегда серьезна, делает язвительные замечания и вслух мечтает перестать танцевать перед пьяной толпой за деньги. Можно сказать, что ее образ менее позитивный и более скучный из всех, учитывая, что клуб она покидает вообще в результате отвратительных поступков. Но чуть позже Даша все равно интересно раскрылась в роли Светы Букиной, а, благодаря огромному охвату аудитории сериалом "Счастливы вместе", Даша Сагалова получила огромную популярность, превосходящую славу звезд "Клуба", рассчитанного на более узкий зрительский сегмент.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Борьба за Гришу Лузера в шоу "Холостяк"?

Я сразу хочу сказать, что к творчеству Тимура Батрутдинова отношусь уважительно, более того, его дуэт с Харламовым нахожу очень забавным. Но весь новый сезон "Холостяка" передо мной то и дело вставал образ Гриши Лузера из сериала "Клуб".

К слову, запомнился этот персонаж скабрезными шутками, невозможностью "склеить" девушку и разными неприятными моментами вроде лица в тошнотине. Сыграл Тимур просто замечательно. Даже его возраст не оказался препятствием, чтобы закосить под придурковатого тинейджера.

При этом я умею отделять образ от личности. И если бы он мне запомнился только по "Камеди", я бы посмотрела "Холостяк" с большим удовольствием. Ну бизнесмен от юмора, удачно продающий свои таланты. Но образ Лузера и пафосный герой передачи о поиске невесты сочетаются настолько плохо. Вроде он симпатичный, умный, правильные вещи говорил. А я каждую секунду ждала, что он засмеется или выкинет что-то забавное. В общем, воспринимать его как принца из "Холостяка", альфа-самца, за которого дерутся со слезами девушки со всей страны - было крайне удивительно.

Вывод:

Выше я уже объяснила, за что сняла половину балла. Вторую снимаю за шуточки про "телочек", откровенный сексизм и указание на место женщины в качестве спутницы, трофея, игрушки и красивой декорации. В остальном сериал просто замечательный.

Достоинства
  • А музыки оочень много!)
  • Воодушевляет
  • Все красивые)
  • Захватывающий сюжет
  • Много знаменитостей
  • Поднимает настроение
  • Рассказывает о жизни шоу-бизнесса
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие саундтреки и вообще,вся музыка
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Есть несколько нестыковок и непонятных моментов
  • Инстинкт спаривания выдается за смысл жизни
  • Пересказ предыдущих серий по 10 минут
  • Сексизм
Blestkiрекомендует
14.12.2015
прочитала с большим удовольствием! будто заново посмотрела Wink Стелла очень нравилась )))
14.12.2015
Очень подробно и интересно все расписано, спасибо)
14.12.2015
Как же я его любила в свое время)почитав ваш отзыв опять захотелось пересмотреть)
14.12.2015
Я смотрела! Нравился сериал!
Смотрела раньше,интересный)
14.12.2015
Я не видела этот сериал, на выходных надо посмотреть, спасибо Smile
Прочитала отзыв и мгновенно захотела пересмотреть, спасибо Smile
14.12.2015
Смотрела этот сериал. Не скажу, что от него в восторге, но чем-то он мне нравился. Своим отзывом вы вернули меня в студенчество Smile)
А я смотрела пару серий сто лет назад)) отзыв понравился! Спасибо
15.12.2015
Ягодка-Малинка от Стеллы тоже тащусь.

Aleksandria1993 Love

Olga Alexandrova

желаю хорошо провести время за пересмотром. Wink

sgs_2007 и мне.

zabotlivay а то.

Tandrena наверное, стоит посмотреть. Big smile

МурчаваяКошка может быть, надо так и сделать?

Annelie
Своим отзывом вы вернули меня в студенчество

Ну это же замечательно.

Дарья Снежная
Там очень занятные повороты сюжета в разных сезонах, так что еще десяток серий никому не повредит. Я иногда, когда нужно охватить сериал, могу посмотреть просто каждую 5ю серию. А тут еще и предыдущие пересказывают. Party
15.12.2015
я была помешана на этом сериале в свое время! сейчас с удовольствием пересмотрела бы еще раз
16.12.2015
можно посмотреть Smile
17.12.2015
Samagonka так ничего ведь не мешает)

_Elisa_ конечно!
27.10.2016
Случайно прочитала Ваш отзыв, такая ностальгия! Очень переживала в школьные годы за отношения Васи и Данилы Big smile Как Вы замечательно пишете!)
29.07.2023
Хороший сериал. Лёгкий, оставляет классные впечатления