Доброго времени суток!
Очередной сериал про апокалипсис. Фильм сам по себе хороший, задумка сюжета - не плохая. Данный сериал не является шаблонным. В сериале присутствует доля черного юмора, что очень хорошо отражается во время просмотра и не позволяет наскучить зрителю сценами фильма.
Каждый герой в сериале по своему индивидуален. Никогда не знаешь какой именно из главных героев останется в живых или будет убит, как обычно бывает это в шаблонных сериалах.
Сериал состоит на данный момент из двух сезонов. Каждая серия хороша по своему. Сюжет сам по себе линейный, но зачастую он уходит от этой линейности, которая может показаться зрителю, что очень хорошо, потому что есть очень много сериалов которые несут обыденность.
Когда я начинала смотреть этот сериал, он мне сперва показался "деревянным"! Но игра актеров не даёт заскучать! При начале просмотра данного сериала нужно изначально понять что бюджет данного сериала был скуден. А как правило, в таких сериалах с бедным бюджетом очень красивый сценарий. Также нужно заметить то, что что телеканал Syfy не один из самых мелких и не забываем что этот телеканал один из самых первых пропустил сериал "Звездные врата", у которого очень много поклонников. И следовательно не смотря на скудный пока что бюджет "Нации Z", сериал дает зрителю нечто большее чем обычные и везде сущие постапокалептические сериалы.
Жду с нетерпением 3 сезона...