Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 21:23

Как вы относитесь к сериалам на канале НТВ? Думаю, большинство скажет, что в основном это однотипный сюжет о ловле преступников. И вот однажды мне попался на глаза сериал "Пересуд".

Внимание привлекло то, что снялся в нем Александр Лазарев-мл., которого я точно не ожидала увидеть на этом канале.

Обычно у него амплуа интеллигентов, аристократов, артистов, в общем - утонченных личностей, а тут - уголовник, да еще какой матерый.

И это заставило меня с интересом наблюдать за сюжетом. В числе других коллег Лазарева присутствуют менее известные актеры, но каждый играет уголовника со своей судьбой и историей.

Найдет ли зритель оправдание каждому из них?

Сначала это будет предложено другим участникам картины, при каких обстоятельствах, увидите сами, пересказывать не буду.

Сюжет держит в напряжении, он о том, как уголовники, едущие на пересуд, то есть на пересмотр приговора, попадают в неожиданную ситуацию и принимают решение, которое в итоге окажется судьбоносным не только для них, но и для пассажиров целого междугороднего автобуса.

Меня сериал навел на раздумья о том, что бы я делала, если бы оказалась там, на их месте, и я не нашла ответа. Думаю, водитель мог всех спасти, подавая скрытые сигналы встречным водителям, сообщая сигнал SOS, но получилось так, как получилось.

Осталось в мыслях, что нужно быть внимательным к ближним, не задаваться и не хамить, потому что не знаешь, как в следующие часы или даже минуты повернется ваша и их жизнь.

У каждого из пассажиров окажется своя история, правда, мне не очень понятна недосказанность в отношении многих героев, в том числе слепой девушки, для которой ничего не поменялось с развязкой событий сериала, хотя я ждала чуда.

И вообще мне бы хотелось увидеть полнометражный фильм, а не сериал, потому что сюжет драматичный, не позитивный, растягивать такое на 8 серий как-то негуманно по отношению к зрителю.

Я досмотрела сериал в скаченном виде, смотреть его по ТВ я бы не осилила, особенно вечером после работы, уж слишком он грузит мозг, который так хочется расслабить и освободить от негатива.

Достоинства
  • Смысл и подача, раскрытие сюжетных линий, актеры.
Недостатки
  • А в общем их нет)
Colambettaрекомендует