Опубликовано 22 Январь, 2022 - 02:11

несколько дней

Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.

И я решила проверить что же это такое и как это работает. Если честно отзыв мой будет достаточно скандальным ибо расскажу я не только о плюсах, но и о минусах.

И так, доставка FlowWow - мое мнение.

❓❓Как это работает?

Это сервис по доставке подарков, не заказ еды или что то типа. Их разряда - молодой человек решил удивить и отправил цветы. Или «забыла о празднике и не поздравила - отправлю цветы».

Почему? Доставка то дорогая. К слову сумму ниже 500₽ я не нашла. А самая высокая цена за доставку там 1400₽!

Для себя заказать, например, круассан и кофе за 800₽ и заплатить столько же за доставку лично я не готова. Но как прикольный сервис - почему нет?

Можно выбрать из чего угодно, от цветов и тортов до украшений и всяких красивых авторских историй. Конечно же те марки что отмечены ВауПасс имеют цены выше, но и сервис/фото товара и внешний вид его будут круче.

Пример дорогого магазина:

А вот недорогой:

Задумка крутая, все неплохо вроде как. Но я тут не для того что бы писать поэму о том что и так можно найти о сервисе. Я расскажу о своих двух заказах, а выводы вы сделаете сами.

🧁🧁Заказ первый - синнабон!

Я не могу сказать что я фанат этих булок, но в тц дочь постоянно просила купить, а мы как то торопились и по итогу пропилом мимо. Вот их и закажу, подумала я и заказала…

Бюджет 2000₽, доставка почти 600₽, что остаётся по бюджету? Набор булок - то что надо. Их и возьмём. Вводим адрес, делаем заказ и ждём.

Для подтверждения никто не звонит но на почту приходят письма, чек и прочее.

Доставка вроде как в течение 50-1.20, устраивает.

Подошло время доставки, курьер звонит, говорит через 5 минут буду.

Проходит 40, тишина. Пишу смс, а где ж он там потерялся то? Снова тишина. заказ тем временем уде выдан. Кому он выдан, что происходит я не понимаю.

Пишу в поддержку.

Жду ещё 20 минут и мне приносят булки, вручают, и уходя сообщают что доставили не туда! Забрали оттуда и привезли мне.

За 700₽ почти на минуту сервис - доставили хз кому, оставим после привезём. Я хотела вернуть заказ курьеру, но он убежал сверкая пятками. У поддержки я получила промокод на ту же сумму для нового заказа, булки сфотографировала и отправила в мусор.

И нет, это не я истеричка. Коробку открывали, ее оставили у хз кого, а заказ я делала для ребёнка. А теперь представим: их доставили людям с положительным тестом на корону, они там поковырялись, а после это привезли мне. Да что уж там а вдруг там открытая форма туберкулеза или гепатит?

Булки были красивые и возможно вкусные, но здоровье важнее, а потому отправилась эта красивая и Вкуснопахнущая коробка прямиком в мусоропровод.

Ребёнок кстати расстроилась, но поняла почему я ей это съесть не дала и была успокоена тем что все перезакажем и все будет хорошо. Фото я сделала пока ждала ответа поддержки что бы понять заберут их или могу выкинуть.

Заказ первый - ноль звёзд из пяти! Не впечатлило.

🍭🍭Заказ второй - Свит Мартин.

Если честно от второго заказа я заведомо ожидала того что все может пойти не по плану, но поддержка уверила меня что этот вопрос возьмут на контроль и все будет в лучшем виде. И вышло все почти так.

В 14.30 мне позвонили и сказали что заказ будет к 16 часам примерно. Может быть чуть позже ибо курьер не вертолёт едет издалека и делает все возможное. Вроде бы все ок, забрала ребёнка из школы - жду заказ.

Время 15.30 заказ выдан…

У меня уже паника - второй заказ по той же схеме? Но звонит курьер и говорит что едет. Пробки и нужен будет ещё час +-. Зачем статус изменили на доставлен не знаю, но не рук курьера это дело, так меня уверили.

Примерно 16.30-17 мне привезли заказ.

Пакет простой, коробка закрыта ленточками и стикерами, стикеры уже не по сезону, но да ладно. Хоть какой то маркер вскрытия.

Внутри все немного сместилось. Если бы это был подарок я бы расстроилась. Но себе - все ок. Главное что цело.

Ребенок сразу же несётся пробовать. Она с булками пострадала, тут уже не потерпит. Пробует - вкусно! Разломить не получилось что бы показать «разрез» пришлось откусывать.

Пирожные свежие и очень вкусные. Так что тут все по плану. Если бы не задержка курьера - было бы на 5 из 5. Ну а так 4 из 5.

К слову эту коробку мы съели за вечер вдвоём.

Правда примерно на том что осталось на фото дочь сказала что ближайшее время макароны не заказывай пожалуйста, кажется переела.

😏😏Мое мнение.

Не могу сказать что сервис плохой, но! Доставка очень дорогая, сервис 50/50. Согласитесь получить за 600₽ такой сюрприз что получила я не хотелось бы никому.

Цены на товары выше чем в других доставках и это тоже недостаток. Пачка рафаэлло за 800₽ например тому подтверждение.

Есть крутые и вкусные места, но опять же там будут либо кусачие цены, либо очень дорогая доставка. С 2000₽ там делать почти нечего!

Из плюсов - заказ с макарошками. Они вкусные, их все таки доставили и ребёнок наелась ими надолго. Думаю что эти пара плюсов помогут дать сервису две звезды.

Рекомендовать лично я не стала бы, просто потому что такой курьер как первый может попасться кому угодно. Да, это человеческий фактор но все же. Поддержка сгладила ситуацию, но курьер то их собственный. Не синабона.

Выбор останется за вами в любом случае, а потому всем советую пристально выбирать место заказа и оставаться довольными подарками.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор продавцов
  • Привезли прямо домой
  • Простое приложение
  • Работает во многих городах
  • Свежий
Недостатки
  • Доставка
  • Задержка
  • Заказ привезли после того как оставили чужим людям
  • Курьер задержался на 30 минут
Moon.and.Oceanне рекомендует
22.01.2022
черт, реально с такой ценой на доставку получить вероятно вскрытые булки с волосней - так себе вечеринка
22.01.2022
Тут дело даже не в этом волосе. Я не в курсе чей он… с куртки? А где был не носивший. С интимных мест? Супер приятно до одури. Кошачий может? Умру от аллергии.
22.01.2022
Собираем комбо. Он с интимных мест, на которые кашлял носитель открытой формы туберкулёза)
23.01.2022
С интимных мест кота с открытой формой туберкулёза)
22.01.2022
А меня удивило другое, вот те люди, которым это привезли, почему не сказали, что они это не заказывали и с чистой совестью взяли себе чужой явно ошибочно привезенный заказ?
22.01.2022
Это сервис доставки подарков, прежде всего. У него такая идея: доставлять свежие цветы, потом там пошли уже всякие конфеты, мясо в подарках даже есть, булки.
Поэтому курьер мог просто сказать «вам подарок» и уехать) вам разве никто никогда не устраивал такие сюрпризы ?

Или у меня была ситуация не давно: курьер тоже перепутал заказ, а мы по бартеру договаривались и я точно не знала, что доставят. В итоге когда выяснилось. Что не та коробка , я уже вскрыла ту что доставили.

Так что много может быть ситуаций , почему люди взяли )
22.01.2022
Нет, такие сюрпризы мне никто не устраивал, не хотелось бы получить в подарок еду.
22.01.2022
Потому что не все могут себе позволить покупать что-то в Синнабоне, чего тут удивляться, да и большинство халяву любит..
Но стоимости доставки я очень удивилась, за 600р можно на такси съездить и купить целую коробку самой Puzzled
23.01.2022
В смысле? Булки оттуда копеечные вы что. Уровень как данкин донатс/криспи Крим. Очень сладко и недорого
22.01.2022
А мне прям все четко привезли) Сама вот загорелась теперь крысок слепить😂
Своим способом естественно😊
Везёт же
23.01.2022
А если бы это был реально подарок и со службой разбирался даритель, то получатель мог бы быть не в курсе, что до него еда у кого-то уже побывала(
О том и речь…
23.01.2022
Наглядная иллюстрация поговорки "скупой платит дважды". Доставка хотела отделаться легкой кровью, понадеясь, что булки окажутся в нормальным виде... А в итоге все равно пришлось повторять заказ. Лучше б уж сразу Вам новые доставили, а не позорились
Официальный представитель Flowwow
25.01.2022
Добрый день!

Спасибо за честный отзыв. Очень жаль, что исполнители подвели вас с заказами. Простите, что расстроили вас и вашего ребенка – это очень обидно, прекрасно понимаем 😔 По поводу стоимости доставки – ее устанавливают сами продавцы, из-за чего она сильно отличается в разных районах, даже в пределах одного города. Но уже несколько месяцев мы активно подключаем собственную курьерскую службу, чтобы снизить стоимость доставки или сделать ее вовсе бесплатной для вас. Также мы постоянно ищем для подключения новых партнеров, которые могут предложить более доступные цены.

Что касается качества доставки – мы уже поговорили с исполнителями заказов, чтобы он сделали работу над ошибками.

Все ваши комментарии справедливы и помогают нам подсветить слабые места в цепочке доставки. Будем еще сильнее работать над этим.

Хорошего дня,
Команда Flowwow
03.02.2022
Булки с волосом-это жесть, конечно..
22.02.2022
Все лучшее клиентам…)
28.06.2022
Хорошо, что прочитала ваш отзыв. Буду этот сервис стороной обходить.