Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 03:55

В августе 2012 года мне посчастливилось провести две недели в замечательном городе Сеул.

Сеул является столицей Южной Кореи и поделён на несколько районов. Город довольно большой и даже за две недели пребывания там, нам не удалось посетить все запланированные места и достопримечательности.

В Сеуле есть очень много интересных мест, например Лотте Волд, дворцовые комплексы, памятник королю Седжону

, Коекс (огромный торговый центр), торговый район Тондэмун со множеством магазинов, Мёндон - улица сувениров, башня Намсан, Музыкальный цветной фонтан, ручей Чонгечон и многое другое.

Обедали мы в щиктанах (недорогие столовые), их очень много, есть и шведские столы, где можно найти блюда европейской кухни.

Отели в Сеуле разные, есть и дорогие и не очень. В центре естественно дороже. Но все одинаково чистые и комфортные. Мы проживали в студенческом общежитии при институте, так как ездили по учёбе. Там было все необходимое для жизни и даже кондиционер (все таки очень жарко там в августе).

По Сеулу удобней всего передвигаться на автобусах и метро.

Карты метро есть фактически везде и по ним легко ориентироваться, хотя без знания языка будет сложнее. На метро нужно покупать специальную карточку-билет, они есть одноразовые и многоразовые и купить их можно в автоматах на станциях метро.

Вещи можно недорого купить в районе Тондэмун, там часто есть скидки в магазинах.

О том, что можно купить и попробовать в Сеуле, читайте в моём отзыве о Южной Корее.

Достоинства
  • Красивый город
  • Много достопримечательностей
Notaliрекомендует
12.04.2014
Пока я была только в Пусане очень мечтаю поехать в Сеул!)К тому же с моего города это не так дорого)
12.04.2014
Я тоже была в Пусане! Отличный город! Позже напишу и о нем.
  • 04.02.2017
    Южная Корея была моей давней мечтой. И в июне 2016 года моя подростковая мечта сбылась. Я провела неделю в чудесном городе Сеул. Этот город теперь в моих мыслях и в моих воспоминаниях. Главное я не разочаровалась в своей поездке. Мне все понравилось.
  • 04.11.2014
    Всем привет! Хочу рассказать вам немного о городе Сеул, который является столицей Южной Кореи. Из всех городов, где я бывала, Сеул мне понравился больше всего. В Сеуле много красивых мест, а главное, много дешевой косметики и одежды, которая сшита очень качественно. Люди очень добрые и отзывчивые.
  • 23.05.2014
    Добрый день, всем! Будучи жителем Дальнего Востока, скажу сразу, Азия мне немного приелась, поэтому моя оценка Сеулу 4. Я практикую самостоятельный туризм, поэтому мой отзыв будет полезен тем, кто не заказывает готовые туры.
  • 17.11.2018 - 13:08
    Место, откуда можно увидеть красоту Сеула. Как добраться и много фото.
    - Сеульская телебашня и одновременно смотровая башня, также известная как YTN Seoul Tower или N Tower , находится на возвышенности, а именно на горе Намсан. Чтобы на нее попасть, необходимо бесплатно полчаса подниматься в гору по лестнице или за определенную сумму быстро доехать на канатке.
  • 27.04.2019 - 12:49
    Мёндон- мечта всех поклонниц корейской косметики. Мой блиц-гид по корейским магазинам. Aritaum, Etude House, Innisfree, Missha, The Saem, Olive Young.
    Добрый день, красотки!   Сегодня мой отзыв будет на одну из самых известных торговых улиц в Сеуле- Мёндон. Если в Париже центром косметического шоппинга являются Елисейские поля и центральный магазин Sephora, то центром азиатского косметического шоппинга будет именно улица Мёндон.
  • 03.12.2019 - 16:35
    Дворец Кёнбоккун - главный из 5 больших дворцов Сеула, церемония смены караула и прогулки в ханбоках
    Всем доброго дня. Визитной карточкой Сеула является один из 5 больших дворцов - Дворец Кёнбоккун. Особенно впечатлит он любителей исторических дорам эпохи Чосон, все что вы видели в кино, сможете пощупать и увидеть собственными глазами: тронный зал, площадь церемоний, покои короля и королевы, даже…
  • 04.03.2015 - 11:32
    Кусочек природы в каменных джунглях (+фото)
    Доброго времени суток. У меня много любимых мест в Сеуле, но одним из самых любимых является ручей Чхонгечхон. Он находится практически в "центре" города, к нему легко добраться пешком от многих станций метро.
  • 26.11.2014 - 12:46
    Набережная реки Ханган – впечатляющий небоскреб и дегустация вареных личинок шелкопряда
    Если честно, то набережная показалась мне самым пустынным и унылым местом во всем городе. С погодой нам, конечно же, не повезло. Потом я поняла, что постоянная серость и дымка, сквозь которую иногда проглядывает пыльное солнце, постоянная картина Сеула.
  • 18.09.2017 - 16:05
    Lotte World Tower - самая лучшая обзорная площадка Сеула: прекрасные виды, современный "Небесный лифт" и главная изюминка - СТЕКЛЯННЫЙ ПОЛ на высоте полкилометра над землей! Инструкция о том, как пощекотать себе нервы. БОНУС - видео!
    Доброго дня, читатель! Второй год нашего посещения Южной Кореи совпал с долгожданным открытием Lotte World Tower - грандиозным полукилометровым небоскребом с шикарной обзорной площадкой.
  • 15.05.2018 - 12:46
    Seoul City Hall. Самая удивительная МЭРИЯ в мире.
    Кто бы мог представить, что меня может сразить на месте посещение мэрии города. Просто мэрии. Что такое мэрия для нас ? Скучное , безликое , официальное здание с флагом с соответствующей начинкой и отбивающимися от народа чиновниками. Только такие у нас в России.
  • 15.05.2018 - 22:54
    Публичная библиотека Сеула. Мы перестали быть самой читающей страной. К сожалению.
    Мое многократное посещение Seoul City Hall, или Городской Мэрии я описала Вот здесь Рядом к мэрии примыкает публичная библиотека. Это здание , построенное в 1926 году в колониальном японском стиле , где располагался штаб-квартира губернатора страны и чиновников.
  • 17.05.2018 - 21:13
    Музей исторических артефактов Gungisi. И многое другое. Seoul City Hall. Сеул.
    Это мой третий рассказ о самой потрясающей МЭРИИ мира. Мира я видела не так ,чтобы много , но то что видела ,не сравнится с Сеульской мэрией. Начало лучше прочитать вот здесь. Seoul City Hall. Самая удивительная МЭРИЯ в мире . и вторую часть вот здесь Публичная библиотека Сеула.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.