Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 03:55

В августе 2012 года мне посчастливилось провести две недели в замечательном городе Сеул.

Сеул является столицей Южной Кореи и поделён на несколько районов. Город довольно большой и даже за две недели пребывания там, нам не удалось посетить все запланированные места и достопримечательности.

В Сеуле есть очень много интересных мест, например Лотте Волд, дворцовые комплексы, памятник королю Седжону

, Коекс (огромный торговый центр), торговый район Тондэмун со множеством магазинов, Мёндон - улица сувениров, башня Намсан, Музыкальный цветной фонтан, ручей Чонгечон и многое другое.

Обедали мы в щиктанах (недорогие столовые), их очень много, есть и шведские столы, где можно найти блюда европейской кухни.

Отели в Сеуле разные, есть и дорогие и не очень. В центре естественно дороже. Но все одинаково чистые и комфортные. Мы проживали в студенческом общежитии при институте, так как ездили по учёбе. Там было все необходимое для жизни и даже кондиционер (все таки очень жарко там в августе).

По Сеулу удобней всего передвигаться на автобусах и метро.

Карты метро есть фактически везде и по ним легко ориентироваться, хотя без знания языка будет сложнее. На метро нужно покупать специальную карточку-билет, они есть одноразовые и многоразовые и купить их можно в автоматах на станциях метро.

Вещи можно недорого купить в районе Тондэмун, там часто есть скидки в магазинах.

О том, что можно купить и попробовать в Сеуле, читайте в моём отзыве о Южной Корее.

Достоинства
  • Красивый город
  • Много достопримечательностей
Notaliрекомендует
12.04.2014
Пока я была только в Пусане очень мечтаю поехать в Сеул!)К тому же с моего города это не так дорого)
12.04.2014
Я тоже была в Пусане! Отличный город! Позже напишу и о нем.