Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 12:02

Это же банальный "развод на деньги". Производители "Calgon" (калгон) уверяют и пытаются убедить нас в том, что сыпать "Calgon" надо чаще, сыпать "Calgon" надо больше, сыпать "Calgon" надо всегда и везде! Не потому, что так лучше, а так надо.
Господа, почему вы все такие доверчивые, почему не хотите пошевелить мозгами, перед покупкой почитать отзывы о товаре, или спросить мнение знающих людей, я о специалистах из сервисных центров по стиральным машинам. Сейчас век информационный, кто убедительней говорит и показывает, тот и впереди, но не спешите с выводами, не дайте себя обмануть. Народная мудрость гласит - доверяй, но проверяй.
Что такое "Calgon"? Средство для смягчения воды и предотвращения образования накипи. Вот и всё оказывается. Но в современных стиральных порошках уже содержится широкий спектр компонентов, что и в "Calgon", умягчающих воду и тем самым защищают вашу машинку от известкового налета, и их чаще бывает достаточно для стирки. Да и стоимость самого "Calgon" в разы выше обычного порошка. Так где же экономия?Возьмите упаковку стирального порошка и там, где написана инструкция, вы уведите значок нагревательного элемента, покрытого накипью, и вот он перечеркнут красным цветом. Это означает, что в этом стиральном порошке уже есть добавка. Либо установите магнитный смягчитель и можете на долгое время забыть о проблемах.
Далее, образование накипи на ТЭНах начинается при достижении температуры свыше 60 градусов и выше. Чем выше температура воды, тем больше образуется накипи на ТЭНе. Так не гоняйте стиральную машину при высоких температурах. Есть простые способы борьбы с накипью, о них написано немало на просторах интернета.
"Calgon" разрушает наши стиральные машины, и мы просто вынуждены покупать новые. Ведь без нее мы не представляем свою жизнь. Покупая новые машины, мы остаемся в минусе, а в большом плюсе и производители стиральных машин, и те, кто продает нам тот самый "Calgon".
Выйдите из-под гипноза, Вас одурачивает реклама.
Недостатки
  • Бесполезность
  • Деньги на ветер
  • Образуются наросты непонятного происхождения
adnv85не рекомендует
21.11.2012
Полностью с Вами согласна,хороший маркетинговый ход.
28.11.2012
+ Согласна.