Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 10:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА! ???

У меня волосы длинные, почти до пятой точки, и при этом не окрашенные - последние лет 5-6 я их совсем не крашу, так как уже забыла свой родной оттенок, и мне хотелось его отрастить и познакомиться с ним заново после многолетних окрашиваний. Что я и успешно сделала Smile

Но мои волосы все равно достаточно капризны -они от природы у корней склонны к жирности, а по всей длине сухие.

И именно поэтому я выбираю шампуни, способные продлить свежесть моих волос дня на три как минимум, но чтоб при этом и длину не пересушивали. А увлажнение и питание - это все же больше задача для масок и бальзамов, я считаю.

И вот сегодня я хочу рассказать Вам о натуральном шампуне, который мне понравился, но и недостатки у него имеются вполне весомые для меня.

Это шампунь от отечественной марки Chocolatte, называется он Гель-крем ФИТО-шампунь №2 Объем Легкость. Заказывала на сайте LiderEcoWorld , стоит 279 рублей. Его объем 200 мл. А вот его описание, приведенное на сайте:

Действие органического ФИТО - шампуня №2 Объем и Легкость направлено на восстановление жирового баланса кожи головы, устранению излишков сала, обеспечивая продолжительное чувство свежести, чистоты, легкости, как следствие, устраняя тяжесть в волосах, открывая от излишков жира поры на голове и позволяя коже дышать и впитывать необходимые полезные вещества, увеличивая объем благодаря органическим компонентам состава. Так как химии в этом шампуне Нет, основой состава являются отвары комплекса трав (кора дуба, подорожник, зверобой, календула, корень аира и лопуха, крапива и мыльного ореха(он и дает пенообразование шампуню)), с протеинами пшеницы, гелем алоэ вера, маслом зверобоя, лецитином, д-пантенолом, СО2 - экстрактами зверобоя, ромашки, липы, календулы, комплексом эфирных масел (бергамота, мяты, можжевельника, шалфея), с концентратом коллоидного серебра.

Рекомендуется распределить шампунь в ладонях и наносить по всей длине волос, массируя до образования пены и смыть водой.

Если Вы еще не пробовали безсульфатные натуральные шампуни, пенообразование будет средним, густые или слишком загрязненные волосы мыть с большим количеством шампуня или 2-мя нанесениями за одно мытье. Проверено, что свежесть, чистота, объем, большая эластичность волос, заметны уже после первого применения, далее, раз за разом Вы увидите приятное преображение локонов без всяких вмешательств химии.

Оформление у него довольно симпатичное - милый и незатейливый, но в целом очень стильный флакончик, на котором есть вся необходимая информация как о самом средстве, так и о производителе.

Откидная крышечка довольно удобная и крепкая. Мне нравится, что она не ломается и не отрывается, как иногда бывает с такими вот крышками Smile

Шампунь коричневого оттенка, на вид привлекательный, как виноградный сок.

При встряхивании появляется немного осадка, но это нормально для натурального средства, и производитель об этом предупреждает.

Аромат у него истинно травяной, мне даже слышится в нем имбирь, запах немного специфический, но я просто обожаю такие ароматы травяных отваров.

Шампунь по густоте ближе к жидкой консистенции. Расход не могу назвать экономичным - у меня этого средства на одно мытье уходит гораздо больше, чем других натуральных шампуня подобной консистенции.

Шампунь плоховато пенится - и это его первый недостаток ( как правило, большинство натуральных шампуней на моих волосах пенятся не очень хорошо, я к этому уже привыкла; но все же не могу не отметить этот фактор).

Промывает он волосы просто прекрасно, и они у корней промыты практически до скрипа, а длина при этом не пересушена и объем не страдает - волосы не становятся прилизанными и лишенными объема у корней. Это для меня очень важно! Smile

Волосы после этого шампуня легкие, воздушные, не утяжеленные! Свежесть на три - четыре дня обеспечена!

Они очень хорошо блестят, и даже словно более объемные на внешний вид - мне очень нравится такой эффект! Конечно, на кончики лучше применять маску, чтобы они выглядели более здоровыми и увлажненными. Но скажу точно - мне этот шампунь волосы не сушит абсолютно.

А вот теперь и о втором недостатке, за который я все же снимаю один балл (принимая во внимание и первый нюанс, упомянутый чуть выше).

Этот шампунь мне очень путает волосы!

С другими такого не происходит. И даже если на всю длину использовать после него маску для волос, волосы расчесываются полегче, но факт есть факт - шампунь способствует спутыванию волос и их трудному расчесыванию.

Если бы не его многочисленные достоинства, поставила бы ему даже тройку, но все же он выполняет самые важные для меня функции в шампуне - очищает без пересушивания длины, и при этом делает волосы блестящими и красивыми.

Так что честная ему оценка все же четыре с минусом! Smile

А в целом, если Вас не пугает этот недостаток или у Вас волосы короткие - то этот шампунь Вам может подойти просто идеально даже для самой чувствительной кожи головы, РЕКОМЕНДУЮ!

Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Хорошего настроения и удачных покупок!

СПАСИБО, что читаете!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Красивая упаковка
  • Натуральный запах травок
  • Нормализует работу сальных желез
  • Отечественный производитель
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Полностью натуральный состав
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо промывает волосы
Me_And_My_Catрекомендует
01.10.2017
От чоколате я пробовала лишь мусс для мытья волос, он мне очень понравился!)
Этот шампунь тоже приглянулся, мне нравится что не сушит длину, но тоже не люблю, когда волосы путаются Tired
01.10.2017
ну а что путает волосы... зато какой объем))
01.10.2017
Недостатки все же есть, но и достоинства неплохие у шампуня.
01.10.2017
Из этой серии у меня любимый шампунь тот, что для роста.
03.10.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Всем хорошего дня! Smile