Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 09:11

Мое первое знакомство с продукцией бренда Natura Siberica случилось несколько лет назад. Я приобрела шампунь для волос этого бренда, мне он жутко не понравился, пользоваться им я не стала, после нескольких неудачных попыток подружиться с шампунем, я его просто выбросила, и с тех пор продукцию этого производителя не покупала. Возможно, шампунь был не так уж и плох на самом деле. Дело в том, что в регионе, в котором я живу, очень жесткая вода и многие косметические средства с составом, приближенном к натуральному, работали очень плохо. Так произошло и в этот раз - шампунь плохо промывал волосы, не давал ощущения свежести и промытости, но, замечу, что такая история была не только с этим шампунем, но и со средствами других марок с натуральным составом. Проблему можно было решить путем кипячения воды, либо добавления в нее глицерина, борной кислоты и т.д., но, это все отнимает немало времени, а я обычно мою голову по утрам и, собираясь на работу, просто нет времени на все эти манипуляции. Поэтому не могу сказать точно - в шампуне было дело или в воде,но шампунем на тот момент пользоваться я не стала и на несколько лет просто забыла о "Сиберике", решив, что это просто не мое.

Недавно в интернете мне попалась на глаза информация о продукции этого бренда, о его натуральности, хороших составах. Для меня было большим удивлением узнать, что такие проекты, как "Planeta Organica", "Organic Shop", "Рецепты Бабушки Агафьи", "Natura Siberica" относятся к одной косметической кампании. Поскольку продукцией "Бабушки Агафьи" и " я периодически пользовалась, то решила попробовать что -то из "Natura Siberica". Оказавшись перед прилавком, рука потянулась снова к шампуню.

Ассортимент бренда приятно удивил, выбор средств для волос был внушительный. Продукция кампании представлена различными видами шампуней, бальзамов, спреев: для разных типов волос, для окрашенных и поврежденных, для лишенных объема, каждый может подобрать для себя подходящее средство.

Я давно крашу волосы, поэтому обычно покупаю шампуни и уходовые средства для окрашенных волос, но в этот раз решила взять шампунь для всех типов волос, на случай, если вдруг мне не подойдет совсем, то будут пользоваться члены моей семьи.

Название у шампуня красивое: Эластин арктической розы.

Немного общей информации:

Название - Шампунь для всех типов волос ЭЛАСТИН АРКТИЧЕСКОЙ РОЗЫ NATURAL ANTI- STRESS;

Объем - 400 мл;

Цена - 470 р.;

Изготовитель - ООО "Натура Сиберика", Россия

Упаковка шампуня обычная - бутылочка из плотного пластика с закручивающейся сталисто-блестящей крышечкой. Выглядит, на мой взгляд, довольно стильно и лаконично.

На бутылочке как обычно содержится вся необходимая информация о составе, производителе, способе применения средства и т.д.

Срок годности в порядке. Мне нравится, когда сроки годности на косметических средствах находятся на видном месте и хорошо пропечатаны, а не сделаны в виде оттиска крошечного размера, когда чуть ли не с лупой приходится их разыскивать и разглядывать. Здесь все четко и удобно.

На видном месте узнаваемый логотип бренда:

Шампунь заявлен как придающий волосам блеск и экстра объем

На всякий случай, состав продублирую:

Aqua, sodium coco-sulfate, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, Novosieversia glacialis extract (органический экстракт арктической розы), hydrolyzed barley protein (растительный эластин), pinus pumila needle extract (органический экстракт кедрового стланика), pulmonaria officinalis extract (органический экстракт таёжной медуницы), rosa canina fruit oil (органическое масло розы), vaccinium vulcanorum fruit extract (органический экстракт вулканической голубики), salix alaxensis bark extract (органический экстракт ивы аляскинской), chamomilla recutita flower extract (органический экстракт алтайской ромашки), epilobium angustifolium extract(органический экстракт кипрея камчатского), rubus arcticus fruit extract (органический экстракт арктической малины), guar hydroxypropyltrimonium chloride, glycerin, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, parfum, linalool

Состав, как по мне, очень неплох - присутствует много растительных компонентов, среди которых экстракт таежной медуницы, кедрового стланика, вулканической голубики, кипрея камчатского и др.

Главный компонент - органический экстракт арктической розы.

Шампунь не содержит SLS, PEG, парабены, о чем производитель указывает на флаконе:

К парабенам все относятся по-разному: кто-то категорически избегает их в составах косметических средств, кто-то не заморачивается, даже не вникая и не читая состав. Раньше я тоже не придавала особое значение составам, пока однажды не столкнулась с такой ситуацией: после использования определенного бальзама для губ, у моей дочери появлялась легкая тошнота. Сначала мы не связали никак это с использованием бальзама, но, дочь у меня разбирается неплохо в косметических составах, углубилась в эту тему и выяснилось, что один из компонентов, входящих в состав бальзама, действительно может вызывать тошноту, а также влиять на изменения в эндокринной системе.Бальзам отправился в мусорное ведро, а вместе с ним исчезла и тошнота. С тех пор я стала более щепетильно относиться к составам косметических средств. Конечно, шампунь мы используем для наружного применения, мы не облизываем его как губы с помадой или бальзамом и в желудок он не попадает, но, тем не менее, хотелось бы избегать средств с агрессивными компонентами в составе.

Этот шампунь заявлен, как состоящий на 97,9% из натуральных компонентов.

Также в этом шампуне меня привлекло то, что продукция этой линии имеет международный органический сертификат:

Способ применения:

На крышечке шампуня находится дозатор

Пользоваться им очень удобно, на крышечке имеется углубление с надписью, при нажатии на нее вы получите нужное количество средства.

Дозатор работает отлично, выдает нужное количество шампуня, закрывается плотно, шампунь не вытекает и не выливается из бутылочки при падении или переворачивании.

Шампунь не содержит красителей, он абсолютно прозрачный, консистенция средней густоты.

Отдушка очень легкая, ненавязчивая, мне слышится легкий цветочный аромат с прохладными нотками.

Расход достаточно экономный, при том, что я пользуюсь шампунем каждый день, хватает его очень надолго.

Ну а теперь о моем впечатлении после длительного использования шампуня: шампунь мне очень понравился, вот действительно, не к чему придраться. Он отлично промывает волосы, пенится хорошо, но без огромной шапки пены, которую нужно смывать полчаса. Пенится он как-то легко и воздушно, я бы так сказала, пена легкая и неплотная, смывается быстро, не оставляя ощущения пленки, липкости и т.д. Остается приятное ощущение свежести и промытости волос.

Меня очень порадовало качество волос после мытья: они шелковистые, отлично промытые, легкие и выглядят очень ухоженными. Какого-то супер объема после использования шампуня я не заметила, но, волосы действительно выглядят отлично. Кстати, когда я стала пользоваться этим шампунем, бальзам для волос использую очень редко, волосы и без него прекрасно себя чувствуют. Несмотря на то,что мои волосы окрашенные, а крашу я их довольно часто, примерно раз в месяц, и обычно пользуюсь средствами для окрашенных волос, шампунь от Натура Сиберика для всех типов волос подошел моим волосам отлично, эффект мне понравился даже больше, чем от некоторых специальных уходовых средств для окрашенных волос.

Волосы также очень приятные наощупь, не секутся, не распушиваются на концах, хорошо укладываются, впечатления от использования шампуня самые положительные.

На сегодняшний день этот шампунь самый любимый, к покупке конечно же рекомендую.

Asami 777рекомендует
22.10.2024