Опубликовано 27 Июль, 2020 - 13:59

Доброго времени суток всем заглянувшим на данный отзыв.

Главный герой - шампунь от японского производителя Shiseido, Tsubaki Volume & Shine.

Объем - 330 мл.

Цена - 3800 тенге (~620 руб.)

Шампунь покупала в виде сменного блока, который после можно будет перелить в любой другой флакон. На полках также был и в обычном формате, но цена дороже на 2000 тенге (~300 руб.) Существенная разница, согласитесь?)

Обещания производителя:

Шампунь Tsubaki Volume дарит волосам объём, силу, упругость и эластичность. Содержит масло камелии, которое препятствует закупорке пор кожи головы, способствуя её здоровью; защищает от повреждений и предотвращает ломкость волос. Масло камелии в совокупности с лимонной эссенцией, маточным молочком, соевым белком проникает глубоко в структуру волоса, происходит увлажнение и восстановление волос, они становятся более упругими, сильными, гладкими, они приобретают блеск и мягкость. Шампунь не утяжеляет волосы, обладает приятным мягким ароматом.

BG, изостеариловый спирт, сорбитол, вода, хлорид натрия, сульфат натрия, хлорид гуар гидроксипропилтримониум, лаурат PEG-2, кокамидопропилбетаин, лаурет сульфат натрия, кокоилсаркозинат метилтаурина таурин натрия, DPG, сорбитол , аспергилл, экстракт листьев камелии, поликватерниум-11, таурин, масло семян камелии, краситель желтый, EDTA-2Na, лимонная кислота, феноксиэтанол, токоферол, бензоат натрия, отдушка.

Состав оставляет желать лучшего, те же самые сульфаты, павы, силиконы, что забивают кожу головы, но я и не искала натуральный шампунь без химии) Это для тех кому он важен.

Аромат у шампуня приятный, какой-то цветочно-фруктовый, отчётливо чувствуются нотки яблока, не сладкий, кому-то может показаться навязчивым, так как после мытья волосы еще некоторое время пахнут им, но мне нравится.

Мои волосы прямые, некрашенные, смешанного типа, то есть кончики сухие и у корней немного жирные, без объёма, блеск умеренный. Мою голову 2-3 раза в неделю.

Что я ждала от шампуня?

- объем

- качественное промывание кожи головы

- увлажнение

Что я могу сказать в итоге?

Пользовалась я этим шампунем чуть больше месяца + кондиционер из этой же серии, но уже для увлажнения волос. Шампунь хорошо пенится, но кожу головы он совершено не промывает, приходится мыть голову 2 раза, получается еще и неэкономичен в использовании, волосы не спутывает. Голова на следующий день уже жирная, хотя раньше голову мыла через 2-3 дня. Так как пользовалась в паре с кондиционером, увлажнения отдельно от шампуня я не увидела, кондиционер мне понравился больше. Еще он сушит волосы, без кондиционера лучше не использовать. Единственное, что порадовало - объем. В этом плане производитель не соврал, волосы были объёмными до следующего мытья.

В общем, не рекомендую, за такую цену можно купить и лучше.