Опубликовано 28 Июль, 2020 - 14:35

полгода или более

Добрый день читателям данного отзыва!

Сегодня речь пойдет о кондиционере японской марки Shiseido Tsubaki Moist. Ранее я писала отзыв на шампунь-двоечник Shiseido Tsubaki Volume, который, к сожалению, мне не понравился, но данный кондиционер улучшил мое мнение о этой марке.

Кондиционер предназначен для сухих волос, требующих увлажнения.

Объем - 450 мл.
Цена - 4800 тенге (~800 руб.) покупала в форме обычного флакона со скидкой в 20%.

Цены у этих средств, конечно, высокие, но можно покупать их продукцию в виде сменного блока (объем 330 мл.), затем просто перелить в старый флакон от другого шампуня. Так будет гораздо выгоднее.

Удобный флакон, сзади описание на японском и на наклейке на русском

Средство ни откуда не выливается, флакон качественный, дозатор работает хорошо, достаточно 1-2 нажатий в зависимости от длины.

Описание кондиционера:

Кондиционер Tsubaki Moist рекомендуется применять после Шампуня Tsubaki Moist увлажняет и ухаживает за волосами и кожей головы делая их блестящими и сияющими.
Содержит масло камелии, которое проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос.
Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос, компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность.
Обладает утончённым ароматом камелии.

Т.е. производитель обещает нам:

• Увлажнение
  • Питание
  • Сияние и блеск волос
  • Восстановление
  • Препятствует сечению

Запах у кондиционера приятный, цветочно-фруктовый, чувствуются нотки яблока, неприторный, кому-то может показаться навязчивым, так как после мытья аромат держится на волосах, у меня он остаётся до следующего раза.

Мои волосы:

▫️длина немного ниже лопаток

▪️прямые

▫️некрашеные

▪️сухие на концах

▫️требуют увлажнения

▪️блеск умеренный

▫️волосы секутся

Итак, в течение полугода я после каждого мытья волос использовала Tsubaki Moist. Волосы мою через 2-3 раза в неделю. Мне очень нравится то, что не нужно тратить много времени при использовании этого кондиционера, достаточно нанести средство на вымытые волосы на 1-2 минуты и смыть! Кондиционер легко смывается с волос, после него волосы мягкие, послушные и увлажненные. Еще, что я заметила, сеченых волос стало намного меньше, т.к. кончики я стала стричь раз в 3-4 месяца. Единственное, на блеск и сияние волос кондиционер никак не повлиял.

Покупала я его ещё зимой, в конце январе, сейчас уже июль, т.е. пользуюсь им полгода, заметьте, он у меня еще не закончился 😉 думаю, хватит еще на 2 месяца. Расход очень экономичный)

Кондиционер рекомендую, средство реально работает.

Достоинства
  • Маскирует сечение
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кончиками
  • Флакона хватит надолго
Недостатки
  • Высокая цена
Mtmrphрекомендует