Опубликовано 19 Май, 2019 - 21:50

Кондиционер Shiseido Tsubaki Oil Extra восстанавливающий появился в моей коллекции после серии Extra Moist и Damage Care.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: "Летуаль"

Стоимость: 459 рублей за флакон с учётом скидки.

Объем: 330 мл

Страна-производитель: Япония

Описание производителя:

Восстанавливающий кондиционер для поврежденных волос с экстрактом масла камелии от специалистов компании TSUBAKI делает локоны объемными, эластичными и придает зеркальный блеск. В состав средства входит комплекс аминокислот органического происхождения, витамин E, масло цветков камелии первого отжима и экстракты пяти растений, которые в совокупности:

• питают волосяной стержень на клеточном уровне, заполняя пустоты и сглаживая чешуйки;
  • возвращают локонам утраченные свойства упругости и природное сияние;
  • исключают вероятность появления сеченых кончиков по всей длине;
  • укрепляют локоны, делая их устойчивыми к термическим и механическим воздействиям;
  • восстанавливают структуру локонов после проведения обесцвечивания, мелирования, химической завивки;
  • увлажняют кожу головы, препятствуя образованию сухой и мокрой перхоти;
  • защищают локоны от негативного воздействия внешних факторов окружающей среды.

В ДЕЙСТВИИ

Кондиционер довольно густой, белый, не прозрачный. Имеет чудесный аромат.

Распределить кондиционер по волосам проще простого, он не течёт, пользоваться очень удобно.

Согласно информации производителя в составе кондиционера отсутствуют парабены, парфюмерные отдушки и силикон.

Но не стоит обольщаться. Производитель явно лукавит. Ведь состав прямо говорит об обратном?

Вода, изопентилдиол, диметикон, бегентримониумхлорид, глицерин, бегениловый спирт, DPG, стеариловый спирт, сорбитол, амино- пропиловый диметикон, гидрогенизированный полиизобутилен, стеартримониумхлорид, аргинин, полисиликон-13, PEG-90М, масло камелии, молочная кислота, лецитин, экстракт камнеломки, экстракт листьев камелии, аспергилл, экстракт семян камелии, экстракт цветов ромашки, цетиловый спирт, изопропиловый спирт, синтетические воски, изопропиловый эфир миристиновая кислота, салициловая кислота, метилтаурин Na, амодиметикон, PPG-2-десес-12, сетримониумхлорид, BG, этанол, диоксид кремния, BHT, токоферол, экстракт зверобоя, бензойная кислота Na, феноксиэтанол, ароматизатор.

Так что обещания отсутствия силиконов, которые имеют свойство накапливаться в волосах, это всего лишь не выполненные обещания.

Что же думает по поводу этого продукта Экоголик?

Со своей стороны могу сказать, что пользоваться кондиционером очень удобно, упаковка показала себя отлично. Дозатор работает исправно. Консистенция лёгкая в использовании, легко наносится, не течёт, легко смыть. Аромат приятный.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу оговорюсь, что ДО серии Extra Oil я пользовалась сериями Extra Moist и Damage Care.

Сразу оговорюсь, что лучше всего на моих сухих пористых вьющихся волосах себя показал именно Damage Care (белые флаконы), но, увы, не Extra Oil.

Если ставить оценку по пятибальной шкале, оценивая состояние волос после использования шампуня и ополаскивателя, то Extra Oil получил бы 4. Длина полностью устраивает. Балл снимаю за состояние кончиков. Они не просто сухие, они путаются и торчат в разные стороны, выглядят безжизненно. Иногда даже образуются узелки?

Ну и конечно, минус балл за обман производителя.

Итого тройка!

Подписывайтесь, ставьте лайк, заходите на мою страничку!

До встречи ???

Достоинства
  • Волосы легко расчесывать
  • Волосы мягкие
  • Имеются сменные блоки
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • * сушит кончики волос
  • Не для всех типов волос
  • Обман производителя
  • Содержит силиконы
egriekaрекомендует
19.05.2019
Жаль, что на флаконе пишут одно, а на деле совсем другое! И это ведь очень часто встречается!((
19.05.2019
К сожалению да, они не единственные? Но ведь, если один раз прокатило, то второй уже не факт. Хотя, признаться откровенно, если бы состояние волос меня полностью устроило, возможно, я бы не искала причину этого в составе?
жалко, конечно, что он не такой, как хотелось бы.
Не идеальный конечно
22.05.2019
Эх, еще бы стоимость ниже и я бы купила Smile .