Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 11:52

Чисто случайно познакомилась с маркой Mane 'n Tail. На IHerb представлено довольно много их продукции - это всякие спреи, маски, кондиционеры для волос и т.д. Но этот отзыв я хочу посвятить продукту, который исходя из описания подходит и ЛЮДЯМ и ЖИВОТНЫМ! Это Шампунь Mane 'n Tail Для блестящих и послушных волос

Этот легендарный шампунь можно купить на Iherb. Полноразмерная баночка 946 мл стоит 581 руб, что при пересчёте на привычные нам объёмы выходит всего 150 руб за 250 мл. Очень бюджетно.

Объём 946 мл ( у меня мини-версия 60 мл из lookfantastic)

Изготовлено в США.

После вскрытия срок годности 12 мес.

Вода / Aqua / Eau, лаурилсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид MEA, дистеарат гликоля, хлорид натрия, пропиленгликоль, аромат (парфюмерный), гидролизованный коллаген, лимонная кислота, гидантоин DMDM ​​или метилхлоризотиазолинон / метилизотиазолинон.

Консистенция:

Шампунь густой по сравнению с привычными мне шампунями. Пенится у меня хорошо и даже имеет достаточно экономичный расход. Желательно на волосах хорошо смешать с водой, а потом уже вспенивать.

Аромат:

Мне не понравился. Он не самый плохой, что встречался у шампуней. Но скажем так пахнет как-то совсем дешёвенько. Немного кислинкой, немного свежестью. Напоминает то ли средство для стирки, то ли кондиционер для белья)) На волосах в общем то после мытья быстро исчезает.

Как использовать:

Для людей

Намочить волосы и нанести шампунь от Mane 'n Tail. Используемое количество зависит от объема и длины волос. Пройдите по волосам кончиками пальцев, тщательно смойте, затем нанесите натуральный восстановитель от Mane 'n Tail.

Пену даёт хорошую, промывает до скрипа. Жирные корни отлично очищает, поэтому прекрасно подойдёт для мытья после масляных масок.

Минусы:

Этот шампунь совсем не увлажняет волосы. Уже во время мытья чувствуется насколько агрессивен его состав в плане увлажнения и питания. Длина страдает очень хорошо, даже одноименный кондиционер не помогает. Особенно неопрятно и взъерошенно выглядят кончики.

Блеск небольшой даёт, но думаю это благодаря тщательному очищению. То есть даже несмотря на то, что волосы у меня склонны к жирности - этот шампунь мне не понравился. И я бы даже не сказала, что он продлевает чистоту и время между помывками - нет. Скорее даже наоборот, кожа головы при отсутствии должного увлажнения ещё больше начинает выделять себум.

Для животных

Смочите мех чистой водой, чтобы убрать лишнюю невъевшуюся грязь. Влейте обильное количество шампуня от Mane 'n Tail Shampoo в ведро воды. Нанесите раствор шампуня губкой и втирайте до появления густой пены. Оставьте пену на шерсти на несколько минут. Смывайте, пока вода не станет прозрачной. Вытерите полотенцем.

У меня кошки, точнее много кошек)) 2 взрослых и 5 котят. Я не имею привычки мыть зверюшек, у них как вы знаете чистоплотности хоть отбавляй. Но после свидания с котиком без "ванн" никак не обойтись. Чтобы отбить вонь и смыть грязь я мою кошек с шампунем. Mane 'n Tail я не развожу по инструкции, а использую как сама мою голову - на мокрую шерсть наношу несколько капель и взбиваю пенку.

Ни одна из моих кошек купаться не любит, поэтому фото в процессе я не делала - тот ещё квест. А вот после моя модель "Снежинка" выглядит вот так)

Тот ещё видок, знаю)))

Зато когда шерсть высыхает (естественным путём) - просто шикарная норковая шубка! Шёрстка мягкая, волосинка к волосинке, блестит! Шампунь Mane 'n Tail очень хорошо избавляет от вони (кто занимается разведением кошек поймёт о чём я;) ) - при этом сам не сильно парфюмированный, что животному я считаю просто идеальный вариант.

Минусы:

нет.

Мои впечатления в целом

Итак, Шампунь Mane 'n Tail прекрасно подходит для шерсти животных, а вот для людей я его назову очень посредственным и далеко не профессиональным (хотя его таким никто и не называл). Я привыкла уже к хорошим шампуням, есть с чем сравнить, поэтому мне лично Mane 'n Tail не понравился. Можно использовать для интенсивного очищения раз в неделю или после мясляных аппликаций, но на каждый день я его не советую.

Оставлю котейкам) Хотя судя по взгляду Снежинки, которым она меня преследовала после "спа-процедуры" - ей до лампочки чем её моют, лучше бы совсем не мыли Smile

Тройку ставлю за отсутствие обещанного увлажнения и восстановления человеческих волос) А для животных он очень классный!

Достоинства
  • Густой
  • Дешевый
Недостатки
  • Дешевая отдушка
  • Состав
Miss Norrisрекомендует
Котик прелесть ?❤️
я бы попробовала такой
22.12.2018
Мне такой точно не понравится
Кошечка на фото не очень-то и довольна)
22.12.2018
Ничего себе.. для людей и животных. Я бы даже пробовать побоялась Shock
22.12.2018
Ой, знаешь. Что мы только не тестировали)) Но на самом деле я думаю, что если взять любой шампунь спешл фо энимал в каком-нибудь зоомагазине - то состав там будет тот же, что и у Чистой линии) Всё из одной бочки.
22.12.2018
Я как то видела сравнение на айреке, когда шампунь для собак оказался по составу лучше чем ушастый нянь..

Так что уже ничему не удивлена Party
Ради котиков зашла, ну и любопытство вверх взяло, что же это за средство Smile
Прекрасный и очень наглядный отзыв, котики Love
22.12.2018
Котик супер! Шерсть безумно красивая.
И вот не зря говорят что животные похожи на своих хозяев, котик как будто имеет схожие черты с вашими ? или взгляд похож...
22.12.2018
для животных и правда, хорошо подойдет, а вот для людей не очень(
22.12.2018
Ничего себе. И для людей и для жмвотных. Судя по агрессивности шампуня, кота бы помыла, себя - нет)))
22.12.2018
Какое у вас чудо прелестное и шампунь не так уж плох.
Big smile
ого...аналог Big smile Лошадиной силы
23.12.2018
Такого универсального шампуня я еще не встречала Big smile .
Какая прелестная модель семейства кошачьих! Милота Love
23.12.2018
Блин котейка у тебя просто душка Innocent
23.12.2018
Шампунь свою цену явно не отработал Sad
23.12.2018
ахаха, мне чет смешно, что это шампунь-универсал)) и котов помыть и себя, ппц))) Наверняка и мне бы не подошел, у нас с тобой тип волос похож)
а котэ клевый Love
24.12.2018
какие глазки у котейки! а шерстка, ммм красавица!
Нереально красивая кошка цвета паломино у Вас. Какая это порода?
Если на шампуне написано для животных и людей, то точно подойдет для животных.