Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 21:49

Основная проблема спутывания волос - это истончение и сухость. Волоски имеют чешуйки, которые цепляются друг за друга, тем самым запутывая волосы. Особо актуальна эта проблема при постоянном использовании фена, электрических щипцов (прочих теплопроизводящих приборов), а также воздействия солнца, мороза, ветра.

Я, как и многие женщины, уже не представляю свой уход за волосами без вспомогательных средств. Одно из них - спрей для распутывания. Расскажу о последнем из множества опробованных мной.

СПРЕЙ ДЛЯ РАСПУТЫВАНИЯ ВОЛОС MANE 'N TAIL DETANGLER SPRAY

Производство: США.

Объем: 355 мл.

Цена: 3,52$.

Продавец: iHerb.com (отзыв и демонстрация посылок), прямая ссылка на спрей.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Наша эксклюзивная рН сбалансированная формула проста в использовании и помогает устранить запутанность и появление сухих, секущиеся кончиков, добавляя дополнительные преимущества кондиционирования. Ваши волосы становятся легко управляемыми с богатым и роскошным блеском. Mane 'n Tail Detangler - решение при трудном расчесывании.

СОСТАВ:

В нем изобилие экстрактов и натуральных ароматизаторов. Не последнюю роль играет амодиметикон, который является представителем силиконов.

Water/aqua/eau, dimethicone, PEG 7 amodimethicone, equisetum arvense (horsetail) leaf extract, larrea divaricata (chaparral) extract, tussilago farfara (colts foot) flower extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, spiraea ulmaria (meadowsweet) flower extract, trifolium pratense (clover) flower extract, fragrance (parfum), methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone, trideceth-6, hydroxycitronella, buthylphenyl methylpropional, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone.

УПАКОВКА:

Учитывая немалый объем средства, бутылка достаточно большая и тяжелая, поначалу пользоваться не совсем удобно. Распылитель с отличной дисперсионной способностью и большим радиусом покрытия.

Дизайн, конечно, как на конном заводе. Лошадь готовится к выходу в свет )))).

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Бутылка непрозрачная. Перед применением средство необходимо как следует взболтать, при этом оно образует пену. Да и по запаху уж очень похоже на мыльные пузыри родом с Советского Союза.

В спокойном состоянии это мутная белая жидкость, по плотности приблизительно как вода.

МОЙ ТИП ВОЛОС:

Длинные, вьющиеся, склонные к сухости. В холодное время года сушу феном постоянно. При температуре воздуха от 17-20 градусов (т.е. пол весны, лето, пол осени) слегка сушу феном только корни, дальше волосы высыхают естественным путем.

Сильно поддаются влиянию внешних факторов.

МОЙ ПРИНЦИП РАСЧЕСЫВАНИЯ:

Тема правильного расчесывания без повреждения волос очень актуальна в последнее время.

Мокрые волосы не расчесывать!

Со мной этот номер не проходит. Представьте, вымытые волосы, вьющиеся, закрученные на какие-то 10 минут в полотенце, топом высушить и расчесать. Будут неоднородные волны, заломы и пушистость. Такой фен-шуй, к сожалению, волосы лечит, но вид калечит.

Я расчесываю влажные волосы, не слишком мокрые, используя спрей для облегчения этой процедуры. Обильно сбрызгиваю патлы (иначе не назовешь), уделяю особое внимание сильной спутанности, расправляю пальцами, далее в действие вступает гребень. Прочесываю от концов, постепенно поднимаясь к корням. После того как гребень начинает плавно скользить меж прядей, беру массажную щетку. Последняя в больше мере приносит приятный момент для кожи головы. За ней следует укладка.

СПОСОБНОСТИ СПРЕЯ и РЕЗУЛЬТАТ:

Mane 'n Tail за счет очень мелкой зернистости капель не мочит волосы, а увлажняет их. Хорошо работает как средство, усиливающее эффект питательного бальзама, но самостоятельно оно на меня не производит впечатление. С сухостью справляется слабо, хотя и уменьшает ломкость, секущиеся концы полностью предотвратить не способен. Они есть и появляются с той же свойственностью, хотя средство использую более трех месяцев (начала сразу после подрезания кончиков).

До и После

Немного снижает статичность, сохраняет эластичность, практически не придает блеск.

Иногда использую на следующий после мытья волос день, чтобы освежить их. Отмечу, средство не влияет на загрязнение волос, не притягивает лишнюю пыль, не сбивает и не дает локонам потерять свой объем. Вам нужно безболезненно расчесаться? Пожалуйста. Волосы выглядят ухоженно. Это основное, что нужно от этого средства.

Стандартная укладка

ВЕРДИКТ:

Продукция Mane 'n Tail, предназначенная для использования людьми, может применяться для ухода за лошадьми. Кому-то это польстит. Меня это как-то отталкивает. Все-таки у человека и животного разный тип волоса, кожи, выделения кожного сала.

Интернет пестрит рекламой, что Сара Джесcика Паркер - фанат этой торговой марки. Даже неудобно стало, что у меня, например, спрей не вызвал особого восторга, чтобы заявить о нем, как о лучшем, тем более, дать воспользоваться своим именем. Я особенная? Нет, просто вредная. Все мы живем в разным климатических условиях, с разным качеством воды, состоянием здоровья.

По какой-то из этих причин (или их совокупности) для меня Mane 'n Tail Detangler Spray был и остается просто хорошим спреем для расчесывания, а не "вау, что он делает с моими волосами". Кроме этого, состав неплохой.

Не смотря на мою предвзятость, я рекомендую иметь такого помощника при его хорошей цене и хоть и слабовато выраженном, но положительном влиянии на волосы.

**************************************

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

**************************************

СПРЕИ ДЛЯ ВОЛОС:

Спрей для волос Desert Essence, Coconut Hair Defrizzer & Heat Protector

Фитоотвар Чистая Линия "Сияние цвета"

Спрей для волос SYOSS «4 дня гладкости»

Affinityрекомендует
12.06.2014
Американский вариант "Лошадиной силы" какой-то! Меня тоже смущает возможность использования на животных... Puzzled
12.06.2014
Varvara Romanovna, что-то вроде того. Изначально этот производитель занимался продукцией для лошадей. Потом формулы средств были адаптированы для людей.