Опубликовано 1 Август, 2019 - 15:45

Привет красотки!

Сегодня я бы хотела Вам рассказать о шампуне от Mane 'n Tail - Для блестящих и послушных волос.

Данный шампунь вместе с кондиционером попался мне достался как подарок за заказ на сайте [ссылка].

Упаковка

У меня мини версия данного средства, но она отличится от полноразмерного средства исключительно объемом, так что моё описание применимо и к полноразмерной версии шампуня.

Mane 'n Tail Для блестящих и послушных волос

Упаковка данного средства мне абсолютно не понравилась.Во-первых, потому что необходимо было каждый раз откручивать крышу, а не просто подписать, как в обычных средствах.

Mane 'n Tail Для блестящих и послушных волос

А во, вторых, отверстие очень большое. И в таких условиях достаточно сложно контролировать количество выдавливаемого средства. А если приставить, что будет не маленький объем, а огромная бутыль шампуня, то это очень и очень не удобно.

С обратной стороны упаковке, указана вся необходимая информация о свойствах шампуня, способе применения и другие данные.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция - жидкий крем-гель. Стандартная консистенция для шампуня.

Цвет - молочный

Запах - практически отсутствует. Ощущается еле уловимый химический запах

Состав

Обещания производителя:

Описание

• Оригинальный
  • Для блеска и послушности волос
  • Straight Arrow

Оригинальный шампунь Mane 'n Tail

Особая оригинальная формула с хорошо пенящимися очищающими веществами, усиленная увлажняющими и смягчающими средствами. Наша усиленная на микроуровне белковая формула обеспечивает очищающее действие и восстановление "вплоть до кожи", делая волосы мягкими и блестящими.

Рекомендации по Применению

Для людей: Намочить волосы и нанести шампунь от Mane 'n Tail. Используемое количество зависит от объема и длины волос. Пройдите по волосам кончиками пальцев, тщательно смойте, затем нанесите натуральный восстановитель от Mane 'n Tail.

Для животных: Смочите мех чистой водой, чтобы убрать лишнюю невъевшуюся грязь. Влейте обильное количество шампуня от Mane 'n Tail Shampoo в ведро воды. Нанесите раствор шампуня губкой и втирайте до появления густой пены. Оставьте пену на шерсти на несколько минут. Смывайте, пока вода не станет прозрачной. Вытерите полотенцем.

Для наилучшего результата: После шампуня рекомендуется нанесение восстановителя от Mane 'n Tail.

Mane 'n Tail Original Shampoo — уникальный инновационный шампунь, который изначально был создан для придания мягкости и блеска локонам пони, а затем адаптирован для ухода за человеческими волосами.

Благодаря эффективным очищающим элементам в его составе, при контакте с водой этот легкий шампунь образует пышную пену, которая удаляет загрязнения, не лишая при этом волос их природных масел. Шампунь поможет укротить непослушные пряди и вернуть им блеск и объем, придавая волосам гладкий, ухоженный и здоровый вид.

Не испытано на животных.

Шампунь безопасен как для человеческих, так и для конских волос.

Эффект на мне

Я реалистка, и для меня самое главное требование к шампуню - это хорошо вымытые волосы.

Но как обладатель очень чувствительной кожи головы - я не могу пользоваться всем подряд, иначе у меня на коже головы сразу же возникает жуткое шелушение и зуд.

Шампунь хорошо пениться и его нужно совсем немного нанести.

Mane 'n Tail Для блестящих и послушных волос

При нанесении образуется очень густая пена, благодаря которой у меня получалось быстро и без проблем вымыть волосы на отлично.

Никакого раздражения и шелушения он мне не вызвал, за что ему огромное спасибо. Так как от 80№ используемый мною шампуней очень негативно сказывались кожу головы.

Но! Спустя 3-4 раза использования у меня жутко исушилась кожа головы. Я честно первый раз слыша, чтобы волосы во время мытья скрипели. Да-да. Вы знаете, как некоторые умывалки, моют лицо "до скрипа", так вот это первый шампунь на моей памяти, который сделал тоже самое.

И спустя примерно ещё пару раз, я уже просто не смогла им дальше пользоваться и пришлось отдать мужу, так как у него кожа головы жирная, а у меня нет. Ему он понравился и хорошо подошёл.

Никакого заявленного увлажнения "для гривы пони" и близко нет. Шампунь так сильно иссушил кожи ужас просто. Мне приходилось каждый день в кожу головы втирать немножко масел, чтобы как можно скорее нормализивать такое состояние.

Практически каждый раз когда я пользовалась данным шампунем, мне было чисто психологически расслабиться из-за того, что этот шампунь предназначен и для животных. Вот я прям сильно напрягалась и все. Мужу я, ради безопасности, даже не стала говорить.

Казалось бы, что в этом нет ничего такого, но ощущения от применения были странные, мягко говоря.

Я проверила стоимость шампуни и он оказался очень даже бюджетным. В России я их не встречала и даже не знаю где их можно приобрести.

Данной баночки (60 мл) мне хватило более чем на месяц. Я использовала его 1-2 раза в неделю.

Вывод

К сожалению, я не могу посоветовать данный шампунь по следующим причинам:

• вызывает сухость кожи головы;
  • моет до скрипа;
  • можно не преодолеть психологический барьер от использования животного шампуня;
  • сложно купить в России.

Но плюсы, конечно, то же есть:

• очень густой;
  • минимальный расход;
  • отлично пениться;
  • отлично справляется со своими прямыми обязанностями
  • бюджетная стоимость.

Так же мои отзывы на:

Сыворотка для волос Kerastase Initialiste: Advanced Hair and Scalp Concentrate

Daeng gi meo ri Интенсивное средство против выпадения волос Vitalizing Scalp Pack for Hair-loss

Маска для волос Kerastase Resistance Thérapiste

Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE с текстурой бальзама

Тинт для бровей MAYBELLINE tattoo brow

Флюид для лица Shiseido Pureness

Бальзам для тела ISANA Аргановое масло для очень сухой кожи

Достоинства
  • Густой
  • Дешевый
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит кожу головы
Alina_creamрекомендует