Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 10:46

Здравствуйте!

От природы у меня густые, длинные, волнистые, которые требуют тщательного ухода. Из-за длины питания кончикам колос всегда не хватает,они сохнут и секутся. Поэтому я стараюсь подбирать шампуни и бальзамы внимательно, чтобы не пересушить и не усугубить ситуацию.

Шампунь "Лошадиная сила" на слуху. Продается в каждой аптеке в большом ассортименте.

Для себя выбрала шампунь-кондиционер "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином для роста и укрепления волос.

В первую очередь он привлек отсутствием силиконов в составе.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: в среднем 500 р

Объем: 500 мл

Где купить: любая крупная аптека

Производство: Россия

Если соотнести цену шампуня и объем, выходит недорого (во всяком случае не дороже, чем я обычно покупаю).

? УПАКОВКА

Шампунь продается в большой картонной коробке с защитой от первого вскрытия. Меня такая упаковка радует: точно знаешь, что никто до покупки не пытался "протестировать".

На коробке информация о шампуне на русском и английской языках.

Внутри был вкладыш-гармошка об ассортименте продукции.

Флакон шампуня увесистый , с очень удобным дозатором.

Дозатор вообще считаю лучшим решением для такого большого объема шампуня (не нужно брать мокрыми руками). Даже мой муж оценил (он любит такой формат упаковки).

Дозатор не заедает, и выдает одинаковую небольшую порцию шампуня. На мои волосы нужно 2 нажатия.

? СОСТАВ

Состав не полностью натуральных (производитель это и не обещает), но для шампуня этой ценовой категории очень не плохой.

Откровенно опасных ингредиентов не вижу. А от индивидуальной непереносимости компонентов никто не застрахован (мы все разные). Мне шампунь подошел очень хорошо.

Вода деминерализованная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, глицерет кокоат, глицерин, поликватерниум-10, провитамин В5 (Д-Пантенол), коллаген и эластин, ланолин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон

Активные компоненты

• Коллаген — восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня.
  • Ланолин — защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную влагу.
  • Провитамин В5 — образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сушке феном и укладке щипцами.

Все активные компоненты, такие полезные для кожи головы и волос, находятся в середине списка.

Так что к составу у меня претензий нет:)

? ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь почти прозрачный, довольно густой. На руке течет под наклоном, но медленно.

Такая консистенция позволяет расходовать шампунь очень экономично.

Запах изумительный: легкий, свежий. Чувствуются цитрусовые нотки. Пользоваться приятно. При этом на волосах не остается (что я очень люблю).

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

У меня нормальная кожа головы, и сухие кончики волос. При правильно подобранном шампуне волосы пачкаются медленно, и волосы мою в среднем раз в неделю.

Пенообразование у шампуня среднее: в первый раз пены немного, во второй раз пенится гораздо лучше.

Важный нюанс, что это не просто шампунь, а шампунь-кондиционер. Его задача не просто очистить волосы, но и смягчить их, облегчить расчесывание.

Конечно, полноценный бальзам или маску для волос он не заменит, но лишним не будет.

Уже при мытье волос я чувствую, что кондиционер действительно есть в составе: волосы начинают распутываться уже под струей воды. Для меня это очень важно из-за густоты волос, иначе вообще не смогу расчесаться.

Периодически я балую свои волосы масками из натуральных масел.

Наношу масла под шапочку, хочу так 2-3 часа и смываю шампунем. Вот тут-то не каждый шампунь справляется. Иногда можно хоть 5 раз подряд мыть голосу а волосы все еще жирные.

"Лошадинная сила справляется" ! Чему я очень рада. Для того, чтобы смыть масла, применяю шампунь 2-3 раза, и наношу бальзам.

✔ Эффект применения шампуня "Лошадиная сила":

• хорошо очищает волосы, при этом не пересушивая
  • полностью смывается
  • волосы становятся гладкими и шелковистыми
  • облегчает расчесывание даже без использования бальзама (хотя чаще всего бальзамом я пользуюсь)
  • волосы меньше пушатся
  • волосы выглядят здоровыми, естественно блестят
  • смывает маски из натуральных масел
  • никакой аллергии у меня не вызвал

Я очень довольна шампунем-кондиционером "Лошадиная сила"!

Соотношение цена/качество на высоте!

Рекомендую!

Достоинства
  • 100% оправдывает обещания
  • Большая бутылка-экономно
  • Добавляет блеск волосам
  • Очень эффективен
  • Приятно пахнет
  • Продаеться в аптеках
  • Создает объем
  • Экономичен в использовании
Marina_Dрекомендует
04.04.2019
Хороший шампунь! Волосы у вас шикарные!!!!!
Спасибо большое:)
04.04.2019
Вам надо на рекламу этого шампуня, вместо модели ?? волосы красивые!!
Спасибо? Очень приятно