Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 06:22

Доброго времени суток!

Я много слышала про шампуни от Natura Siberica, но ни разу так и не решалась их приобрести. Но всё когда-то бывает в первых раз, так и с этим шампунем - купила на пробу и именно облепиховый, уж очень понравились обещания производителя, да и цена тоже Smile

Общая информация

Объём - 400 мл

Страна производства - Россия

Обещания производителя:

- насыщает волосы влагой;

- удерживает влагу глубоко в структуре волос;

- сокращает ломкость;

- делает волосы эластичными и послушными

Тип волос :

сухие и нормальные

Место покупки: гипермаркет Ашан

Цена: 263 рубля - это самая низкая стоимость шампуня. На многих сайтах цены почему-то намного выше, даже доходят до 500 рублей.

Упаковка Характеристики Состав

Пластиковая упаковка шампуня довольно симпатичная. Все эти цветочки-ягодки, изображённые на синем фоне, определённо притягивают взгляд. Пластик мягкий, так что, процесс выдавливания содержимого происходит без особого труда.

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для нормальных и сухих волос "Интенсивное увлажнение" отзывы

Откручивающая крышка снабжена диск-топом, в котором и находится небольшое выходное отверстие.

Цвет шампуня идентичен натуральному цвету облепихе, то бишь - жёлто-оранжевый.

Запах тоже, как по мне, это один из худших ароматов. Всё по тому, что я терпеть не могу как саму ягоду, так и её амбре - какое-то прокисшее вино или ягоды. Благо, что на волосах этот аромат не задерживается.

Шампунь обладает довольно-таки густой, насыщенной консистенцией. Из-за этого, со временем, стало тяжело его выдавливать из бутылька. Всё-таки выходное отверстие надо было делать пошире. А так, мне приходится либо долго ждать, пока содержимое покинет упаковку, либо откручивать крышку и лить уже так.

Состав шампуня Natura Siberica Облепиховый:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Panthenol, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine (HR), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Pineamidopropyl Betaine (PS), Argania Spinosa Kernel Oil*, Linum Usitatissimum Seed Oil*, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Abies Sibirica Needle Extract (WH), Cetraria Nivalis Extract (WH), Rhodiola Rosea Root Extract (WH), Pinus Pumila Needle Extract (WH), Rosa Damascena Flower Extract*, Rubus Arcticus Fruit Extract, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin, Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Acpartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalamine, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Benzoic Acid, CI 15985, CI 16255, CI 19140.

Вот это и составчик! Сколько же здесь всего понамешивали. Производители гордо проинформировали покупателей:

без SLS и парабенов.

Ну что ж, они не обманули, SLS действительно не прописан на этикетке с составом, зато есть

Sodium Coco-Sulfate

Который, по мнению, некоторых экспертов ничем не лучше "страшного и ужасного SLS"

Но я далеко не эксперт, да и ко всяким SLS и SCS отношусь вполне спокойно. Меня этим не спугнуть.

Судя по анализу состава от Экоголика, самыми вредными составляющими являются красители, являющиеся токсинами:

CI 15985, CI 16255, CI 19140.

Именно они и придают шампуню жёлто-оранжевый цвет.

Применение Ощущения

Мои волосы: достаточно тонкие, есть эффект "Одуванчика"; жирнятся у корней быстрее, чем основная длина, на кончиках - сухие плюс расположены к сечению; волосы не крашу, только тонирую пару раз в год. Если шампунь мне не подходит, то может появиться зуд\перхоть.

Мои предпочтения при выборе шампуня:

- чтобы промывал волосы, но не до скрипа;

- чтобы волосы оставались чистыми минимум, как два дня;

- чтобы не превратил мои кончики волос в солому;

- адекватная цена.

Схема применения шампуня без кондиционера и ощущения

Моя уникальная ( Laughing out loud) схема: хорошенько промочила свою шевелюру → выдавила шампуня знатного количества → взмылила → промассажировала → смыла тёплой водой. Повторила всё заново.

Итак, пенообразование ниже среднего. Я бы даже сказала, что густой пушистой пены (на моих волосах) шампунь НЕ даёт (поэтому я и не смогла нормально сфотографировать). В связи с этим, на первое намыливание приходится брать продукта где-то со столовую ложку, иначе, у меня возникает ощущение, что на волосах ничего нет. А на повторное - с половинку ложки. Так что, расход средства получается довольно-таки большим.

Фото "пены" после повторного намыливания. Сделала чёрно-белой, чтобы было понятно, что мыльная масса всё же есть:

В процессе мытья волос нет неприятных ощущений - волосы не спутывает, пальцы легко проходят сквозь мокрые пряди, даже скользят, как по маслу. Есть такое ощущение, что я использовала кондиционер или бальзам для волос.

Смывается шампунь быстро и совершенно без проблем, буквально за пару минут (даже меньше). Главное, что после смывки шевелюра не напоминает гнездо.

Чувствуется, что волосы чистые, но и не до скрипа. Лично мне - это по душЕ.

Сушу волосы с использованием полотенца-чадры, а не фена. После снятия достаточно только провести пару раз пальцами между прядей и всё, почти расчёсана - волосы довольно гладкие, а не как у чупакабры.

На фото волосы получились совсем другого цвета.

Впечатления и результат от шампуня Натура Сиберика облепиха.

Ну вот, после того, как волосы вымыты, просушены и расчёсаны, пора рассказать о результатах.

Корни волос - промыты, гладкие, не рассыпчатые, я бы даже сказала, что тяжеловаты. Лично мне, объёма волосам шампунь не прибавляет, но я к этому отношусь спокойно.

Корни загрязнились только на утро третьего дня. Так что, моё требование по чистоте волос, шампунь Натура Сиберика Облепиха выполнил.

Основная длина волос пусть и не стала шелковистым полотном, но зато отсутствует эффект одувана. Шевелюра достаточно гладкая, мягкая, не электризуется. Вот кажется, что у дополнительно использовала либо кондиционер, либо бальзам, при этом волосы не утяжелены. Есть в них какая-то эластичность даже.

Чистота основной длины сохраняется ещё дольше, чем на корнях - на вечер третьего дня.

Кончики волос:

1 - без расчёски после высыхания.

Больше всего я рада, что шампунь не пересушивает кончики волос - они гладенькие, увесистые (как будто использовала масло для волос), также не электризуются.

2- после расчёски всё то же самое, только более разглажены. Расчёсываются легко, не путаясь в шевелюрных недрах.

Общее фото волос: всё гладко, увлажнено, одуванчик не образовался.

Фото-сравнение волос после другого шампуня + бальзам с Натурой Сиберикой Облепиха без дополнительных средств.

В обещаниях производителя есть пункт, что шампунь

сокращает ломкость волос

Это правда, если раньше при расчёсывании волосы обламывались, то сейчас выпадают только с корнем.

При пользовании шампунем Натура Сиберика Облепиховый никакого раздражения или аллергической реакции не возникло.

ВЫВОДЫ

Обобщая всё вышенаписанное, позволю себе ещё выделить как плюсы, так и минусы шампуня.

Плюсы:

+ увлажняет волосы, делая их эластичными;

+ уменьшает ломкость волос;

+ хорошо промывает шевелюру;

+ чистоты волос хватает на полноценных 2 дня (для меня это норма)

+ не нужен кондиционер (лично мне);

+ волосы легко расчёсываются.

+ большой объём;

+ демократичная цена;

+ есть желание купить вторую упаковку.

Минусы:

- слабое пенообразование;

- насыщенный запах облепихи (это вкусовщина);

- жирному типу волос может не подойти.

В итоге, шампунь Natura Siberica Облепиховый "Интенсивное увлажнение" рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

LesyaShaрекомендует
Это один из самых любимых в моем доме шампунь. Обожаю его аромат. Я покупала в Пятерочке за 130 рублей в одноразовой мягком пакете. Сейчас не виду такого формата в магазинах, но средства у Сиберики просто роскошные.
17.10.2019
Спасибо за наводку, а то я и не знала, что есть ещё и в мягком пакете. Надо будет поискать.
21.10.2019
Обожаю продукцию этого бренда, запах облепихи меня сводит с ума? считаю что это отличный шампунь с неплохим составом за не большие деньги