Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 14:52

Перед рождением ребёнка я сразу для себя определилась, что покупать буду только этичную косметику. Дело не в качестве (все детское в России проверено достаточно), а в личных моих заморочках. Для волосиков выбор опять пал на серию от Натуры Сиберики.

Ваш любименький малыш нуждается в трепетном уходе и нежной заботе! Подарите ему всё самое лучшее, что даёт нам природа. Детский шампунь без слез бережно очищает и не спутывает нежные волосики, не раздражает кожу и не щиплет глазки. Натуральные компоненты сибирских растений питают и насыщают волосы полезными веществами. Органический экстракт мыльнянки – натуральная моющая основа, легко смывается и не сушит кожу. Органический экстракт мальвы сибирской прекрасно питает и увлажняет волосы. Органический экстракт ромашки обладает антибактериальным действием, укрепляет и придает детским волосам силу и блеск.

Нанести небольшое количество на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Подходит для малышей с рождения.

Про цену

Я покупала в супермаркете "Да! " за 119 рублей, обычно шампунь везде стоит около 200 рублей. Я сначала сомневалась в цене, может с качеством что не так, но все супер, не пришлось шампунь использовать не по назначению.

Про упаковку

К упаковке претензий нет, вся серия оформлена в спокойных тонах (а не как обычно у марки), все шрифты читаемые. Банка крепкая, переживет не одно падение, потом может быть сдана в переработку. Защиты от первого вскрытия нет.

Крышка неудобная, мне не нравится.

Про консистенцию и аромат

Шампунь густой, прозрачный, желтоватого оттенка. Очень хорошо пенится и смывается даже супер мягкой водой. Аромат на любителя, медово-ромашковый и приторный.

Aqua, Lauryl GluСoside, Sodium СoСo-Sulfate, СoСamidopropyl Betaine, Сhamomilla ReСutita Flower ExtraСt*(OF) (органический экстракт ромашки), Saponaria OffiСinalis Root ExtraСt* (органический экстракт мыльнянки), Malva Sylvestris Flower ExtraСt* (органический экстракт мальвы), ArniСa Montana Flower ExtraСt* (органический экстракт арники), Rosa Сanina Fruit Oil*(OF) (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Parfum, СitriС AСid, Benzyl AlСohol, DehydroaСetiС AСid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, ToСopherol, Сoumarin. * - органические ингредиенты. OF - органические экстракты растений, выращенных на нашей органической ферме в Алтайском крае.

Про эффект

Трудно судить, как шампунь поведет себя на длинных пушковых детских волосах, но на взрослых все очень даже круто. Волосы мягкие, блестящие, чистые. Промывает до скрипа, я не люблю этот эффект, но кожа головы при этом не сохнет. С этим шампунем я даже не всегда использую бальзам, что вообще редкость.

У моей дочери ещё не до конца отпали корочки на голове, так я заметила, что этот шампунь прям помогает в этом детей. Не то, что бы я переживаю по эстетической стороне кожи головы четырехмесячного ребенка, но факт. И ещё я заметила, что волосики не прилипают к голове, как раньше, кожа как будто меньше пачкается что ли. Короче, эффект на ребенке мне нравится.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Шампунь классный, если бы не одно но. Все таки медовые ароматы - это не для меня, ну вот не перевариваю я их совсем. А шампунь просто отличный, особенно если найти по такой цене на распродаже.

____________________________________

Мои отзывы на другую детскую косметику:

Детский крем Ecolab под подгузник

Крем под подгузник NappyClub С эфирным маслом лаванды

Молочко детское косметическое Natura siberica увлажняющее с экстрактами овса и василька

Детское жидкое мыло SIBERICA БИБЕRIKA Ладушки-ладошки

Пенка для купания Little Siberica для самых маленьких С органическими экстрактами лопуха и крапивы

FoxRedрекомендует
Новая стрижка? Класс Love
25.06.2021
Да все, волосы посыпались, половину отрезала, что бы меньше из слива выгребать Big smile
Цена - сказка, за такой хороший продукт Smile Мама наверное даже больше дочки его использует Big smile
25.06.2021
Сейчас жарко очень, так что даааа. Что б ещё кондей не наносить
25.06.2021
Какая стрижка😍вам очень к лицу🤗❤️
25.06.2021
Спасибо! Мне кажется каре всем идет)
26.06.2021
Любите вы эту марку, не первый раз уже отзывы на неё)
26.06.2021
Да, люблю)
Мне кажется лучше найти что-то у российского производителя (неважно, что компания теперь эстонская, производство все равно в России), чем искать что-то с доставками из-за границы
27.06.2021
Новая стрижка? Тебе идет
27.06.2021
Спасибо)
03.07.2021
Стрижка хороша!)
У Сиберики были раньше пара любимых шампуней, а потом они что-то поменяли в составах, и пришлось отказаться.
05.07.2021
У них новая линейка айс вышла, очень хочу попробовать
05.07.2021
Пробовала, по мне - ни о чем.
04.07.2021
Новая стрижка тебе очень к лицу)
Спасибо!
04.07.2021
А я люблю такие ароматы. Давно хочу попробовать продукцию этого производителя.
Тогда может и понравится
05.07.2021
Медовые запахи мне нравятся.) Надо брать.
  • 15.01.2016 - 00:56
    Блестящие и крепкие волосы у Вашего малыша!
    После написания отзыва на гель для купания младенцев от Mon Platin DSM, я решила написать отзыв и на шампунь из этой серии. Этикетка: Волосы действительно становятся мягкими, чистыми и блестящими, легко расчесываются.
  • Теперь мальчикам - шампунь для мальчиков, а девочкам - девочковый!)) В чем прикол от натуры Сиберики? Можно ли вообще мыть волосы детям этим шампунем? Разбор состава.
    Всем привет!   Думаю, не одна я считаю, что при покупке детских средств по уходу, прежде всего необходимо быть внимательным к составам. Малыши ведь ИТАК МАЛЫШИ, не хочется с такого раннего возраста приучать их к химии. Сами успеют еще приучиться...
  • 31.08.2017 - 09:44
    Шампунь с ароматом из детства!
    Здравствуйте! Никогда не относилась с особым трепетом к творчеству художницы Евгении Гапчинской, но с появлением её иллюстраций на косметических средствах, появившихся в сети магазинов watsons, заметила, что пройти мимо не могу.
  • 20.07.2021 - 21:49
    Хорошо пенится, нежный аромат клубники
    Добрый день всем! Хочу поделиться отзывом на детский шампунь - бальзам Страна сказок без слез для самых маленьких. Шампунь доча получила в подарок на 8 марта Объём флакона - 360 мл. Консистенция - густая, прозрачная, пенится хорошо. Шампунь имеет нежный клубничный аромат.
  • 13.02.2018 - 15:08
    Шампунь-пенка KEWPIE ВАВY SHAMPOO, действительно ли он идеален, как о нём пишут. Плюсы и минусы, а так же разбор состава.
    Привет всем!   Сегодня хочу поделиться своим мнением, о японском детском шампуне - пенке KEWPIE. Я думаю каждая мама сталкивается с такой проблемой, как слёзы ребёнка во время мытья головы.
  • 07.11.2013 - 16:57
    Сплошная химия!
    Шампунь нам подарила сестра, покупала в аптеке. На упаковке оставался ценник 58 гривен(примерно 7 долларов). Что сказать-дороговато, сама бы я такой не купила. Я в принципе и не знала, что Аллотон выпускает и детскую продукцию.
  • 18.09.2020 - 13:27
    Отличный шампунь для малышей. Не щиплет глазки)
    Всем привет! Хотя дочь у меня еще маленькая (всего 1,4 года), но шампуней и различных средств для купания у нее уже,наверное, больше, чем у мамы))) Сегодня хочу рассказать вам о бюджетном шампуне, который продаётся в Ленте.
  • 10.07.2017 - 17:27
    Удачное платье для поездки на море, на прогулку в парке или добежать до магазина.
    Красивое, спокойное, не броское, легкое платье, которое купила еще в 2016 году в компании Фаберлик, в детской коллекции. Платье это сшито из натуральной ткани, 100 вискозы. Но не грубой, а такой мягкой, уютной. Мнется конечно быстро, но оно настолько комфортное, как домашний халатик.
  • 03.09.2020 - 14:48
    На самом деле выгодно!
    Привет!   Свой отзыв о джемпере КотМарКот я хочу закончить рассказом о брюках из данного комплекта. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: наименование: Голубые брюки (пижама) без манжетов артикул: 16591б назначение: для девочек размер: 140 стоимость: 295 рублей состав: 100 хлопок производство: Россия ссылка на…
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 14.07.2021 - 01:23
    🌙Модная и легкая пижама на лето, примерка🎬 Рассказываю о качестве и как после стирки?
    Всем привет! Сегодня хочу показать и рассказать о покупке пижамы LIZA VOLKOVA планеты артикул 30375 из магазина Котмаркот. Выбирала дочке на подарок, а тут звезды и фиолетовый модный цвет) В общем, нужно брать Выбрала модель именно с шортами, т.к.
  • 07.09.2021 - 06:50
    >>Тёплая демисизонная куртка с множеством плюсов может согреть не только девочек, но и тётеньку 30+. Девушкам от 1,60 и ниже посвящается.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу вам об утеплëнной куртке для девочек от Outventure . Начнём? Страна - производитель : Китай. Сезон : осень. Размер : 158. Цвет : бордовый. Место покупки : стац. магазин Спорт Мастер. Цена : 3999 р. (мне обошлась в 3200).   СОСТАВ .   ВНЕШНИЙ ВИД и ПОКРОЙ .
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 08.08.2021 - 05:52
    Раскраска на одежде - это что-то новенькое. Ребенок в восторге! Главное на люди в таком не ходить: Джемпер-раскраска Faberlic
    Ваши детки любят рисовать? Моя просто обожает. Причем готова это делать везде, включая столы, стены, шкафы и одежду. Именно поэтому увидев у Фаберлик кофточки, на которых изначально можно рисовать, я не смогла пройти мимо. Поэтому мой сегодняшний отзыв на Джемпер-раскраску для девочек от Faberlic.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 02.07.2021 - 19:22
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 03.07.2021 - 14:40