Опубликовано 15 Май, 2018 - 23:43

Средства "Karelia Organica" я люблю и уважаю, у меня было несколько средств этой линейки и все мне очень понравились, провальных не попалось, поэтому я с удовольствием пробую постепенно весь ассортимент.

Сегодня я расскажу Вам о шампуне с соком березы и гиалуроновой кислотой. Взяла я его на лето, чтоб не утяжелял волосы.

Био-шампунь «Organic Beryoza» создан на основе органического березового сока и гиалуроновой кислоты, специально для укрепления и восстановления поврежденных волос.

Где купить: ИМ Фратти-Shop [ссылка]

Цена: 122 рубля

Объем: 310 мл

Производитель: Фратти НВ

Упаковка:

Как и все средства серии «Karelia Organica», шампунь находится в пластиковом флаконе темно-зеленого цвета,с матовыми причудливыми узорами, на нем указана основная информация о продукте.

Aqua With Infusions Of Organic Betula Alba Juice (органический березовый сок), Acorus Calamus Root Extract (корень аира болотного), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Betula Alba Leaf Extract (лист березы), Vaccinium Vitis-idaea Leaf Extract (лист брусники), Vaccinium Myrtillus Extract and Maltodextrin (лист черники), Hypericum Perforatum Extract (зверобой), Thymus Serpyllum Extract (тимьян), Rosa Majalis Extract (шиповник), Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, CI 19140, CI 42090

Крышка у шампуня удобная. открывается легко, при этом закрывается плотно и нет вероятности протекания средства.

Дизайн классный, изображена березка, упаковка шампуня не выглядит "дешевкой" и не занимает много места из -за вытянутости флакона.

Аромат:

Пахнет этот шампунь - мужским. Меня данное явление ни капельки не смущает, тем более, аромат на волосах не остается.

Консистенция и пенообразование:

Шампунь жидковатый. Пенится слабо, на одно применение ( в 2 намыливания) у меня уходит 1,5 ладони. За 1,5 недели использования у меня ушло 1/3 флакона (мою не ежедневно!)

Цвет:

Зеленоватый, перламутровый.

Органический сок карельской березы имеет богатый состав и обладает высокой биологической активностью. Он насыщает волосы витаминами и минералами, восстанавливает и укрепляет их структуру, увлажняет, защищает волосы от сухости и истончения, придает им невероятную мягкость и шелковистость.

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет и питает волосы, уплотняет их структуру, возвращает эластичность, жизненную силу и блеск.

Мои волосы:

Промывать их сложно, т.к. они у меня густые. Летом вообще как в парнике, поэтому мою волосы чаще. В принципе к шампуням я не привередлива - редко какой мне дает перхоть (тьфу тьфу). Главное чтобы шампунь качественно очищал, при этом не пересушивая длину.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

Как я уже сказала, промываю волосы в 2 намыливания. После второго ощущается, что волосы абсолютно чистые, но скрипучести нет.

Волосы в процессе мытья шампунь немного спутывает, что мене не очень порадовало, но эта ситуация легко исправляется кондиционерами.

Всегда использую шампуни с бальзамами и масками, поэтому про действие соло я ничего не могу сказать.

Что мне понравилось - у корней не торчат "антенки" , как это бывает при многих бессиликоновых шампунях.

Перхоти и прочих неприятностей не возникло. Волосы быстрее не пачкаются с этим шампунем, мою раз в два дня.

Итог:

если закрывать глаза на спутывание волос в процессе мытья - шампунь очень понравился. Он бюджетный, промывает хорошо и не сушит длину. Мне большего и не надо, поэтому рекомендую и в очередной раз убеждаюсь, что серия karelia organica очень крутая!

Звезду снимаю за спутывание. А так рекомендую, пробуйте, классный! На лето вообще супер.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не делает волосы жесткими
  • Не сушит
Недостатки
  • Спутывает
Татьяна137рекомендует
15.05.2018
Какие волосы густые - здорово!
04.06.2018
спасибочки)) они еще так объемно выглядят потому что свежевымытые)))
16.05.2018
да я тоже все на волосы смотрю, больше ничего не вижу)))
Big smile
16.05.2018
У вас на голове 3 объема моих волос))) мечта ???
04.06.2018
ой да перестаньте, на других фото не так, тут я риали Хагред:))
18.05.2018
пользовалась им летом-отлично. и промывает и освежает хорошо. а в паре с маской из этой серии это просто бомба!
04.06.2018
да я помню твой положительный отзыв! Не сушит и хорошо. а цена просто сказка:)