Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 03:03

70 руб.

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об очередном шампуне Schauma. Мне очень нравятся они по своим качествам и ценам, и еще пока ни один из шампуней Schauma, которые я пробовала, меня не разочаровал. В этом отзыве речь пойдет о шампуне против перхоти Schauma с молочком миндаля.

Общая информация:

Цена – 70 руб. (по акции)

Место покупки – магазин Ашан

Объем – 380 мл.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев

Время использования – месяц

Для волос с перхотью, требующих ухода.

1. Борется с перхотью с 1-го применения
  2. Уход за волосами и свежесть у корней
  3. Успокаивает зуд и раздражение кожи головы

Внешний вид

По форме бутылочка идентична с другими шампунями Schauma, отличаются только по дизайну и цвету. Упаковка выполнена в белом цвете, на обратной стороне есть вся необходимая информация, которая читается без затруднений. Бутылка удобна в использовании, крышка открывается и закрывается плотно.

Состав

В составе присутствует миндальное масло Prunus Amygdalus Dulcis Oil, которое обладает полезными свойствами для волос.

Миндальное масло – одно из лучших средств для укрепления волосяных луковиц, стимулирования роста волос, придания им блеска и эластичности.

Консистенция

Шампунь довольно густой, не жидкий, белого цвета. Имеет приятный аромат миндаля, не навязчивый. На волосах аромат не задерживается. Очень приятен в использовании за счет своей кремовой текстуры. Именно такие шампуни, я считаю, бережно очищают волосы, не пересушивая их.

Применение и результат

О себе: мои волосы густые, средней длины, жирные на корнях и сухие на кончиках, сильно секутся, не утяжеленные. Для меня очень важно, чтобы любой шампунь хорошо промывал кожу головы, не сильно сушил волосы и не вызывал перхоть или зуд. Кожу головы мою через день дважды, сами волосы не трогаю.

Шампунь Schauma против перхоти справляется со своей работой отлично. Хорошо промывает волосы, удаляя все загрязнения. Легко смывает любое масло с волос, если вы его наносили до этого. Во время мытья образует достаточно пены, особенно при втором разе. Смывается водой легко, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений.

Борется с перхотью с первого применения, защищает от повторного проявления перхоти до 6 недель.

Здесь скажу, что такой шампунь с перхотью не справляется, да и надеяться на это не стоит. У меня есть перхоть, но она в основном появляется на второй день после мытья, когда волосы уже не такие свежие. Каких-то изменений в этом плане я не заметила.

Мягко заботится о волосах по всей длине, придает блеск и освежает волосы у корней.

Шампунь Schauma действительно освежает волосы у корней, при этом, не пересушивая по всей длине, но я также всегда пользуюсь масками или бальзамами. Блеск шампунь мне не придал, но у меня такая структура волос, что блеска сложно добиться.

Успокаивает зуд и раздражение кожи головы.

Зуда и раздражения у меня не бывает, поэтом на этот счет сказать не могу. Но каких-либо неприятных ощущений шампунь не вызывает.

На фото внизу можно посмотреть результат использования шампуня Schauma против перхоти. Здесь я также использовала бальзам для волос Gliss Kur.

Заключение

В целом, я считаю, что шампунь Schauma против перхоти вполне достойный. С моими главными требованиями он справился отлично. Никаких побочных эффектов выявлено не было. К покупке рекомендовать буду, если вы не ждете, что он поможет избавиться вам от перхоти. Я уверена, что и сама приобрету его повторно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен Вам.

Мои другие отзывы на шампуни Schauma:

Шампунь Schauma Сила кератина

Шампунь Schauma Push-up объем

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Густая консистенция
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не помогает от перхоти
Superlativeрекомендует
20.09.2018
Результат шикарный! Жаль, что на моих волосах массмаркет совсем не так работает, пробовала несколько шампуней от шаумы - было сильное раздражение кожи головы Sad
20.09.2018
Не знала даже, что от шампуней может быть такое, никогда не сталкивалась с этим Shock