Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 16:57

289 руб. без учета скидки

Доброго времени суток! Бренд шампуня ''SYOSS'' относится к сегменту масс-маркет, а производитель делает упор на профессиональный формат. С этой маркой я была знакома, но вот попробовала впервые.

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках'' я покупала летом, по акции. Отзывов не читала, это в очередной раз была покупка вслепую.

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках''
Итак, давайте перейдем к описанию.

Внешний вид шампуня:

Упаковка вытянутой формы, баночка голубого цвета. Внешняя сторона содержит базовую информацию, оборотная - рекомендацию по применению, обещания производителя, состав и др.

Крышка пластиковая, закрывается щелчком, отверстие достаточно широкое.

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках''

Шампунь извлекается без труда, его консистенция густая, голубого оттенка.
Приятно пахнет, мой молодой человек сказал, что аромат напоминает запах обложек женских журналов. Интересное сравнение.

От производителя:

SYOSS PURE&CARE c технологией Balance IQ создан специально для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Его балансирующая формула бережно очищает у корней и глубоко ухаживает за кончиками. Каждый день волосы такие же свежие и роскошные, как после посещения салона.

• До 48 часов свежести у корней
  • До 85% меньше секущихся кончиков
  • Мягкое очищение без силикона

Разберем состав (особо вредные вещества я выделила):

Aqua · Sodium Laureth Sulfate (SLES, пенообразователь), · Cocamidopropyl Betaine (мягкое ПАВ, очищающий компонент, безопасен) · Sodium Chloride (поваренная соль) · Hydrolyzed Keratin (влияет на прочность волос, увеличивает послушность и эластичность, обеспечивает защиту) · Prunus Armeniaca Kernel Oil (масло абрикосовой косточки) · Panthenol (увлажняет, укрепляет волосы) · Disodium Cocoamphodiacetate (мягкое ПАВ, кондиционирование волос) · Glycol Distearate (загуститель, пенообразователь) · Sodium Benzoate (противогрибковое, антисептическое действие, безопасен) · Cocamide MEA (синтетическое соединение из кокосового масла и этаноламина, токсично) · Parfum (отдушка) · Citric Acid (лимонная кислота, улучшает рост волос) · PEG-7 Glyceryl Cocoate (эмульгатор, ПАВ, может быть токсичен) · Laureth-4 (ПАВ, может вызвать раздражение) · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (ПАВ, растворитель, может вызвать раздражение) · Polyquaternium-10 (пленкообразователь, антистатик, почти безопасен) · Hydrogenated Castor Oil (гидрогенизированное касторовое масло) · PEG-120 Methyl Glucose Dioleate (моющий компонент, может быть раздражителем) · Linalool (Ароматизатор, отдушка. Безопасен) · Geraniol (компонент эфирных масел, безопасен) · Butylphenyl Methylpropional (ароматизатор, вызывает аллергию) · Glycerin (глицерин, увлажнитель) · Benzyl Alcohol (консервант, антисептик, может вызвать аллергию) · Hexyl Cinnamal (ароматизатор, аллерген) · Benzyl Salicylate (фиксатор, ароматизатор, аллерген) · Citronellol (натуральный ароматизатор) · Propylene Glycol (консервант, смягчитель, безопасен) · CI 42053 (краситель, может вызвать аллергию).

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках''
Состав не радует. Слишком много потенциально опасных веществ и это я еще аллергены не выделила. Теперь понятно откуда берется такой приятный аромат. Из всех ароматизаторов только один претендует на натуральность.

Что касается SLES в начале состава: в отзыве на шампунь TRESemme я писала свое мнение относительно этого вещества. Если коротко, то я не считаю опасным этот ингредиент, т.к. он не способен проникнуть в глубокие слои кожи.

Мой опыт применения:

Голову я мою достаточно часто - через день. Мои волосы длинные, не окрашены, имеют склонность к жирности (у корней), зимой сильно электризуются.

Я наношу небольшое количество шампуня на влажные волосы. Средство хорошо пенится. Сначала я промываю волосы у корней, при повторном нанесении промываю длину. Обычно после смывания шампуня использую кондиционер, чтобы облегчить расчесывание. Несколько минут сушу волосы в полотенце и прочесываю влажные волосы массажной расческой Тангл Тизер.

Эффект от шампуня есть. Волосы хорошо промыты, увлажнены. Мягкие и гладкие на ощупь, появился блеск и немного добавился объем.

Раздражение шампунь SYOSS у меня не вызывает. Однако, я заметила, что при промывании и расчесывании волос, выпадение увеличилось (если сравнивать с моим любимым шампунем TRESemme).

Волосы вкусно пахнут, свежесть сохраняется и на второй день. По поводу обещания производителя о уменьшении секущихся кончиков - могу сказать, что шампунь не способен ''запаять'' уже посеченные кончики, но предотвратить их появление вполне может.

Расход у шампуня экономичный. Такого большого объема хватит надолго.

До - слева. После - справа:

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках''

Цена: 289 руб. (я покупала со скидкой за 155 руб.)

Место покупки: гипермаркет ''Лента''.

Изготовитель: Россия.

Объем: 500 мл.

Срок годности: 12 мес. после вскрытия.

Выводы:

Шампунь ''SYOSS PURE & CARE для волос, жирных у корней и сухих на кончиках'' хорошо себя показал. По своему действию он заслуживает пятерки (с большим минусом), но по содержанию выше тройки ничего поставить не могу. Хотя, буду рекомендовать попробовать данный шампунь.

Спасибо за внимание!

Мой отзыв на цветные линзы Alcon Air Optix Colors - ссылка.

Другие мои отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не пересушивает
  • Подходит для жирных волос
  • Придает блеск и мягкость
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
  • Способствует выпадению волос
Alex Sandraрекомендует
24.12.2018
Выпадение волос?! Нет,точно не мой товарищ Puzzled
24.12.2018
Блеск появился конечно. Но волосопад конечно не айс((
Бюджетная химия какая. да еще с эффектом выпадения. Stare